Сделать стартовойСделать закладку
English
 

   

  Активные хобби
Земля :
   - Рестлинг
   - Гольф
   - Коррида
   - Бодибилдинг
   - Volley-Socks
                         далее...
Вода :
   - Подводная охота
   - Водное поло
   - Прыжки в воду
   - Виндсерфинг
   - Дайвинг
                         далее...
Небо :
   - Кайтинг
   - Парапланы
   - Дельтапланы
   - Парашютный спорт
   - Самолеты
                         далее...
Горы :
   - Сноуборд
   - Альпинизм
   - Скалолазание
   - Ледолазание
   - Горные лыжи
                         далее...
Душа :
   - Коллекционирование
   -  Охота
   - Рыбалка
   - Путешествия
:
                         далее...
  Творческие хобби
   - Вязание
   - Нумизматика
   - Рукоделие
   - Кулинария
   - Садоводство
                         далее...
  Нетрадиционные хобби
  Фотогалерея
  Обои для рабочего стола
  Организации
  Поиск
  Гостевая книга
  Поделись опытом
Свежий выпуск новостей
Конструктор для сайтов
Места отдыха в России
 
 
Хобби и увлечения \\ Активные хобби \\ Земля \\ Пейнтбол \\ Это интересно \\
 
За каменной стеной

0

Частенько хорошему игроку достаточно окинуть взглядом поле, чтобы увидеть несколько голов, рук, ног, поп, спин и прочую расчлененку. И если опытные игроки поражения получают в маску, перчатки или маркер, то у новичков оказываются крашенными самые неожиданные места, торчавшие из-за укрытия.
Укрытия бывают разные - бункера, деревья, баррикады, плетни... В общем случае укрытие - некая вертикальная поверхность, более-менее перпендикулярная главной оси поля. Щит же хорош тем, что за ним хватает места для целого человека, а то и двух, и потому многие игроки и предпочитают их.


Оборона за щитом
Вот вы добежали до щита. Что дальше? Если щит достаточно высок, то можно работать за ним стоя, если низок - то с колен или лежа. Психологически человек напоминает страуса - если укрыта голова и пузо, то кажется, что все остальное тоже в безопасности, а это может быть неправдой. Поскольку на спине (и ниже) глаз нет, то добиться правильного расположения за щитом можно только практикой. Для начала не следует надолго выставлять голову и оружие над щитом -при этом вас скорее всего поразят, стрельбу лучше вести с боков. Занимая позицию справа или слева от щита, помните, что опасность представляет не только противостоящий, но и фланкирующие игроки, причем, последние даже в большей мере. Как видно на рис.1, лежащий за укрытием перпендикулярно ему игрок подставляет под выстрел с фланга ноги. Попасть в них, конечно, трудновато, но вполне возможно, особенно навесом. Если же вы расположились не у края поля, а в центре, то такая опасность угрожает вам с обеих сторон.
Правильное положение тела - параллельно щиту. Как легко видеть на рис.2, игрок имеет шанс поражения только в маркер и маску, если, конечно, он не подставляет полкорпуса под выстрел сбоку. Поэтому есть смысл в такой позиции работать на противостоящего игрока с одного края щита, а на бокового - с другого, как показано на рис.3. Находясь за щитом в центре поля, помните, что редкие и внезапные появления над щитом (рис.4,5) дают вам преимущество неожиданности, если игроки противника увлеклись и подставились для выстрела сверху. При этом центральный игрок отвечает за фланги и корректировку действий своей команды. Вообще обороняющийся игрок должен двигаться не меньше, чем атакующий - вот вы уперто перестреливаетесь с таким же, затаившимся против игроком, а справа или слева коварный враг мчится в атаку, подставляя вам бочину.
Даже находясь за щитом в правильном положении, стоит прислушиваться к происходящему за спиной. Свист шаров над ногами и щелчки их по укрытию означают, что противник все-таки что-то видит. Подтяните под себя ноги, сместитесь в безопасную сторону, прижмитесь больше к щиту. Далее действуйте в зависимости от задачи команды или редкими выстрелами держите одного оппонента, или поливайте фланг, или готовьтесь к атаке.


Атака из-за щита
Один из наиболее опасных для игрока моментов - выход из-за укрытия, рис.6. Такие действия должны быть, во-первых, скоростными, а во-вторых, согласованными. Рассмотрим типовую ситуацию команды во фронтальном противостоянии за щитами - третий игрок у края поля. Один из возможных вариантов - фланговая атака. Подготовка атаки: согласованным огнем "червы" вынуждают "пик" укрыться за щитами, после чего одновременно концентрируют огонь на крайнем игроке противника (рис.7), левофланговый игрок "черв" готов к броску. Игроки поддержки время от времени стрелют по игрокам в середине поля, вынуждая их оставаться за укрытием.


Бросаясь вперед, учитывайте, что наибольшая опасность в этот момент угрожает из центра - фланговый игрок прижат за щит, а вот серединные вполне могут высунутся. Поэтому движение вперед (рис.8) надлежит осуществлять с одновременным огнем в центр поля - кому охота получить шальной шар. Полезно, если такой рывок начнется под дружные вопли команды - есть шанс, что противник примет их за атаку на другом фланге и что ор заглушит топот и громкие матюки смертника.
На сближении атакующий игрок имеет шанс поразить не только противостоящего игрока, но и кого-нибудь в центре (рис.9). Если этого не случилось, то продолжайте движение с тем, чтобы укрыться за щитом на фронтальной линии . При таком расположении атакующий игрок видит перед собой всех "пик" одного за другим и может, если не перестрелять всех, то, по крайней мере, тревожить их всех зараз, что дает отличные возможности "червам" для общей атаки.
В случае, если команда уже имеет численный перевес на одном или на обоих флангах, типовая атака является частным вариантом уже рассмотренных действий. Целью для атаки выбирается игрок противника, наиболее удаленный от своих товарищей - это лишит противника возможности быстро оказать ему поддержку и увеличит шансы атакующего на выживание. Точно так же все игроки атакующей команды концентрируют огонь на игроке-цели, при этом воплями отвлекая внимание остальных игроков обороны. Атакующий стремительно выдвигается из-за укрытия (рис. 10-12), ведя огонь вбок, поражает противостоящего игрока с короткой дистанции и переключается на работу вдоль фронта "пик".
Вперед, и не забывайте, что пейнтбол - подвижная игра! Шевелитесь, и вы получите больше шансов, чем статичная команда.


Онлайн-терапия с помощью фильмов
Интернет пестрит хорошими фильмами, а такие фильмы положительно влияют на самочувствие человека и излечивают его душу
Где получить финансовую помощь автовладельцу?
Россияне, в случае затруднений с денежными средствами, не стесняются все чаще обращаться в банки и ломбарды для получения кредитов
Обзор рынка петхаусов в Санкт-Петербурге
Пентхаусы появились почти 100 лет назад в Америке в Нью-Йорке
Ссылки по теме:
  • За каменной стеной
  • Перчатки
  • Стили скалолазания
  • Инструктаж
  • Цели игры. Игровое поле. Инвентарь
    • Организации
      - Производители
      - Магазины
      - Интернет - магазины
      - Клубы и секции
      - СМИ
      - Спортивные организации
      Поделись опытом
      Фотогалерея
      ФехтованиеСквош