Сделать стартовойСделать закладку
English
 

   

  Активные хобби
Земля :
   - Рестлинг
   - Гольф
   - Коррида
   - Бодибилдинг
   - Volley-Socks
                         далее...
Вода :
   - Подводная охота
   - Водное поло
   - Прыжки в воду
   - Виндсерфинг
   - Дайвинг
                         далее...
Небо :
   - Кайтинг
   - Парапланы
   - Дельтапланы
   - Парашютный спорт
   - Самолеты
                         далее...
Горы :
   - Сноуборд
   - Альпинизм
   - Скалолазание
   - Ледолазание
   - Горные лыжи
                         далее...
Душа :
   - Коллекционирование
   -  Охота
   - Рыбалка
   - Путешествия
:
                         далее...
  Творческие хобби
   - Вязание
   - Нумизматика
   - Рукоделие
   - Кулинария
   - Садоводство
                         далее...
  Нетрадиционные хобби
  Фотогалерея
  Обои для рабочего стола
  Организации
  Поиск
  Гостевая книга
  Поделись опытом
Свежий выпуск новостей
Конструктор для сайтов
Места отдыха в России
 
 
Хобби и увлечения \\ Активные хобби \\ Вода \\ Дайвинг \\ Безопасность \\
 
Предосторожности на водах

7. РЕГУЛЯТОР:
Большинство проблем с регуляторами возникают из-за неправильного и нерегулярного ухода за ними. Регулятор должен проходить ежегодный осмотр с соответствующей подтверждающей записью в сервисной книжке и подписью специалиста, его проверившего.
При покупке регулятора следует обратить внимание на достаточность длины шланга. В случае использования техники попеременного дыхания достаточная длина шланга даст партнерам больше пространства и поможет поддерживать зрительный контакт. Недостаточность обзора при попеременном дыхании в случае проблемной ситуации может привести к дополнительным сложностям.
Проверка функциональной пригодности должна проводиться при отсутствии давления, для того, чтобы можно было распознать не герметичность второй ступени. При этом нужно сделать вдох, закрыв первую ступень. Воздух не должен поступать. Если же это происходит, то регулятор следует перепроверить, так как во время погружения он будет пропускать воду. Еще одной причиной пропуска воды второй ступенью может стать поврежденный мундштук. За этим нужно следить и в случае необходимости произвести его замену.
Если регулятор пропускает воду во время погружения, то неисправность, как правило, следует искать в мундштуке.
Если регулятор пропускает воздух, то неисправность, вероятнее всего, находится в первой ступени, но это уже дело специалиста или инструктора. Регулятор должен быть настроен таким образом, чтобы сопротивление при вдохе было минимальным. Представление о том, что регулятор с повышенным сопротивлением позволяет экономить воздух ошибочно и небезопасно (отек легких, усталость дыхательной мускулатуры, одышка).


8. АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ ИСТОЧНИК ПОДАЧИ ВОЗДУХА
Под альтернативной системой подачи воздуха имеется в виду система октопуса с двумя вторыми ступенями (A.I.R. II или две раздельных вторых ступени), которые подключаются к первой ступени или два независимых друг от друга регулятора с двумя отдельными первыми ступенями.


При использовании системы октопуса следует обратить внимание на следующие моменты:
1. Использовать при температуре воды выше 8-10 градусов
2. При погружениях в холодных водоемах CMAS рекомендует использовать систему с двумя раздельными первыми ступенями.
3. Второй регулятор должен быть окрашен в яркий цвет и снабжен креплением в области груди, которое может быстро расстегиваться.
4. Второй регулятор не должен волочиться по дну, так как существует опасность вдоха посторонних частиц при его использовании.
5. Не засовывать второй регулятор в карман, так как при надутом жакете его будет трудно достать.


9. СИСТЕМА КОМПЕНСАЦИИ ПЛАВУЧЕСТИ
СМАС предписывает использование СКП вне зависимости от типа используемого костюма (мокрый, полусухой, мембрановый сухой или неопреновый сухой). СКП должна обладать достаточной плавучестью (сопротивлением) как на поверхности так и на больших глубинах. Среди стабилизирующих жакетов различаются АДВ и полнотелый жакет Первый отличается в удобстве его ношения, но обладает небольшим сопротивлением. При использовании этого типа жакетов особенно важно найти оптимальную компенсацию. Объем жакета при определенных обстоятельствах может быть недостаточным для нужного сопротивления на глубине 30-40 метров (слишком большое количество свинца, недостаточный для нужного сопротивления объем).


Полнотелый жилет обладает в зависимости от размера объемом от 18 до 25 литров и обеспечивает даже на больших глубинах достаточное сопротивление. В зависимости от размера баллона АДВ жилет не всегда может обеспечить положение для потерявшего сознание на поверхности. Поэтому в партнерской системе действует правило, если партнер потерялся то искать ег под водой следует не более одной минуты, затем следует совершать контролируемое всплытие.
При использовании:. С которыми ныряют сейчас не очень часто, следует обратить внимание на правильную установку... При надутом жакете голова не должна теряться в отверстии:


При надувании СКП могут возникнуть различные проблемы:
- Неспособность найти вентиль инфлятора
- Повреждение воздушной камеры
- Не герметичность вызванная загрязнение мили повреждением системы быстрого стравливания воздуха


Одной из причин возникающих проблем является неспособность вовремя найти механизм быстрого стравливания воздуха, другой - сложность в принятии правильного положения тела. Это может вызвать непроизвольное падение вдоль отвесных скал. Выпускной вентиль должен всегда быть высшей точкой по сравнению с остальными части СКП, только так можно добиться стравливания воздуха без значительных усилий. СКП должна быть окрашена в яркий цвет, для того чтобы подводник которого отнесло течением мог быть без труда обнаружен. Красный, желтый или оранжевый издали виден гораздо лучше, чем черный или голубой. К сожалению, этим аспектом безопасности в соответствии с требованиями все больше и больше пренебрегается.


10. ЗАСТЕЖКИ И ЗАМКИВыбор в этой области особенно велик. Существуют самые различные крепления для фиксации баллона, свинцовых поясов, жакетов. Прежде всего при выборе надо обращать внимания на легкость обращения с замком даже в толстых перчатках. Нужно в совершенстве знать систему замков и фиксаторов, с тем чтобы даже при плохой видимости их можно было бы расстегнуть или застегнуть наощупь. Рекомендуется располагать застежки свинцового пояса и жакета в противоположных сторонах, чтобы исключить возможность путаницы.
Особенно важно хорошее знание системы креплений в экстремальной ситуаций, когда на раздумья и поиск нет времени.

<<<  НазадВперед  >>>
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 
МегаФон не только предоставляет услуги связи, но и пропагандирует здоровый образ жизни
Проект "МегаФона" - роуд-шоу "Большие игры МегаФон"
Медалюкс окажет любые виды медицинских услуг
Фармацевтические аптеки и медицинские центры, клиники - одни из самых посещаемых учреждений
Шлифовка паркета
Процесс шлифовки состоит из следующих этапов
Ссылки по теме:
  • Предосторожности на водах
  • Техника погружений
  • Физика разворота под куполом
  • Складывания и критические ситуации
  • Ледовые инструменты. Как их правильно подбирать
    • Организации
      - Производители
      - Магазины
      - Интернет - магазины
      - Клубы и секции
      - СМИ
      - Спортивные организации
      Поделись опытом
      Фотогалерея
      Бильярд15 актуальных советов