Сделать стартовойСделать закладку
English
 

   

  Активные хобби
Земля :
   - Рестлинг
   - Гольф
   - Коррида
   - Бодибилдинг
   - Volley-Socks
                         далее...
Вода :
   - Подводная охота
   - Водное поло
   - Прыжки в воду
   - Виндсерфинг
   - Дайвинг
                         далее...
Небо :
   - Кайтинг
   - Парапланы
   - Дельтапланы
   - Парашютный спорт
   - Самолеты
                         далее...
Горы :
   - Сноуборд
   - Альпинизм
   - Скалолазание
   - Ледолазание
   - Горные лыжи
                         далее...
Душа :
   - Коллекционирование
   -  Охота
   - Рыбалка
   - Путешествия
:
                         далее...
  Творческие хобби
   - Вязание
   - Нумизматика
   - Рукоделие
   - Кулинария
   - Садоводство
                         далее...
  Нетрадиционные хобби
  Фотогалерея
  Обои для рабочего стола
  Организации
  Поиск
  Гостевая книга
  Поделись опытом
Свежий выпуск новостей
Конструктор для сайтов
Места отдыха в России
 
 
Хобби и увлечения \\ Творческие хобби \\ Шитье \\
 
Тапок для тапок

Вот он долгожданный звонок в дверь, и коридор наполняется шумной толпой прибывших гостей. У порога суета: все раздеваются, развешивают одежду, облачаются в домашние тапочки, гостеприимно предлагаемые Вами, и перемещаются в ванную комнату для совершения необходимых гигиенических процедур перед предстоящим праздничным застольем. Знакомая картина?


Несколько облегчить хлопоты принимающей гостей стороне призвана такая любопытная деталь интерьера коридора, как тапок для домашних тапочек. Представляет она из себя гигантский тапок, который вешается на стену в коридоре как бы карманом вниз и заполняется домашними тапочками для гостей. Эта весьма незамысловатая, но удобная вещь имеется в продаже и даже уже заполнена внутри энным количеством упомянутых домашних тапочек для гостей. Стоимость ее колеблется в пределах 15 долларов, а качество весьма сомнительно. А ведь изготовить тапок-гигант по силам любой рукодельнице самостоятельно, и наполнить его можно более качественными домашними тапочками для гостей, чем в предлагаемом готовом варианте.


Но обо всем по очереди. Для изготовления нашего тапка-гиганта первым делом понадобится выкройка. Даже не имея образования закройщика, ее легко можно изготовить самостоятельно, положив на лист бумаги формата А1 любой домашний тапочек с закрытыми пальцами и обведя его простым карандашом, дав по всему периметру припуск сантиметров в 15-20.


После того как выкройка готова, переносим ее на ткань и подошву будущего тапка-гиганта. Основным материалом могут служить распоротые старые джинсы, шерсть, войлок, плюш: все, что по цвету и фактуре подчеркнет ваш базовый интерьер коридора. Материалом же для подошвы может быть плотный картон или кусок старого линолеума, пенопласт или лист резины.


Вырезая верхнюю часть тапка, которая образует карман, обязательно делаем ее несколько шире, чем основу. Ведь тапок не должен получиться плотным, необходимо, чтобы образовался объем, который позволит затем наполнять наш тапок-гигант обычными домашними тапочками.
После того как все детали выкроены, необходимо их скрепить между собой при помощи обычных канцелярских скрепок.
Теперь мы подошли к завершающему и самому ответственному моменту: обработке краев. Скрепить все слои между собой можно с помощью пеньковой или любой другой веревки, продающейся в хозяйственном магазине. В зависимости от толщины образовавшихся слоев тапка-гиганта, дырки для протягивания скрепляющих швов можно сделать при помощи дрели или отвертки.
Отвертка также поможет протолкнуть веревку в дырку.
От скрепок, закрепленных по периметру нашего тапка, можно избавляться по мере выполнения обметки. С помощью той же веревки можно сделать и крючок, который позволит повесить уже готовый тапок на стену в коридоре.


Ну, вот и все. Заполняем наш тапок-гигант домашними тапочками. Украсить его можно, приколов на верхнюю ткань значки или сделав дополнительные карманы, к примеру, для ключей или лопатки для обуви, обувного крема и щетки.


Гости! Где вы? Ау! Разбирай домашние тапочки!


www.myjane.ru

Организации
- Производители
- Магазины
- Интернет - магазины
- Клубы и секции
- СМИ
- Спортивные организации
Поделись опытом
Фотогалерея
Volley-SocksБейсбол