Сделать стартовойСделать закладку
English
 

   

  Активные хобби
Земля :
   - Рестлинг
   - Гольф
   - Коррида
   - Бодибилдинг
   - Volley-Socks
                         далее...
Вода :
   - Подводная охота
   - Водное поло
   - Прыжки в воду
   - Виндсерфинг
   - Дайвинг
                         далее...
Небо :
   - Кайтинг
   - Парапланы
   - Дельтапланы
   - Парашютный спорт
   - Самолеты
                         далее...
Горы :
   - Сноуборд
   - Альпинизм
   - Скалолазание
   - Ледолазание
   - Горные лыжи
                         далее...
Душа :
   - Коллекционирование
   -  Охота
   - Рыбалка
   - Путешествия
:
                         далее...
  Творческие хобби
   - Вязание
   - Нумизматика
   - Рукоделие
   - Кулинария
   - Садоводство
                         далее...
  Нетрадиционные хобби
  Фотогалерея
  Обои для рабочего стола
  Организации
  Поиск
  Гостевая книга
  Поделись опытом
Свежий выпуск новостей
Конструктор для сайтов
Места отдыха в России
 
 
Хобби и увлечения \\ Активные хобби \\ Земля \\ Ушу \\ Ба гуа \\
 
Овладение правильной техникой движения

1 "Тело должно быть ловким, шаг быстрым, все элементы движения - тесно взаимосвязаны". Основа Багуа чжан - движение по кругу и вращение во все стороны. При движении тело должно быть энергичным, поступь - бойкой. За этой уверенностью обнаруживается легкость, быстрота и непринужденность плывущего корабля. Постановка шага - вдоль окружности. Носок развернут наружу так, что обе ноги вместе образуют иероглиф "ба" (восемь). Одна нога, поднимаясь вверх, ставится на землю носком внутрь, и потом, как бы закрываясь, образует с носком другой ноги иероглиф "ба". Движения должны быть предельно четкие. Параллельно с этим идет изменение положения ладони, мгновенные подъемы и спады, вращения и закрутки, группировки и раскрытия. Раскрытые стойки характеризуются спокойствием и свободой, закрытые - внутренней собранностью при внешней напряженности.


2. "Движения поперечные и продольные, для них характерна координация и живость". В круговом движении шагов применяется различная техника: толчки, подхваты, захваты, перемещения, задержки, блокировки, перехваты и другие приемы. Сознание и движение идут параллельным потоком и тесно переплетаются. Движения координированные, округлые и живые.


3. "Насыщенность физической силой, чередование твердости и мягкости". Вращения, сверления, отталкивание, захват - все это разновидности трансформации силы. Вращение - это круговые движения руками во все стороны; сверления - спиралеобразные движения руки вперед; отталкивание - отталкивание руками наружу; захват - охватывающие движения вовнутрь. Все эти четыре приложения силы полностью различны. Так, например, круговые вращения не обладают мощью, направленной вперед, а обладают только энергией вращения. Но как только во вращении появляется элемент "сверления", тут же круговые движения формируются в спиралеобразные движения вперед и происходит резкое увеличение силы выходящей руки. Элементы "отталкивание и захват" подчиняются аналогичным правилам. Захват двумя руками хоть и использует энергию обхвата, но в нем нет таких внутренних резервов, которые бы выводили активность наружу. Естественно, что при этом не может зародиться ни внутренняя, ни наружная сила. В багуа вся энергия возникает из четырех основополагающих сил: схватывания, сверления, отталкивания и вращения. Они рождаются в процессе непрерывного взаимодействия противоречивых и дополняющих друг друга сил, твердости и мягкости.


4. "Концентрация духа, целостность силы". В движениях должна проявляться находчивость и быстрота; дух сосредоточен на движениях; дыхание естественное и непринужденное, в соответствии с постулатом "дыхание - словно плывущие облака", вдох и выдох не жесткий. Сознание, дыхание и сила не изолированы друг от друга, а напротив, собраны воедино, иначе движение не сможет быть целостным. Действия рук и ног также взаимосвязаны, в противном случае, в них не будет последовательности. Только опираясь на сознание, дыхание и силу в их нерушимом единстве, можно достичь гармонии, координации и целостности.

Аденома
Существует мнение, что аденома появляется у мужчин после 50 лет
Юридическая помощь при операциях с недвижимостью в Москве
Рано или поздно почти любому человеку может понадобиться юридическая помощь
В Новосибирске суд встал на сторону жителей
В Новосибирске суд Советского района удовлетворил иск прокуратуры к коммунальным компаниям о незаконности взимания платы за опломбирование приборов учета расхода воды
Ссылки по теме:
  • Овладение правильной техникой движения
  • Ба гуа
  • Закрепление концов нити
  • Полезные советы
  • Овладение правильными стойками
    • Организации
      - Производители
      - Магазины
      - Интернет - магазины
      - Клубы и секции
      - СМИ
      - Спортивные организации
      Поделись опытом
      Фотогалерея
      ГольфСтрайкбол