Сделать стартовойСделать закладку
English
 

   

  Активные хобби
Земля :
   - Рестлинг
   - Гольф
   - Коррида
   - Бодибилдинг
   - Volley-Socks
                         далее...
Вода :
   - Подводная охота
   - Водное поло
   - Прыжки в воду
   - Виндсерфинг
   - Дайвинг
                         далее...
Небо :
   - Кайтинг
   - Парапланы
   - Дельтапланы
   - Парашютный спорт
   - Самолеты
                         далее...
Горы :
   - Сноуборд
   - Альпинизм
   - Скалолазание
   - Ледолазание
   - Горные лыжи
                         далее...
Душа :
   - Коллекционирование
   -  Охота
   - Рыбалка
   - Путешествия
:
                         далее...
  Творческие хобби
   - Вязание
   - Нумизматика
   - Рукоделие
   - Кулинария
   - Садоводство
                         далее...
  Нетрадиционные хобби
  Фотогалерея
  Обои для рабочего стола
  Организации
  Поиск
  Гостевая книга
  Поделись опытом
Свежий выпуск новостей
Конструктор для сайтов
Места отдыха в России
 
 
Хобби и увлечения \\ Активные хобби \\ Земля \\
 
Бокс

Организации >>

История бокса
Русский кулачный бой и бокс

Начальной датой истории бокса обычно считается 1719 год. Разумеется, эта дата условна: столь традиционный вид спорта не мог возникнуть в течение одного года. На самом деле 1719 год фиксирует не момент рождения бокса, а всего лишь факт признания искусного, мощного и очень популярного борца, фехтовальщика и боксера Джеймса Фигга сильнейшим кулачным бойцом во всей Англии. С того года англичане непрерывно ведут счет своим чемпионам.

   -  История Савата (французского бокса)
   -  История возникновения бокса

подробнее...

Можно ли сравнить русский кулачный бой и бокс по принципу - что лучше? Такие попытки делались и делаются. Некоторые авторы, сравнивая, пытаются вылить очередное ведро грязи на русскую боевую традицию, частью которой является кулачный бой. Разберемся, как они это делают.

подробнее...

Сила традиции
Тактика реального боя

Народная традиция, не обязательно воинская, это вещь, которая формируется не годами, а веками, и уж если она сформировалась, то отличается исключительной живучестью. Меняются условия жизни народов, традиция приспосабливается к этим изменениям, преобразуется, но продолжает жить в новой форме. В качестве иллюстрации, приведу рассказ одного старого казачьего атамана, полковника, мастера спорта по спортивному пятиборью. Когда он еще был ребенком, его семью вместе со многими другими казачьими семьями, выслали в Среднюю Азию.

подробнее...

Тактика - это совокупность способов и средств ведения боя. Не бывает тактики "вообще". В каждом конкретном случае она является результатом взаимодействия трех факторов: намерений и возможностей нападающих, возможностей и намерений обороняющегося, использования обеими сторо нами внешних условий (рельефа местности, освещенности, погоды, подручных предметов и т.д.).

   -  Физическая подготовка боксера
   -  Психологическая подготовка боксера
   -  Планирование тренировочных занятий боксеров

подробнее...

Работа с боксерскими снарядами
Травмы в боксе

дной из важнейших проблем подготовки высококвалифицированных спортсменов является развитие двигательных способностей и, в частности, выносливости. Многими исследователями отмечается, что выносливость является общим свойством человеческого организма, которое находит конкретное проявление в различных видах двигательной деятельности, в том числе и спортивной.

подробнее...

По степени тяжести травмы в боксе делятся на легкие, cредние и тяжелые. Легкие - незначительные, зачастую поверхностные нарушения тканей организма (ссадины, рассечения) без потери спортивной работоспособности. Средние - это травмы с заметными, ощутимыми нарушениями в организме (нарушениями целостности носовой перегородки, ушибы костей кисти), ведущие к прекращению на короткий срок занятий спортом. Тяжелые - травмы с резко выраженными нарушениями в организме (например, после нокаута), требующие стационарного или продолжительного амбулаторного лечения.

подробнее...

Выносливость в системе спортивной подготовки боксеров
Специальная выносливость и методика ее развития

Одной из важнейших проблем подготовки высококвалифицированных спортсменов является развитие двигательных способностей и, в частности, выносливости. Многими исследователями отмечается, что выносливость является общим свойством человеческого организма, которое находит конкретное проявление в различных видах двигательной деятельности, в том числе и спортивной.

подробнее...

В системе развития специальной выносливости особенно важно совершенствование методики в плане комплексного подхода. Однако этот раздел и сегодня остается недостаточно разработанным.

подробнее...

Боксеры-знаменитости



   -  24 дня из жизни Роя Джонса
   -  Первый бой Майка Тайсона
   -  Легенды бокса. Шугар Рэй Робинсон

подробнее...


Прими участие!!!
 
   
Необходимость устного перевода в современных условиях
Древним людям устный переводчик был не нужен
Конструкции гаражных ворот
Если раньше людям был известен всего один вид гаражных ворот, то сегодня число разновидностей данных конструкций значительно возросло
Как найти выгодную коммерческую аренду в Москве
Москва является финансовым и экономическим центром России, а так же крупнейшим мегаполисом мира