Сделать стартовойСделать закладку
English
 

   

  Активные хобби
Земля :
   - Рестлинг
   - Гольф
   - Коррида
   - Бодибилдинг
   - Volley-Socks
                         далее...
Вода :
   - Подводная охота
   - Водное поло
   - Прыжки в воду
   - Виндсерфинг
   - Дайвинг
                         далее...
Небо :
   - Кайтинг
   - Парапланы
   - Дельтапланы
   - Парашютный спорт
   - Самолеты
                         далее...
Горы :
   - Сноуборд
   - Альпинизм
   - Скалолазание
   - Ледолазание
   - Горные лыжи
                         далее...
Душа :
   - Коллекционирование
   -  Охота
   - Рыбалка
   - Путешествия
:
                         далее...
  Творческие хобби
   - Вязание
   - Нумизматика
   - Рукоделие
   - Кулинария
   - Садоводство
                         далее...
  Нетрадиционные хобби
  Фотогалерея
  Обои для рабочего стола
  Организации
  Поиск
  Гостевая книга
  Поделись опытом
Свежий выпуск новостей
Конструктор для сайтов
Места отдыха в России
 
 
Хобби и увлечения \\ Активные хобби \\ Земля \\ Спелеология \\ Это интересно \\
 
Пещера Минотавра

0

В прошлом 2001 году я отправился на славный греческий остров Крит. С детства интересовался историей этой страны, а книга "Мифы и легенды древней Греции" была зачитана мною буквально до дыр. Вы, конечно, спросите меня, если я такой любитель греческой культуры, почему же я не отправился на континентальную Грецию, например, в Афины. Ответ прост: помимо душевного отдыха хотелось банально поваляться на пляже и погреться на солнышке, а для совмещения вышеупомянутых занятий о. Крит является идеальным местом. Разместившись в прекрасной гостинице, я сразу же побежал к русскоговорящим гидам и забронировал у них место на экскурсию в город Кноссос. Стоимость ее составляет $40 на человека, что не так дорого по европейским меркам. Всем желающим увидеть лабиринт Минотавра советую бронировать экскурсию как можно быстрее, так как данная экскурсия пользуется достаточно большим спросом у туристов, и уже через несколько дней первая группа полностью формируется и свободных мест не остается. Конечно, вы можете записаться во вторую, но если она не наберется, то экскурсию отменят, предложив вам взамен любую другую. Говорю я это исходя из реальной ситуации, произошедшей с опоздавшими туристами, поэтому предостерегаю всех заранее.


Уверен, что у вас все пройдет как нельзя лучше, и вот вы уже оказываетесь в комфортабельном автобусе, который еще часа два будет вас везти в город Кноссос. На данном этапе вашей экскурсии все зависит от экскурсовода, который вас сопровождает. В связи с этим рекомендую вам воспользоваться услугами фирмы Kalamaki travel. У них данную экскурсию проводит один и тот же экскурсовод, и делает она это с большим энтузиазмом, что не может не заразить вас и не вызвать глубокий интерес к ее рассказам.


0

Вот, наконец, вы приехали в заветное место. Вид, открывающейся вашему взору, вряд ли вас впечатлит. Единственное, что может привлечь внимание - это Кносский дворец, билеты в который иногда не входят в стоимость экскурсии и оплачиваются дополнительно по желанию туристов. Сам Кносский дворец, который первым делом бросится вам в глаза, не является основной изюминкой, ради которой стоило бы убивать солнечный день на бесконечные разъезды. В действительности, если вам интересно посмотреть останки со времен древней Греции, то местом вашего назначения, как ни странно, окажется Турция. Именно там все экспонаты сохранились в лучшем виде. В Грецию же стоит ездить любителям созерцать развалины и проникаться духом эпохи, о которой они так много читали и слышали. Вот так витиевато я подхожу непосредственно к лабиринту Минотавра, как основной достопримечательности города Кноссос.


