Сделать стартовойСделать закладку
English
 

   

  Активные хобби
Земля :
   - Рестлинг
   - Гольф
   - Коррида
   - Бодибилдинг
   - Volley-Socks
                         далее...
Вода :
   - Подводная охота
   - Водное поло
   - Прыжки в воду
   - Виндсерфинг
   - Дайвинг
                         далее...
Небо :
   - Кайтинг
   - Парапланы
   - Дельтапланы
   - Парашютный спорт
   - Самолеты
                         далее...
Горы :
   - Сноуборд
   - Альпинизм
   - Скалолазание
   - Ледолазание
   - Горные лыжи
                         далее...
Душа :
   - Коллекционирование
   -  Охота
   - Рыбалка
   - Путешествия
:
                         далее...
  Творческие хобби
   - Вязание
   - Нумизматика
   - Рукоделие
   - Кулинария
   - Садоводство
                         далее...
  Нетрадиционные хобби
  Фотогалерея
  Обои для рабочего стола
  Организации
  Поиск
  Гостевая книга
  Поделись опытом
Свежий выпуск новостей
Конструктор для сайтов
Места отдыха в России
 
 
 
Новые статьи

Новые изделия из полимеров – новые хобби

Никогда нельзя предугадать, какое хобби может заинтересовать человека, особенно учитывая тот факт, что людям быстро надоедает познанное и привлекает непознанное, а научно-технический прогресс не стоит на месте, постоянно появляются новые материалы, из которых приятно и интересно что-то мастерить. Пытливый человеческий ум очень быстро адаптируется к новинкам и ставит их на службу себе, порой совершенно неожиданным образом.

Например, появившиеся на строительном рынке пластиковые панели, дали новый виток развития возможностей дизайна интерьера. Этот материал настолько прост в монтаже и неприхотлив в уходе, что сегодня его используют не только для внутренних, но и для внешних обшивок. Люди, чье хобби – мастерить полезные вещи из подручных материалов, бесконечно благодарны изобретателям пластиковых панелей, ведь этот материал эффективен далеко за пределами фантазий его создателей. Начиная со скворечников и заканчивая более сложными архитектурными композициями, народные умельцы не перестают удивлять возможностями, которые дали миру, ставшие уже привычными, пластиковые панели.

Это хобби пришло на смену другому популярному – мастерить всевозможные полезные, красивые и забавные вещицы из пластиковых бутылок. Надо признать, что, несмотря на тот факт, что «обыкновенной» пластиковая бутылка стала для нас не так давно, человечество по достоинству оценило ее потенциал даже после использования ее по целевому назначению. Начиная с самого элементарного: разрезать бутылку пополам и получить воронку и открытую емкость, и заканчивая шедеврами народного творчества художественного и прикладного значения.

Другой пример: любители бисероплетения должны быть благодарны химикам, придумавшим полимерный состав, из которого сегодня получают огромное количество разновидностей разноцветных бусин. Раньше бисер изготавливался с использованием стекла, он был хрупким и дорогим, а сегодня модницы могут себе позволить покупать бисер для вышивки им целых картин, изготовления бижутерии и украшения одежды.

Вообще, полимеры и изделия из них сегодня являются лидерами всеобщего внимания. Даже в ткани добавляются полимерные нити, кардинальным образом меняя свойства полотна, что в свою очередь расширяет возможности его применения. По этой причине увеличилось количество и разновидности хобби, которые тем или иным образом связаны с полимерами.

Дата публикации: 12.10.12


Читать другие статьи