Сделать стартовойСделать закладку
English
 

   

  Активные хобби
Земля :
   - Рестлинг
   - Гольф
   - Коррида
   - Бодибилдинг
   - Volley-Socks
                         далее...
Вода :
   - Подводная охота
   - Водное поло
   - Прыжки в воду
   - Виндсерфинг
   - Дайвинг
                         далее...
Небо :
   - Кайтинг
   - Парапланы
   - Дельтапланы
   - Парашютный спорт
   - Самолеты
                         далее...
Горы :
   - Сноуборд
   - Альпинизм
   - Скалолазание
   - Ледолазание
   - Горные лыжи
                         далее...
Душа :
   - Коллекционирование
   -  Охота
   - Рыбалка
   - Путешествия
:
                         далее...
  Творческие хобби
   - Вязание
   - Нумизматика
   - Рукоделие
   - Кулинария
   - Садоводство
                         далее...
  Нетрадиционные хобби
  Фотогалерея
  Обои для рабочего стола
  Организации
  Поиск
  Гостевая книга
  Поделись опытом
Свежий выпуск новостей
Конструктор для сайтов
Места отдыха в России
 
 
Хобби и увлечения \\ Нетрадиционные хобби \\
 
Шпионы аэродромов

Британский наблюдатель за самолетами был обвинен в шпионаже после того, как он посетил греческий военный аэродром. Быть осмеянным - это не единственное, чем рискуют приверженцы этого необычного хобби.


Похоже, только дикие собаки и англичане (и некоторые странные бельгийцы) приходят в аэропорт без малейшего намерения сесть на самолет. Наблюдению за самолетами - хобби, которое состоит в фотографировании или записывании регистрационных номеров летающих судов - не хватает мирового признания, говорит Кен Котлиф, владелец книжного магазина Air Supply.'Это хобби уникально для Соединенного королевства и стран Бенилюкса. В других странах не понимают энтузиазма, с которым мы коллекционируем номера самолетов ', говорит он.Похоже, именно эта культурная пропасть и стала причиной возникновения проблем с греческими военными и привела к тому, что британские наблюдатели за самолетами были обвинены в шпионаже.


Развлечение во время полета.
Караул на авиабазах в Великобритании привык к людям с фотоаппаратами с мощными объективами, биноклями и радиоприемниками, стоящим за забором по периметру поля.Британские власти даже официально разрешило закрывать глаза на то, что некоторые энтузиасты настраиваются на частоту авиационных радиопередач, чтобы записать позывные сигналы самолета. Мистер Котлиф предостерегает от этого тех, кто едет наблюдать за самолетами за границу. Тем не менее, наблюдатель за самолетами Джеф Ричардсон признается, что даже Британские военные могут 'несколько болезненно' воспринимать прогулки энтузиастов слишком близко к закрытым территориям, хотя в целом отношения вполне сердечные.'RAF Leeming отвели специальное место на краю своей базы для наблюдателей за самолетами. Оттуда открывается потрясающий вид на взлетающие самолеты'


Вид сверху
Среди наблюдателей за самолетами даже рассказывают о том, что военно-воздушный атташе Соединенных Штатов предпочитал информацию о развертывании и передвижениях военно-воздушных сил основательно собранную Британскими энтузиастами, информации, предоставленной Министерством обороны.Пока греки с явным недоверием относятся к тому, что кто-то может получать невинное удовольствие от коллекционирования номеров самолетов, многие в Великобритании едва ли относятся к наблюдателям за самолетами с большим пониманием, чем к их двоюродным братьям - наблюдателям за поездами. Мистер Ричардсон говорит, что не видит ничего необычного в хобби, которое разделяют с ним 'без преувеличения тысячи' наблюдателей за самолетами.'Многие люди любят наблюдать за самолетами. Даже тем, кто не любит самолеты, нравится смотреть на Конкорд'


Отпуск в Хитроу.
'Отпуск' был так же близок, как мистер Ричардсон - к осуществлению своей мечты.'Я бы хотел выиграть в лотерею и иметь возможность поехать в любой аэропорт мира!'Необычное желание для человека, который только недавно преодолел свой страх полетов. Райан Дилли. Конечно, немногие станут преодолевать такие расстояния, какие приходиться преодолевать мистеру Ричардсону, чтобы насладиться своим хобби. Вместо того, чтобы поехать со своей женой в Испанию в этом году, мистер Ричардсон целую неделю провел позади аэропорта Хитроу, собирая номера авиалиний.


Райан Дилли.


Как провести выходные?
С наступлением выходных мы часто задумываемся о том, как интересно провести свободное время
Жительницы Москвы выбирают качественные золотые серьги
Южная Америка знаменита своими ювелирными изделиями
Как отличить кошелек из натуральной кожи от подделки
Покупая дорогой кожаный кошелек или портмоне, мы хотим получить вещь, которая прослужит нам не один год
Ссылки по теме:
  • Шпионы аэродромов
  • Размахивая флагом в честь необычного хобби
  • История изобретения
  • Easy Roc
  • Трагедия в Междуреченске
    • Организации
      - Производители
      - Магазины
      - Интернет - магазины
      - Клубы и секции
      - СМИ
      - Спортивные организации
      Поделись опытом
      Фотогалерея
      БоулингАрхеологическая находка на пляже