Сделать стартовойСделать закладку
English
 

   

  Активные хобби
Земля :
   - Рестлинг
   - Гольф
   - Коррида
   - Бодибилдинг
   - Volley-Socks
                         далее...
Вода :
   - Подводная охота
   - Водное поло
   - Прыжки в воду
   - Виндсерфинг
   - Дайвинг
                         далее...
Небо :
   - Кайтинг
   - Парапланы
   - Дельтапланы
   - Парашютный спорт
   - Самолеты
                         далее...
Горы :
   - Сноуборд
   - Альпинизм
   - Скалолазание
   - Ледолазание
   - Горные лыжи
                         далее...
Душа :
   - Коллекционирование
   -  Охота
   - Рыбалка
   - Путешествия
:
                         далее...
  Творческие хобби
   - Вязание
   - Нумизматика
   - Рукоделие
   - Кулинария
   - Садоводство
                         далее...
  Нетрадиционные хобби
  Фотогалерея
  Обои для рабочего стола
  Организации
  Поиск
  Гостевая книга
  Поделись опытом
Свежий выпуск новостей
Конструктор для сайтов
Места отдыха в России
 
 
Хобби и увлечения \\ Творческие хобби \\ Игрушки \\ Искусственные цветы \\ Изготовление искусственных цветов из ткани \\
 
Нарцисс

Нарцисс - очень нежный, стройный весенний цветок. Цветы бывают простые и махровые, но мы будем изготовлять простые, так как они лучше передают своеобразие нарциссов. Лепестки их чаще всего бывают белые и желтые. В середине цветка очень сильно развит придаточный венчик, или коронка, которая и составляет особенность этого изящного цветка. У разновидностей различны длина и цвет этой коронки. Иногда она имеет вид трубочки, иногда вид чашечки, а иногда форму кружка с ярко-оранжевыми краями. Листья у нарциссов линейные.


Увеличить картинку

Нарцисс корончатый. Материал для него лучше всего - батист. По выкройке (рис. 51, а, б) кроятся два лепестковых круга, составляющих венчик цветка. Лепестки нарцисса, даже если он белый, имеют очень нежный зеленовато-желтый оттенок. Красятся лепестки в сыром виде; высушенные обрабатывают так: по изнаночной сторонне, на жесткой подкладке проводят однорядным ножом вкруг всего лепестка в 3-5 мм от края. По этой же линии еще раз проводят самой маленькой булькой, чтобы линия загиба не была такой резкой. Потом с лицевой стороны проводят жилку двухрядным ножом от центра к краю на 2/3 длины лепестка, а в середине булят небольшой булькой.


Надевают кружки так, чтобы лепестки второго круга легли между лепестками первого. Сначала надевается лепестковый кружок с рис. 51, а, потом с рис. 51, б.


Сердцевина состоит из небольшой чашечки-коронки (рис. 51, в) желтого цвета, которую булят маленькой булькой. У нарцисса Поэтикус чашечный круг совсем плоский слабо-желтого цвета, обведенный ярко-оранжевой полоской (рис. 51, г). Тычинки маленькие, желтые, 2-3 штуки.


Увеличить картинку

Собирая цветок, сначала надеваем чашечку, потом лепестковые кружки. У нарцисса и стебель имеет свою особенность. У него сильно развита семенная коробочка, которая отстоит от цветка на 1,5-2 см и представляет значительную округлость вытянутой формы. На проволоку осторожно и тщательно наматывают зеленую вату, обвивают ее зеленой бумагой. После этого стебель слегка сгибается за семенную коробочку (см. рис. 50).


Стебель у нарцисса очень тонкий, гибкий. Листья небольшие (рис. 51, д). Их можно делать без проволочных жилок, черешка они не имеют и крепятся прямо к стеблю неравномерно.


Нарцисс трубчатый (рис. 52). Эта разновидность отличается тем, что околоцветник у него венчиковидный, белый или желтый. Снизу он срастается в трубочку, а выше переходит в почти горизонтальный шестилопастный отгиб (см. рис. 50).


Лепестковый венчик делается по рис. 52, а, б из двух кругов. Трубка выкраивается по рис. 52, в. Когда все детали выкроены и высушены, их обрабатывают так же, как у нарцисса корончатого.


С трубкой поступают так: сначала маленькой булькой сильно булят края, чтобы они образовали отгиб края. Затем склеивают трубку по краям, а низ таким образом, чтобы зубчики легли друг на друга и образовали дно. Когда клей просохнет, дно слегка булят соответствующей булькой, придавая ему округлую форму.


Пестик удлиненной формы, желтый, делается из ваты, тычинки (6 штук) - из желтых накрахмаленных ниток длиной 2 см, с коричневыми пыльниками из манки. Тычинки укрепляют около пестика и затем надевают трубку. Когда трубка надета, ее основание смазывают клеем и поочередно надевают оба лепестковых круга. Все остальное делается так же, как и у корончатого нарцисса.


Нарциссы в букетах хороши вместе с ирисами и тюльпанами.


Материалы из книги Кравченко Г.Д. "К лепестку - лепесток:"


Акции 'Казаньоргсинтез' активно скупаются на бирже
Более чем в два раза выросли котировки акций крупнейшего производителя полиэтилена в России
Востребованы ли услуги шиномонтажных мастерских?
Давно известно, что если человек купит себе машину и начнет на ней ездить, то потом ему очень тяжело пересаживаться обратно на общественный транспорт
Как с помощью веб студии создать полноценный веб-бизнес.
Можно ли выйти на интернет-рынок имея только идею? Кто сможет помочь в разработке стратегии и где искать эту помощь?
Ссылки по теме:
  • Нарцисс
  • Пион
  • Индийская хризантема
  • Ирис
  • Мак
    • Организации
      - Производители
      - Магазины
      - Интернет - магазины
      - Клубы и секции
      - СМИ
      - Спортивные организации
      Поделись опытом
      Фотогалерея
      БильярдФехтование