Сделать стартовойСделать закладку
English
 

   

  Активные хобби
Земля :
   - Рестлинг
   - Гольф
   - Коррида
   - Бодибилдинг
   - Volley-Socks
                         далее...
Вода :
   - Подводная охота
   - Водное поло
   - Прыжки в воду
   - Виндсерфинг
   - Дайвинг
                         далее...
Небо :
   - Кайтинг
   - Парапланы
   - Дельтапланы
   - Парашютный спорт
   - Самолеты
                         далее...
Горы :
   - Сноуборд
   - Альпинизм
   - Скалолазание
   - Ледолазание
   - Горные лыжи
                         далее...
Душа :
   - Коллекционирование
   -  Охота
   - Рыбалка
   - Путешествия
:
                         далее...
  Творческие хобби
   - Вязание
   - Нумизматика
   - Рукоделие
   - Кулинария
   - Садоводство
                         далее...
  Нетрадиционные хобби
  Фотогалерея
  Обои для рабочего стола
  Организации
  Поиск
  Гостевая книга
  Поделись опытом
Свежий выпуск новостей
Конструктор для сайтов
Места отдыха в России
 
 
Хобби и увлечения \\ Творческие хобби \\ Игрушки \\ Искусственные цветы \\ Изготовление искусственных цветов из ткани \\
 
Орхидея

В природе, пожалуй, нет цветка более разнообразного по форме и окраске, чем орхидея. Формы ее бывают просто фантастическими: одни напоминают бабочек, другие птиц, третьи похожи на паучков. Известно около 20 тысяч видов орхидей. Растение это в основном тропическое, но есть виды, растущие на севере. Известны лесные орхидеи под названием "кукушкины слезки", "венерин башмачок", "ночная красавица".


Венчик цветка состоит из трех внутренних (верхних) и трех наружных (нижних) лепестков, которые располагаются двумя кругами. Один внутренний лепесток, расположенный внизу, развит сильнее и обычно отличается от остальных. Его называют губой. По виду он бывает похож на раковину, башмачок, туфельку и т. д. Листья у орхидеи длинные, с цельными краями, без черешков.


Мы предлагаем один вид орхидеи - так называемую орхидею Кеттлея (прим. они также очень разнообразны).


Делать цветок хорошо из креп-сатина и бархата. Из шелка, креп-сатина по косой нитке выкраиваются лепестки по рис. 54, а-3, по рис. 54, б - 2, по рис. 54, в - 1 лепесток. Из бархата - лепесток по рис. 54, г.


Лепестки этой орхидеи бывают розового цвета, к краям темнее, к центру светлее. Нижний лепесток-губа очень темного красного или бордового цвета. Из выкройки 54, в делается сердцевина, этот лепесток окрашивается в желто-коричневый цвет. После окраски ко всем пяти лепесткам, кроме губы, приклеиваются проволочные жилки, обернутые в цвет лепестков ватой.


Увеличить картинку

Три лепестка, выкроенные по рис. 54, а, кладут на жесткую резиновую подкладку и однорядным ножом с лицевой стороны проводят ряд жилок. С обратной стороны вкруг всего лепестка проглаживают утюжком. На двух лепестках по рис. 54, б тоже наносят жилки то с правой, то с левой стороны лепестка однорядным ножом по линиям, данным на рисунке выкройки. Затем булькой N 7 то с правой, то с левой стороны булят края. На бархатном лепестке-губе тоже проводят жилки ножом от центра к краям - не доходя до края, веерообразно, сначала с лицевой, а потом, между ними, с обратной стороны. С левой же стороны по каждому зубчику булят булькой N 7.


Сборка орхидеи: на конец толстой проволоки наматывается продолговатый ватный шарик длиной примерно 3 см, к концу слегка расширенный. На него наклеивается лепесток с рис. 54, в так, чтобы линия сгиба его (показанная на рисунке пунктиром) пришлась на конец, а остальную часть подгибают и снизу подклеивают. Таким образом получается сердцевина лопатообразной формы, но округлая. Ее пригибают книзу и надевают сначала бархатный лепесток, продев проволоку в отверстие, показанное на рисунке крестиком. Длинные лепестки крепят треугольником, один вверху, два внизу под края губы. Два больших лепестка (рис. 54, б) крепятся по бокам от среднего длинного лепестка. Стебель обвивают темно-зеленой бумагой и сгибают около самого цветка.


Листья похожи на листья тюльпана и ириса. Длина их 20-25 см.


Рублевые вклады физических лиц прибыльнее, чем валютные
В российских банках рублевые и валютные вклады физических лиц выросли на 20% за 2012 год, то есть на 2 триллиона 379,6 миллиарда рублей
Как можно легко и быстро получить деньги при помощи автозалога
Что делать, если нужны деньги, а времени ждать и копить нет? Есть несколько вариантов решения этой проблемы
Салаты на ужин
Чтобы сохранить красивую и стройную фигуру, готовьте легкие салаты, которыми можно поужинать
Ссылки по теме:
  • Орхидея
  • Эфирное масло Герани
  • Настурция
  • Тюльпан
  • Ароматерапия
    • Организации
      - Производители
      - Магазины
      - Интернет - магазины
      - Клубы и секции
      - СМИ
      - Спортивные организации
      Поделись опытом
      Фотогалерея
      FootbagБоулинг