Сделать стартовойСделать закладку
English
 

   

  Активные хобби
Земля :
   - Рестлинг
   - Гольф
   - Коррида
   - Бодибилдинг
   - Volley-Socks
                         далее...
Вода :
   - Подводная охота
   - Водное поло
   - Прыжки в воду
   - Виндсерфинг
   - Дайвинг
                         далее...
Небо :
   - Кайтинг
   - Парапланы
   - Дельтапланы
   - Парашютный спорт
   - Самолеты
                         далее...
Горы :
   - Сноуборд
   - Альпинизм
   - Скалолазание
   - Ледолазание
   - Горные лыжи
                         далее...
Душа :
   - Коллекционирование
   -  Охота
   - Рыбалка
   - Путешествия
:
                         далее...
  Творческие хобби
   - Вязание
   - Нумизматика
   - Рукоделие
   - Кулинария
   - Садоводство
                         далее...
  Нетрадиционные хобби
  Фотогалерея
  Обои для рабочего стола
  Организации
  Поиск
  Гостевая книга
  Поделись опытом
Свежий выпуск новостей
Конструктор для сайтов
Места отдыха в России
 
 
Хобби и увлечения \\ Активные хобби \\ Вода \\ Подводная охота \\ Самоделки \\
 
Рычажное ружье повышенной мощьности

Очень мощные ружья обычно принято использовать в условиях хорошей видимости или при охоте на крупную рыбу. Однако даже при относительно невысокой прозрачности воды мощное ружье позволяет применять более широкие трезубцы без заметной потери убойной силы. Как известно, такие трезубцы значительно повышают процент попаданий по сравнению с одинарными наконечниками.
Существенное усиление боя ружья дает установка рычажного устройства, которое позволяет применить более мощные тяжи и увеличить их рабочий ход. Установка рычага целесообразна на длинных ружьях, усилие зарядки которых превышает физические возможности охотника (в среднем 50 кг), а степень растяжения резины близка к предельной. В связи с этим ружье необходимо оснащать резиной с высоким коэффициентам упругости.


Данное рычажное ружье нетрудно изготовить путем модернизации предыдущей конструкции. Рычаг представляет собой дюралевую трубку Д 15 мм, которая закреплена на оси в обойме (Дет. А).
0


Длина рычага и место крепления детали А на стволе выбираются с таким расчетом, чтобы в откинутом вперед положении рычаг выступал за конец ружья на 10-12 см.


Крепление тяжей на рычаге осуществляется с помощью наконечников, подобных описанным выше. В колпачках этих наконечников необходимо просверлить отверстия для оси, которая, в свою очередь, вставляется в отверстие . на рычаге. Для усиления рычага в месте сверления на него следует надеть муфту, которая крепится к трубке рычага заклепками.
Для упора конца рычага во взведенном состоянии и исключения его соскальзывания в сторону следует изготовить деталь Б, которая по своему устройству аналогична детали А. Единственное различие. состоит в том, что стержень в детали Б, на который ложится конец рычага, должен находиться как можно ближе к стволу. Этим обеспечивается необходимый прижимающий эффект натянутых тяжей.
Упор для рычага в надульной части ружья (деталь В) представляет собой в простейшем варианте две дюралевых пластины, соединенных между собой стальным стержнем, на который ложится рычаг в переднем положении. В верхней части пластин сверлятся отверстия, в которые вставляется ось роликов, а сами ролики надеваются поверх пластин. Для предотвращения поворота пластины приклепываются или привинчиваются винтами к надульнику.
Убойная дистанция ружья при усилии зарядки около 80 кг составляет не менее 7 метров. Свободный полет гарпуна - около 11 м.


Материал подготовил и прислал:
Максим Пьянов
maks7@rol.ru
http://www.algol.pisem.net


Налоговое консультирование от компании Корпус Права
Как известно, российское налоговое законодательство довольно запутанно и обычному человеку, не являющимся специалистом в области экономики, не разобраться со всеми постановлениями, указами, отчетами, актами
Вывоз бытовых отходов контейнером
Каждый год в крупных городах обостряются такие проблемы, как утилизация мусора и его вывоз
Сравнение цен в интернете
Всем известно, что в интернете можно сравнивать цены на товары различных производителей в разных магазинах, чтобы найти оптимальный вариант
Ссылки по теме:
  • Рычажное ружье повышенной мощьности
  • Ружье
  • Деревянный арбалет
  • Классификация
  • Простая коптилка
    • Организации
      - Производители
      - Магазины
      - Интернет - магазины
      - Клубы и секции
      - СМИ
      - Спортивные организации
      Поделись опытом
      Фотогалерея
      Volley-SocksФехтование