Сделать стартовойСделать закладку
English
 

   

  Активные хобби
Земля :
   - Рестлинг
   - Гольф
   - Коррида
   - Бодибилдинг
   - Volley-Socks
                         далее...
Вода :
   - Подводная охота
   - Водное поло
   - Прыжки в воду
   - Виндсерфинг
   - Дайвинг
                         далее...
Небо :
   - Кайтинг
   - Парапланы
   - Дельтапланы
   - Парашютный спорт
   - Самолеты
                         далее...
Горы :
   - Сноуборд
   - Альпинизм
   - Скалолазание
   - Ледолазание
   - Горные лыжи
                         далее...
Душа :
   - Коллекционирование
   -  Охота
   - Рыбалка
   - Путешествия
:
                         далее...
  Творческие хобби
   - Вязание
   - Нумизматика
   - Рукоделие
   - Кулинария
   - Садоводство
                         далее...
  Нетрадиционные хобби
  Фотогалерея
  Обои для рабочего стола
  Организации
  Поиск
  Гостевая книга
  Поделись опытом
Свежий выпуск новостей
Конструктор для сайтов
Места отдыха в России
 
 
Хобби и увлечения \\ Творческие хобби \\ Игрушки \\ Искусственные цветы \\ Изготовление искусственных цветов из ткани \\
 
Гвоздика

Цветы гвоздики бывают простыми, полумахровыми и махровыми, имеют длинные линейные или более широкие (в зависимости от сорта) листья темно-зеленой сизоватой окраски и трубчатую чашечку. По цвету очень разнообразны. Гвоздики бывают белые, желтые, розовые, красные, пурпуровые и пестрые. Тычинки небольшие, слабо-желтого цвета.


Делать цветы гвоздики лучше всего из накрахмаленного батиста. Махровый цветок состоит из множества лепестков своеобразной удлиненной формы, причем тонкая их часть покрыта трубчатой чашечкой, а наружу выходят более широкие части. Из отдельных лепестков составлять цветок очень долго и кропотливо. Мы предлагаем более простую выкройку, где они получаются из цельнокроеного кружка. После сборки этот цветок ничем не отличается от первого, но делать его гораздо быстрее и удобнее.


Для одного цветка гвоздики нужно: три лепестковых кружка, выкроенных по рис. 26, г, два - по рис. 26, в, два - по рис. 26, б, два - по рис. 26, а.


Вырезанные лепестковые кружки окрашивают в желаемый цвет и сушат. Нужно отметить, что, если гвоздика одноцветная, а не пестрая, то обычно кончики лепестков значительно светлее, чем их середина.


Увеличить картинку

Обрабатывают лепестки так: сложив их все вместе, гофрируют через марлю, чтобы придать неправильную форму жилкам. После этого кружок развертывают и еще раз гофрируют все лепестки, не сильно, а слегка, трехрядным ножом на жесткой резиновой подкладке, чтобы они слегка загнулись внутрь, но не завивались.


В середине булят небольшой булькой. Тычинки делаются из небольшого пучка светло-желтых ниток ириса. Собирают гвоздику, обычно начиная с меньшего лепесткового кружка, и далее переходят к более крупным. Все лепестки смазывают клеем.


Для изготовления чашечки мы предлагаем два способа.


1-й способ. Берут накрахмаленный зеленый материал и вырезают из него продолговатый кусок, который должен соответствовать длине чашечки гвоздики - примерно 2,5 см. На одном конце вырезают 4 зубчика, а другой конец булят, чтобы придать закругленную форму. Края куска склеиваются так, чтобы получилась трубочка с небольшом отверстием на конце. В это отверстие вдевают стебель. Затем вырезают из этой же материи еще одну чашечку (рис. 26, е), делают в ней углубление и, слегка смазывая клеем, надевают тоже на стебель, придвинув к основанию первой длинной чашечки. Стебель обвивается бумагой. К нему крепятся небольшие лепестки (рис. 26, ж), которые выкраиваются из накрахмаленного материала. Ввиду их небольшой величины можно крепить их без проволочных жилок.


2-й способ изготовления. Проволочку, служащую стеблем, непосредственно под цветком обматывают толстым слоем зеленой ваты, постепенно накручивая ее тонкими слоями на длину, примерно до 2-2,5 см. Вату слегка смазывают клеем и на нее приклеивают приготовленный кусок зеленой гофрированной бумаги с зубчиками. Бумагу приклеивают плотно, а снизу прикручивают к проволоке, сходя к нормальной толщине стебля, и продолжают обвивать стебель уже полоской бумаги. Затем надевают дополнительную чашечку из розетки. Этот способ проще, доступнее, по результатам почти не отличается от предыдущего.


Бутон делается из одного небольшого лепесткового кружка и чашечки. Можно его сделать более или менее открытым. Крепятся бутоны на самостоятельных стеблях. Гвоздика красива в любом букете.


Материалы из книги Кравченко Г.Д. "К лепестку - лепесток:"


Сайт знакомств подойдет для каждого
Вы не знаете, как найти свою втору половинку, но очень мечтаете создать семью? Вы очень заняты на работе и так сильно устаете, что нет сил выходить куда-либо в свободное время? Вы чаще всего отдыхаете за экраном компьютера? Если на эти вопросы вы ответили утвердительно, значит, вы не справляетесь с нагрузкой современного ритма жизни
Почему паркет считается лучшим напольным покрытием?
Современный строительных рынок предлагает к приобретению большое количество различных отделочных материалов, в том числе, и напольных покрытий
Акции 'Казаньоргсинтез' активно скупаются на бирже
Более чем в два раза выросли котировки акций крупнейшего производителя полиэтилена в России
Ссылки по теме:
  • Гвоздика
  • Пион
  • Снаряжение
  • Воднолыжное снаряжение
  • Джемпер
    • Организации
      - Производители
      - Магазины
      - Интернет - магазины
      - Клубы и секции
      - СМИ
      - Спортивные организации
      Поделись опытом
      Фотогалерея
      КартингБейсбол