Сделать стартовойСделать закладку
English
 

   

  Активные хобби
Земля :
   - Рестлинг
   - Гольф
   - Коррида
   - Бодибилдинг
   - Volley-Socks
                         далее...
Вода :
   - Подводная охота
   - Водное поло
   - Прыжки в воду
   - Виндсерфинг
   - Дайвинг
                         далее...
Небо :
   - Кайтинг
   - Парапланы
   - Дельтапланы
   - Парашютный спорт
   - Самолеты
                         далее...
Горы :
   - Сноуборд
   - Альпинизм
   - Скалолазание
   - Ледолазание
   - Горные лыжи
                         далее...
Душа :
   - Коллекционирование
   -  Охота
   - Рыбалка
   - Путешествия
:
                         далее...
  Творческие хобби
   - Вязание
   - Нумизматика
   - Рукоделие
   - Кулинария
   - Садоводство
                         далее...
  Нетрадиционные хобби
  Фотогалерея
  Обои для рабочего стола
  Организации
  Поиск
  Гостевая книга
  Поделись опытом
Свежий выпуск новостей
Конструктор для сайтов
Места отдыха в России
 
 
Хобби и увлечения \\ Активные хобби \\ Земля \\ Пейнтбол \\ Это интересно \\
 
Automag

Если вещь сделана по уму, то обычно ей суждена долгая жизнь. Именно так, после двух лет предварительных исследований и года разработки, был сделан один из признанных любимцев пейнтболистов во всем мире - Automag




0

Инженеры Airgun Design сперва определили те свойства, которыми должно обладать новое изделие: малый вес; "пистолетная" компоновка для игры одной рукой; неполная разборка без инструментов; простая регулировка; полностью закрытый механизм; высокая прочность - и только затем приступили к делу. В результате получился отличный маркер с автовзводом (в отличие от многих своих ровесников, для приведения Мага в боевое состояние достаточно подать давление в систему и нет необходимости передергивать взвод), со всего одной регулировкой - скорости, выполнен из нержавеющей стали. Газовая система Мага настолько хорошо продумана, что маркер обычно "стреляют до последнего", падение скорости становится заметным всего за 20-30 выстрелов до полного исчерпания баллона. Игровая долговечность маркера тоже весьма высока, личный Minimag одного из членов редакции воюет с 1994 года по сей день с частотой 30-40 игровых дней в год, за это время менялись только кольцевые и таблеточные прокладки.
Именно простота и надежность в сочетании с отличными эксплуатационными качествами определили широкое распространение Automag-а как "личного" и даже отчасти спортивного оружия. Весьма удачная конструкция стала базовой для целого семейства - Minimag с передним газовым адаптером, "укороченного" Micromag, прокатного Fieldmag, тренировочного пистолета с обойменным заряжанием Sydearm и претенциозных футуристических моделей RT и Z-grip. Массовость Магов породила и громадное количество аксессуаров, навесного оборудования - от прицелов до внешних газовых камер, прикладов, стволов, рукояток, етс - каждый владелец Мага имеет почти неограниченные возможности для улучшения как характеристик, так и просто внешнего вида своего оружия. Наши же умельцы посредством замены пружин и обработки болта могут значительно расширить рабочий диапазон температур и увеличить скорострельность маркера, добиваясь на ранних моделях даже более высоких показателей, чем у позднего RT.


Рабочий цикл
Газ из баллона поступает на регулятор с давлением 800-1000 пси; регулятор снижает давление до 375-400 пси; поток газа через перепускной клапан заполняет газовую камору; спусковой крючок сперва закрывает перепускной клапан, затем отпускает болт с шептала; болт двигается вперед, сжимая возвратную пружину и подавая шар в ствол, шток болта покидает газоподающую трубку; газ из каморы поступает в болт и выстреливает шар; возвратная пружина отводит болт назад; отпущенный спусковой крючок запирает болт выступом шептала и открывает перепускной клапан для заполнения каморы.


Проблемки
Новый, "непристреляный" маркер часто имеет слишком тугой стопор шара, который при выстреле может взрезать желатиновую оболочку, стопор можно просто подогнуть вручную. Непритертый болт иногда "залипает" в переднем положении - либо из-за осколков оболочки, либо при сбросе давления, в этом случае надо просто снять ствол и вручную вернуть болт на место. Штатный ствол лучше заменить на длинный, с ним Маг будет стрелять на 5-10 метров дальше, и хорошо бы поставить расширительную камеру, тогда исчезнет опасность обмерзания при слишком частой стрельбе.


Неполная разборка
Отключить и стравить газ, открутить задний винт, нажать на спуск и затем вынуть корпус. Корпус имеет штифт, который ходит в Z-образном пазе рамы, потому при вынимании его сперва надо вытянуть на полсантиметра, затем слегка повернуть и вытащить окончательно.


Чистка и уход
Для быстрой чистки можно просто промыть Маг водой (только при наличии давления в маркере!). Для обычной чистки провести неполную разборку, протереть, смазать в указанных местах и собрать обратно. Для полной чистки полностью разобрать маркер, проверить на мелкие частицы и смазать тарельчатую пружину, проверить и смазать клапан регулятора, проверить прокладки, "таблетку" и пружины.


Ссылки по теме:
  • Automag
  • И что со всем этим добром делать дальше?
  • Еврейская кухня
  • Контуры
  • Горнолыжная страховка
    • Организации
      - Производители
      - Магазины
      - Интернет - магазины
      - Клубы и секции
      - СМИ
      - Спортивные организации
      Поделись опытом
      Фотогалерея
      Volley-SocksБрейкданс