Сделать стартовойСделать закладку
English
 

   

  Активные хобби
Земля :
   - Рестлинг
   - Гольф
   - Коррида
   - Бодибилдинг
   - Volley-Socks
                         далее...
Вода :
   - Подводная охота
   - Водное поло
   - Прыжки в воду
   - Виндсерфинг
   - Дайвинг
                         далее...
Небо :
   - Кайтинг
   - Парапланы
   - Дельтапланы
   - Парашютный спорт
   - Самолеты
                         далее...
Горы :
   - Сноуборд
   - Альпинизм
   - Скалолазание
   - Ледолазание
   - Горные лыжи
                         далее...
Душа :
   - Коллекционирование
   -  Охота
   - Рыбалка
   - Путешествия
:
                         далее...
  Творческие хобби
   - Вязание
   - Нумизматика
   - Рукоделие
   - Кулинария
   - Садоводство
                         далее...
  Нетрадиционные хобби
  Фотогалерея
  Обои для рабочего стола
  Организации
  Поиск
  Гостевая книга
  Поделись опытом
Свежий выпуск новостей
Конструктор для сайтов
Места отдыха в России
 
 
Хобби и увлечения \\ Активные хобби \\ Земля \\ Брейкданс \\
 
Словарь

UPROCK (aka Brooklyn Rock) - это танцевальная борьба (битва), в которой танцоры не касаются друг друга, инсценируя борьбу. Держать ритм и играть под музыку - это главное в "битве". Сейчас uprock очень часто смешивают с еще одним элементом би-боинга - toprock'ом.


TOPROCK (aka Shuffle) - танцевальный стиль, вертикальная работа ногами (стоя). Этот танец очень индивидуален, так как каждый танцор придумывает себе свои toprock. Переход от топрока к элементам, выполняемым на полу (например, к забежкам), т.е. к downrock называется godown.


DOWNROCK (aka Floorrock, Footwork) - забежка, или как ее еще называют, дорожка - ритмичные шаги ногами по кругу вокруг своего тела, выполняется как бы в "положении сидя", держа вес тела на руках. Выполняется всё время глядя вперёд, без поворотов корпуса.


SCRAMBLE - та же дорожка, но на этот раз выполняется с поворотами корпуса.


FREEZES - так называемые фризы - это замирание, остановка в одном положении во время танца в совершенно разных и невообразимых позах. Этот элемент является очень важным в танце, так как, как говорят, хорошего танцора видно по его фризам. Любой танцор имеет в своем арсенале хотя бы парочку "собственных" фризов.


Разновидностью фризов является такой элемент как BABY FREEZE - выполняется стоя на одной руке, при этом вторая рука является опорной ( голова тоже может служить в качестве опоры), а одна нога опирается на локоть "вспомогательной" руки, а вторая откинута назад.


Также фризы можно выполнять стоя на одной руке ( из положения стоя), а ноги просто притянуть к телу.


HALFBACK ( разновидность фризов) - сложный фриз, где вы стоите на голове (точнее затылке), как бы прогнувшись в мостик, и едва не касаясь земли ногами, а руками подпираетесь так, чтобы они у вас были за головой и расставлены в стороны (локти согнуты под углом 90? ). Затылок и руки являются центром опоры. Есть также разновидность HALFBACKа, когда вы стоите на локтях, а есть ещё одна разновидность - самая сложная, когда вы стоите только на руках. Интересно, возможен ли HALFBACK на одной руке? 8)


FLOATS: - с английского это можно перевести как "быть в равновесии" -- это вращения тела на полу, но при этом вес тела держится только на руках, а ноги пола не касаются. Существует несколько способов сделать это:


TURTLE (aka Tabletop) - локти упираются в тело ( в живот) для поддержки, а ноги согнуты и расставлены в разные стороны. Вращение выполняется не меняя данной позиции посредством перенесения веса тела с одной руки на другую и отталкивания от пола.


UFO (aka Buddha) - то же самое вращение, как и тартл, только без упора локтей в живот, то есть ноги остаются в том же положении, а руки немного выпрямлены.


S P I N S: - вращения. Существует много разновидностей вращений:


Один из них BACKSPIN - в переводе с английского означает вращение на спине. Это вращение осуществляется за счет сильного маха ногой в том направлении, в котором вы хотите вращаться. При этом вес тела сбалансирован на спине, а ноги поджаты к телу. Чем меньше вы касаетесь телом земли, тем легче и быстрее вы вращаетесь. Из backspin можно выйти, делая pop out - выпригивание на ноги не касаясь пола руками.


CONTINUES BACKSPIN - это продолжительные вращения на верхней части спины и плечах. При этом ноги остаются в воздухе. Вращения осуществляются за счет сильных махов ногами, при этом вес тела держится на руках, а при следующем обороте переносится на спину/плечи. Разновидностями такого вращения являются:


WINDMILL (на нашем "гелик" или геликоптер). Когда начинаешь хорошо вращаться, можно осуществлять вращение без рук, используя свою голову вместо опоры, а руки как дополнительный мах. Геликоптер можно делать с разным положением рук: просто прижать их к телу, держать выпрямленными и т.д.


NECKMOVE - это один оборот гелика.


