Сделать стартовойСделать закладку
English
 

   

  Активные хобби
Земля :
   - Рестлинг
   - Гольф
   - Коррида
   - Бодибилдинг
   - Volley-Socks
                         далее...
Вода :
   - Подводная охота
   - Водное поло
   - Прыжки в воду
   - Виндсерфинг
   - Дайвинг
                         далее...
Небо :
   - Кайтинг
   - Парапланы
   - Дельтапланы
   - Парашютный спорт
   - Самолеты
                         далее...
Горы :
   - Сноуборд
   - Альпинизм
   - Скалолазание
   - Ледолазание
   - Горные лыжи
                         далее...
Душа :
   - Коллекционирование
   -  Охота
   - Рыбалка
   - Путешествия
:
                         далее...
  Творческие хобби
   - Вязание
   - Нумизматика
   - Рукоделие
   - Кулинария
   - Садоводство
                         далее...
  Нетрадиционные хобби
  Фотогалерея
  Обои для рабочего стола
  Организации
  Поиск
  Гостевая книга
  Поделись опытом
Свежий выпуск новостей
Конструктор для сайтов
Места отдыха в России
 
 
Хобби и увлечения \\ Творческие хобби \\ Игрушки \\ Вязанная игрушка \\
 
Песочный человечек

0

Материалы:


- пряжа "Claire" (50 % хлопка, 50 % полиакрила; 100 м/50 г) - по 50 г синей, голубой и розовой
- пряжа "Illustra" (68 % вискозы, 32 % металлизированных волокон; 80 м/20 г) - ок. 20 г "серебряной", остатки коралловой, красной и черной
- круговые спицы ? 3,5
- 5 спиц ? 3,5
- крючок ? 3
- наполнитель


Все узоры выполняются спицами? 3,5.


Лицевая гладь: лицевые ряды - лицевые петли, изнаночные ряды - изнаночные петли, при круговом вязании петли вязать лицевыми.


Платочная вязка, круговое вязание: один ряд - лицевые петли, один ряд - изнаночные петли.


Плотность вязания:


23 петли Х 31 ряд = 10 х 10 см.


Туловище/перед: для каждой ноги набрать синей нитью по 14 петель и вязать 10 рядов лицевой гладью. В следующих лицевых рядах прибавить с внутренней стороны 2 раза по 1 петле = 16 петель. Петли обеих ног перевести на одну спицу и 18 рядов вязать прямо. Для рук прибавить с обеих сторон в каждом втором ряду 1 раз 11 петель и 1 раз 6 петель = 66 петель. Через 14 рядов закрыть все петли. Так же вязать спинку.


Голова: набрать розовой нитью на 4 спицы по 3 петли и вязать по кругу 2 ряда лицевой гладью. В каждом ряду прибавлять 4 раза по 1 петле: попеременно 1 раз в начале и 1 раз в середине спицы = 4 х 12 петель. Далее 5 рядов вязать прямо. Закрыть все петли. Так же выполнить вторую половину головы.


Кисти: набрать розовой нитью на 4 спицы по 3 петли и вязать по кругу 4 ряда лицевой гладью. В 5-м ряду в конце первой и начале второй спицы прибавить по 1 петле. Эти прибавления повторить еще 3 раза в каждом втором ряду. Прибавленные петли оставить на вспомогательной спице (=большой палец) и набрать 1 новую петлю между первой и второй спицами. Через 9 рядов закрыть для мыска в начале второй и четвертой спиц и в конце третьей и первой спиц по одной петле. Эти убавления повторять в каждом втором круговом ряду. Оставшиеся петли стянуть на нитку. Так же выполнить вторую кисть.


Стопа: набрать голубой нитью на 4 спицы по 4 петли и по кругу вязать лицевой гладью 10 рядов. Для пятки вязать на петлях первой и второй спиц 8 рядов прямо. Для клина набрать по боковым краям по 4 петли и вязать на всех петлях. В начале первой и конце второй спиц в каждом ряду провязывать по 2 петли вместе, пока на спицах не останется 2 х 5 петель и 2 х 4 петель. Через 10 круговых рядов начать выполнять мысок: провязывать в начале первой и третьей спиц и в конце второй и четвертой спиц в каждом ряду по 2 петли вместе, оставшиеся петли стянуть на нитку. Так же выполнить вторую стопу.


Шапочка: набрать голубой нитью на 4 спицы по 13 петель и по кругу 15 рядов вязать лицевой гладью, затем выполнять убавления следующим образом: закрыть в каждом третьем ряду попеременно в начале и середине спиц 11 раз по 1 петле. Оставшиеся петли стянуть на нитку.


Воротничок: набрать пряжей "Illustra" 16 петель и вязать 28 см платочной вязкой, закрыть все петли. С обеих длинных сторон воротничка связать по ряду пико: * 1 столбик без накида, 3 воздушных петли и 1 соединительный столбик без накида *. Повторять от * до *. Сложить воротничок вдоль так, чтобы были видны оба ряда пико. По сгибу продеть нить и стянуть воротничок.


Мешочек: набрать голубой нитью на 4 спицы по 7 петель и вязать 7 см по кругу лицевой гладью. Через 4 ряда платочной вязки закрыть все петли.


Завершающий шаг: сшить перед и спинку. Сшить части головы незаметными стежками, оставив небольшое отверстие. Все детали набить и пришить друг к другу в соответствии с фото. Вышить лицо: рот - красной, брови - черной нитью стебельчатым швом. Подбородок и глаза вышить отдельными стежками черной нитью, нос - красной, глаза - черной нитью гладью, волосы - отдельными стежками коралловой нитью. Вышить звездочки "серебряной" нитью швом "петля вприкреп". Наладить воротничок, сшить его и пришить. Для мешочка связать 2 цепочки из воздушных петель голубой нитью длиной ок. 30 и 20 см и пришить в соответствии с фото, одну продеть сквозь мешочек. Сделать голубую кисточку и пришить ее к кончику шапочки.




От Любы Логиновой
http://stoys.narod.ru


Обзор женских изделий: куртки, пальто и плащи
Если Вы не можете определиться с выбором стильной одежды на предстоящий сезон, то мы решили помочь Вам в этом непростом вопросе
Уроки успеха
В Ульяновской области с февраля 2013 года учащимся старших классов начнут прививать любовь к рабочим профессиям
Под Москвой откроется новый пятизвездочный отель
В декабре 2013 года недалеко от Москвы будет открыта гостиница класса люкс под названием `Astrum`
Ссылки по теме:
  • Песочный человечек
  • Пингвин с шарфом
  • Паренек в голубом
  • Сарафан-платье (пляжный вариант)
  • Ажурная кофта
    • Организации
      - Производители
      - Магазины
      - Интернет - магазины
      - Клубы и секции
      - СМИ
      - Спортивные организации
      Поделись опытом
      Фотогалерея
      ПейнтболБодибилдинг