За то время, пока вы едете в пункт назначения, экскурсовод рассказывает истории, связанные с лабиринтом, говорит о его загадках и объясняет причины его замурования. Это произошло в начале уже прошлого 20-ого века. Группа спелеологов в составе 12 человек исследовала эту пещеру, и, углубившись достаточно далеко внутрь, они разделились. Через некоторое время 6 человек, которые пошли позади, услышали душераздирающие крики от своих коллег. Но пройти к ним по необъяснимым причинам они так и не смогли. По их рассказам, ситуация выглядела следующим образом: перед ними как будто встала стеклянная стена. Они видели проход впереди, но пройти туда им не удавалось. После описанного случая в пещеру с целью разобраться в ситуации вызвали группу военных исследователей. Что произошло с ними, до сих пор выяснить не удалось, но они рассказывают, что пребывание в течении суток в этом лабиринте привело их в такой ужас, что они разбежались в разные стороны и с трудом нашли дорогу обратно. Еще в течение 15 лет лабиринт был открыт. Критяне надеялись на то, что спелеологам чудом удалось уцелеть, но по прошествии этого времени было принято решение замуровать вход в лабиринт. С тех пор ни один местный житель даже близко не подходит к этому месту. Вот такие загадочные и мистические истории связаны с этим местом.


Но у вас создается впечатления, что слова экскурсовода не серьезнее детской сказки, ну уж, в крайнем случае, древнегреческого мифа. Совсем другое впечатление производит на вас истинная картина.


0

Итак, вы оказались на клочке земли площадью 10 м2 неподалеку от Кносского дворца. На этом участке не сохранилось никаких строений, их местоположение обозначено символическими флажками. В углу этого "приусадебного участка" расположена лестница, ведущая вниз, как будто в подвал. На этом месте экскурсовод произносит почти рекламный слоган: "все, дальше я не пойду!" При этом она не советует спускаться ни одному из участников экскурсии, а уж если им этого так захочется, то ни в коем случае не смотреть на сам вход в пещеру Минотавра. Объяснение всему этому дается очень простое: "От входа в пещеру исходит отрицательная энергия". Сама экскурсовод по рассказам не спала неделю после увиденного. Но все вышесказанное в этот момент заманивает вас настолько, что удержаться от соблазна спуститься вниз и посмотреть хоть одним глазком невозможно.


0

Вы спускаетесь вниз, перед вами не открывается никакого сверхъестественного зрелища. Вы видите небольшое помещение, состоящее из нескольких комнат, обежать которой можно минут за пять, особо не задерживая взгляд на останках древнегреческих амфор и прочей утвари. И вот вы подходите к той точке, откуда виден вход в пещеру. У вас трясутся коленки, при том непонятно, от чего больше: то ли от самого зрелища, то ли от того, что вас стращали им на протяжении двух с половиной часов. Вы с интересом смотрите на замурованную стену, которая и была раньше входом в лабиринт и вам становится не по себе. Ни один из нас не верил в потустороннее действие созерцаемого объекта, пока не убедился в этом на непосредственном опыте. Мне очень сложно передать свои чувства от увиденного, но они сравнимы с чувством приближающейся рвоты и в тоже время сладостного упоения оттого, что глазами поедаешь запретный плод. Не могу сказать, что не спал после этого неделю, как наша экскурсовод, но выйти из состояния транса в течение этого дня мне не удалось. У меня создалось такое впечатление, что я преодолел временные барьеры и очутился в Кноссосе в эпоху Минойской цивилизации, и будто силы покинули меня из-за подобной трансформации. Подобные чувства советую испытать каждому, кто пытается найти в жизни что-то необычное и таинственное.


Николай Мазаев


Миостимулятор поможет скорректировать фигуру
Купальник - один из самых сексуальных элементов женской одежды
Контейнерные перевозки: просто, надежно, доступно
В последние годы основную часть перевозки грузов взяли на себя контейнерные перевозки
Как с помощью веб студии создать полноценный веб-бизнес.
Можно ли выйти на интернет-рынок имея только идею? Кто сможет помочь в разработке стратегии и где искать эту помощь?
Ссылки по теме:
  • Пещера Минотавра
  • Афро кубинская румба
  • Правила
  • Миссурийский фокстроттер
  • Доска CWB Zane Pro 2001
    • Организации
      - Производители
      - Магазины
      - Интернет - магазины
      - Клубы и секции
      - СМИ
      - Спортивные организации
      Поделись опытом
      Фотогалерея
      Volley-SocksСтрайкбол