BELLYMILL ("промокашка") - осуществляется тем же способом, что и гелик, только и руки, и ноги постоянно в воздухе, а вес тела держится на животе.


MUNCHMILLS (aka Babymills) - это геликоптер со скрещенными ногами и руками.


TRACK - только руки и голова, вокруг которой вращаешься, касаются земли.


HANDGLIDE - это вращение на одной руке. Вес тела балансируется на одной руке, которая локтем упирается в живот, а свободной рукой можно отталкиваться. Ноги расставлены в стороны.


HEADSPIN (вращение на голове) - исходное положение - стойка на голове. Ноги расставлены в стороны. Для того, чтобы начать вращение, оттолкнитесь руками как можно сильней и сделайте мах ногой. В дальнейшем руки используются для того, чтобы набрать скорость. Когда уже твердо стоишь на голове и при этом набрана приличная скорость вращения, можно убирать руки, а телу придавать специфические позы (например, ноги подогнуть к рукам). Но имейте в виду, что от вращений на голове очень легко заработать себе лысину, так что к выполнению этого элемента нужно подходить очень серьезно: нужно сшить себе специальную шапочку, внутри которой должна быть мягкая подкладка, а снаружи пришивается специальная скользкая материя. Также можно крутиться и в шлеме.


ELBOWSPIN - это тот же хэдспин, только голова не на полу, а на локте ( точнее на предплечье), и вращение происходит именно на предплечье.


ONE HAND 99 (свеча) - это вращение на одной руке. При этом вес тела балансируется как раз на той руке, на которой вы хотите вращаться, ноги находятся наверху. Вращение осуществляется за счет махов ногами и периодического переноса веса тела на обе руки. Очень важно, чтобы рука, на которой осуществляется вращение, была как бы на одной линии с ногами и телом. Разновидностью данного вращения является one hand 2000: вращение происходит как бы на одной руке, но вторую поставляют к первой для балансирования;


SWIPES - исходная позиция: ноги и руки на полу ( опора). Если вращение происходит в правую сторону, то правая нога поднимается вверх ( прямая) и одновременно происходит толчок вверх руками. Когда толчок уже произошел ( и вы находитесь в полувертикальном положении), нужно перевернуться всем телом в левую сторону, поставить руки на пол, а потом поставить ноги. Но чтобы уметь делать это движение без пауз, нужно одну ногу(правую) на пол не ставить, а держать ее прямой. Очень важно также "не сидеть на горшке", а держать таз поднятым вверх.


FLARE - это движение позаимствовано у гимнастов. Это вращение на руках с высоко поднятыми ногами, то есть держите бедра высоко и на той же высоте с расставленными в стороны ногами делайте первый мах той ногой, которая ближе к полу, а вторую тяните как можно выше. Потом ноги оказываются в противоположных позициях. Делайте снова замах и снова другая нога вверх. Очень важно, чтобы таз не опускался слишком низко, так как чем ниже таз, тем сложнее выполнять данный элемент и тем хуже он смотрится со стороны.


AIR TWIST (AIR TRACK) - это как бы TRACK (корона), но делается только на одних руках. Выполняется за счёт маха ноги, и скрутки корпуса, на одних руках. Также есть разновидность эйр трека, когда он выполняется на локтях (BOTY 2000). Это совсем новый элемент POWERMOVEа, и пока считается самым сложным.


Энциклопедия Брейкданса

Бочка - Вращение на голове без использования рук, при котором ноги прижаты к телу, получается как бы бочка.Бочка выполняется после того как использую руки уже набрана определенная скорость,вращении может продолжатся очень долго, пока не закончится инертция, потом можно опять раскрутится используя руки.Бочка это наиболее устойчивое положение для вращения без использования рук.

подробнее...


Столешницы из камня для кухни и ванной
Столешницы для кухни - это самая часто используемая часть кухонной мебели, на которой производится большая часть работ по приготовлению пищи, горячие блюда ставятся на нее, различные пищевые продукты и посуда и прочие кухонные принадлежности, поэтому со временем случается так, что столешница, сделанная из непрочного материала теряет свой первоначальный цвет, истирается, тускнеет, а местами на ней могут оставаться следы от различных предметов
Скупка ноутбуков
Еще совсем недавно обладателями ноутбуков были единицы, но времена меняются, сейчас эта техника есть почти в каждом доме
Медалюкс - медицинский центр широкого профиля
"Медалюкс" - это сеть медицинских центров, специалисты которых оказывают медицинские услуги широкого профиля, куда входят: - стоматологические услуги (металлокерамика, протезирование зубов, лечение); - эндокринологические услуги; - услуги гастроэнтеролога и дерматолога; - услуги косметолога (лазерное омоложение, мезотерапия, аппаратная косметология, пиллинги и т.д.) и гинеколога (лечение гинекологических заболеваний и ведение беременности; - консультации и работа с психологом; - услуги невролога и терапевта, уролога; - прием анализов; - УЗИ разных органов; - услуги ЛОРа; - КТГ и ЭКГ. Центры "Медалюкс" находятся в Кузьминках (м.Кузьминки, улица Маршала Чуйкова, 12) и на Рязанском проспекте (м