Сделать стартовойСделать закладку
English
 

   

  Активные хобби
Земля :
   - Рестлинг
   - Гольф
   - Коррида
   - Бодибилдинг
   - Volley-Socks
                         далее...
Вода :
   - Подводная охота
   - Водное поло
   - Прыжки в воду
   - Виндсерфинг
   - Дайвинг
                         далее...
Небо :
   - Кайтинг
   - Парапланы
   - Дельтапланы
   - Парашютный спорт
   - Самолеты
                         далее...
Горы :
   - Сноуборд
   - Альпинизм
   - Скалолазание
   - Ледолазание
   - Горные лыжи
                         далее...
Душа :
   - Коллекционирование
   -  Охота
   - Рыбалка
   - Путешествия
:
                         далее...
  Творческие хобби
   - Вязание
   - Нумизматика
   - Рукоделие
   - Кулинария
   - Садоводство
                         далее...
  Нетрадиционные хобби
  Фотогалерея
  Обои для рабочего стола
  Организации
  Поиск
  Гостевая книга
  Поделись опытом
Свежий выпуск новостей
Конструктор для сайтов
Места отдыха в России
 
 
Хобби и увлечения \\ Активные хобби \\ Земля \\ Пейнтбол \\ Это интересно \\
 
Пиротехника в пейнтболе

0

Не секрет, что пейнтбол - военно-спортивная игра. И в ней так же, как и военном деле, можно применять элементы, имитирующие армейское снаряжение. Это, конечно же, гранаты, мины, гранатомёты, средства оповещения и сигнализации... Но лучше обо всем по порядку.


Мины - звуко-дымовые, звуковые (для помещений) и красящие.


Красящие мины - это цилиндр со шнурком-взводом на торцевой поверхности. Как ясно из названия, этот тип оружия при срабатывании взрывается с разбрасыванием вокруг себя краски. В пейнтболе применяется для имитации поражения противника.


Звуко-дымовая мина имеет такие же габариты, что и красящая. При взрыве она издаёт сильный звуковой сигнал, и в воздух поднимается облако жёлто-коричневого дыма. Этот элемент вооружения обладает повышенной безопасностью, не причиняя вреда даже при срабатывании в руках. Применяется для деморализации сил противника и обнаружения места его передвижения.


Звуковая мина для помещений представляет собой миниатюрный цилиндр с выводами проводов в торцевой части. Это мина-растяжка, как и предыдущие, но, в отличие от них, её принцип срабатывания основан на замыкании контактов при выдёргивании натяжной струны. Питание осуществляется от гальванического элемента (батарейки) напряжением 1,5-6В. Удобно то, что механизм срабатывания и сама мина могут быть разнесены на сколь угодно большое расстояние, лимитированное только длиной проводов.


Гранаты - с краской и звуковые.


Граната с краской представляет собой цилиндр диаметром 53мм и длиной около 130мм, имеющий с торца деревянную рукоятку (по внешнему виду она похожа на гранаты времён первой мировой войны). Из конца рукояти высовывается верёвка запала с металлическим кольцом. При срабатывании через 3 секунды взрывается, разбрасывая вокруг себя краску. В пейнтболе применяется для имитации поражения противника, засевшего в укрытии, или при наступлении.


Звуковая граната по внешнему виду похожа на звуковую мину. Время замедления - от 3 до 5 секунд. Взрываясь, издаёт довольно сильный хлопок, деморализующий противника. Принцип запала фрикционный.


Средства оповещения - фальшфейера цветного огня, дымы, звуковой сигнал.


Для оповещения о нападении больших сил противника или для психологического воздействия на него, применяется звуковой сигнал. Это устройство представляет собой трубку, имеющую, как и граната, запал из верёвки с кольцом. При выстреле из трубки вылетает 4-8 зарядов на высоту 30-80 метров, при полёте издающие пронзительный свист, заканчивающийся взрывом.


Дымы являются неотъемлемой частью при имитации военных действий. Они могут служить как для маскировки перемещения ваших сил, так и для затруднения прохождения некоего расстояния до ваших позиций. В дымовой завесе удобно делать засады на неприятеля или заходить к нему в тыл. Дымовые шашки обычно бывают двух цветов: белого и черного. По времени действия они распределяются на 1-5 минутные. Есть большие (тяжелые), которые ставятся, в основном, обороняющейся стороной, и сравнительно легкие - для ручного броска - они хороши при атаке или отступлении.


Фальшфейера применяются при игре в сумерках и при подаче сигнала командира бойцам на соседней базе.


Вспышки используют в помещениях с малым освещением для ослепления противника с целью недопущения его точного перемещения и ведения прицельного огня. Вспышка - это шар из фольги с проволочными выводами. Используется с блоком срабатывания от звуковой мины (для помещений) устанавливается под потолком или на стене.

Ремонт паркета
Каждому, даже самому дорогому паркету, время от времени необходим ремонт
23 февраля в Touche&apos wine bar &kitchen.
Праздничные дни всегда приятно проводить со своими друзьями особенно в месте, которое создано для веселых компаний - Touche` wine bar&kitchen
Россия хочет единолично регулировать цены на газ
Россия в процессе присоединения к ВТО не брала на себя обязательств по отказу от действующих механизмов ценообразования на газ на внутреннем рынке
Ссылки по теме:
  • Пейнтбол
  • Пиротехника в пейнтболе
  • Амуниция для лошади и всадника
  • Это интересно
  • Это интересно
    • Организации
      - Производители
      - Магазины
      - Интернет - магазины
      - Клубы и секции
      - СМИ
      - Спортивные организации
      Поделись опытом
      Фотогалерея
      МарблсСтрайкбол