Сделать стартовойСделать закладку
English
 

   

  Активные хобби
Земля :
   - Рестлинг
   - Гольф
   - Коррида
   - Бодибилдинг
   - Volley-Socks
                         далее...
Вода :
   - Подводная охота
   - Водное поло
   - Прыжки в воду
   - Виндсерфинг
   - Дайвинг
                         далее...
Небо :
   - Кайтинг
   - Парапланы
   - Дельтапланы
   - Парашютный спорт
   - Самолеты
                         далее...
Горы :
   - Сноуборд
   - Альпинизм
   - Скалолазание
   - Ледолазание
   - Горные лыжи
                         далее...
Душа :
   - Коллекционирование
   -  Охота
   - Рыбалка
   - Путешествия
:
                         далее...
  Творческие хобби
   - Вязание
   - Нумизматика
   - Рукоделие
   - Кулинария
   - Садоводство
                         далее...
  Нетрадиционные хобби
  Фотогалерея
  Обои для рабочего стола
  Организации
  Поиск
  Гостевая книга
  Поделись опытом
Свежий выпуск новостей
Конструктор для сайтов
Места отдыха в России
 
 
Хобби и увлечения \\ Активные хобби \\ Земля \\ Гольф \\
 
История игры

Гольф существует уже VI веков. И сейчас по всему миру насчитывается около 100 миллионов поклонников этого вида спорта! История гольфа окутана тайнами. До сих пор не известна родина этой спортивной игры. Итальянцы утверждают, что прародительницей гольфа была "паганика", в которую играли в Риме с помощью набитого перьями кожаного мячика. О ней рассказывают фрагменты старинных фресок, найденных под Вероной. Голландцы считают, что гольф придумали их прабабушки и прадедушки. Доказательством тому служат множество средневековых полотен, изображающих людей, играющих в "кольф". Сторонники голландской версии утверждают, что именно из Нидерландов гольф попал в Шотландию.


Что касается Шотландии, то самая старая запись, в которой упоминается название этой игры, датирована 1452 годом. Затем в 1457 году король Яков II запретил игры в гольф и футбол, так как, по его мнению, это мешало военной подготовке солдат.
Святой Андрей, еще будучи пастухом, однажды ударил своим посохом по камню так, что тот, описав высокую дугу, попал в кроличью нору. Потом попробовал повторить это еще и еще... На том месте и возникло в Шотландии первое поле для гольфа.
И только в 1754 году в Сэнт-Эндрюсе появляются первые официальные правила игры в гольф. С этого момента она активно распространяется по всему миру.


Россия вплоть до сегодняшнего времени оставалась в стороне от развития этой замечательной игры. Известно только, что Великий князь Михаил во время своей ссылки после посещения Шотландии сильно увлекся этой игрой. Позднее, поселившись на юге Франции, он основал там первый гольф-клуб "Канн-Манделье", превратив его в самое любимое место здешней знати.
В современную же Россию эта игра пришла совсем недавно: отечественному гольфу чуть более 10 лет. Еще недавно гольф считался закрытым видом спорта, доступным лишь элите.

Тайная история гольфа

История возникновения гольфа окутана тайнами. До сих пор доподлинно неизвестно, какую именно страну можно назвать его родиной. Известен только возраст этой игры - VI веков. По одним данным гольф впервые появился в Италии. Об этом свидетельствуют фрагменты древних фресок, на которых видно, как итальянцы играли в игру "паганика", которая очень напоминает гольф.

подробнее...