Сделать стартовойСделать закладку
English
 

   

  Активные хобби
Земля :
   - Рестлинг
   - Гольф
   - Коррида
   - Бодибилдинг
   - Volley-Socks
                         далее...
Вода :
   - Подводная охота
   - Водное поло
   - Прыжки в воду
   - Виндсерфинг
   - Дайвинг
                         далее...
Небо :
   - Кайтинг
   - Парапланы
   - Дельтапланы
   - Парашютный спорт
   - Самолеты
                         далее...
Горы :
   - Сноуборд
   - Альпинизм
   - Скалолазание
   - Ледолазание
   - Горные лыжи
                         далее...
Душа :
   - Коллекционирование
   -  Охота
   - Рыбалка
   - Путешествия
:
                         далее...
  Творческие хобби
   - Вязание
   - Нумизматика
   - Рукоделие
   - Кулинария
   - Садоводство
                         далее...
  Нетрадиционные хобби
  Фотогалерея
  Обои для рабочего стола
  Организации
  Поиск
  Гостевая книга
  Поделись опытом
Свежий выпуск новостей
Конструктор для сайтов
Места отдыха в России
 
 
Хобби и увлечения \\ Творческие хобби \\ Кулинария \\
 
Фейхоа

Подпись к картинке


Фрукт фейхоа (Feijoa sellowiana или Acca sellowiana), также известен как ананасная гуава. Представляет собой вечнозеленый кустарник или низкорослое деревце, 1-7 метров высоту, произрастающее в высокогорных районах Бразилии, части Колумбии, Уругвае и северное Аргентине.


Фрукты созревают осенью и представляют собой зеленые, размером с куриное яйцо, эллипсообразные плоды. Они обладают сладким вкусом и очень ароматны. Мякоть сочная и разделена на прозрачную, похожую на желе структуру и более плотную, слегка зернистую матовую мякоть при кожуре. Плоды падают, когда созревают, но их можно собрать с дерева прежде, чем они упадут для того, чтобы предупредить гниение. Это растение единственное в своем роде. Как и у его близкой родственницы гуавы, мякоть плода имеет слегка зернистую структуру, которая используется в некоторых видах народной косметики, как скраб. Плод фейхоа обладает уникальным запахом. Эфиры метилбензоата пахнут очень сильно, и это формирует запах фрукта, хотя не обходится и без влияния других эфиров.


Это субтропическое растение, которое может жить в теплом умеренном климате или в тропиках, но подразумевает несколько прохладную зиму. В северном полушарии его культивируют вплоть до западной Шотландии, но там оно не плодоносит ежегодно, так как зимняя температура ниже -9?C убивает фруктовые завязи. Огромные количества фруктов выращиваются в Новой Зеландии, где это дерево является популярным садовым растением, а фрукт в сезон можно встретить повсеместно.


Фрукт обычно едят так: разрезают его напополам, а затем выскабливают мякоть ложкой. У этих плодов сладкая, полная семян, сочная мякоть. Если разрезать его так как надо не удается из-за отсутствия ножа, фейхоа можно разломить на две половинки, выжать их содержимое и полакомиться им. Его можно есть и целиком, но только если вы уверены, что плод был именно срезан с дерева. Кожица обычно кислая и может быть даже горькой, но в сочетании со сладкой мякотью может составить любопытный контраст. Фейхоа используется также для производства вина, йогурта, фруктовых напитков и прочих продуктов, особенно в Новой Зеландии.


Зрелость плода не всегда видна невооруженным глазом, так как он остается зеленым до тех пор, пока не перезреет. Когда фрукты незрелые, мякоть вокруг семечка белая и матовая, а когда они вызревают, становится прозрачной и похожей на желе. Плоды достигают оптимальной зрелости, когда мякоть вокруг семечка превращается в чистое желе без единого следа потемнения. Если мякоть начинает темнеть и приобретать коричневый оттенок, то это значит, что плод перезрел и его не стоит есть.


Фейхоа могут храниться в холодном помещении приблизительно месяц и после этого еще несколько дней храниться в состоянии оптимальной зрелости для употребления в пищу. Из-за их довольно короткого срока жизни в тепле специалисты в магазинах должны своевременно заменять старые фрукты новыми. В некоторых странах фейхоа продаются в магазинчиках над дорогой, где их можно купить дешевле.


Некоторые пересаженные сорта могут самооплодотворяться. Конечно, это скорее исключение из случая, и большинство сортов нуждается в опылителе. Семена могут использоваться или не иметь применения. В Новой Зеландии, опылителями являются небольшие птички белоглазки в южной части, а черные дрозды - дальше на севере.


www.fruitvit.ru

Как проверить сайт на мошенничество?
Прямо пропорционально росту популярности Интернет растет число мошеннических сайтов, цель которых - обмануть, привлечь как можно больше людей и заработать обманным путем
Какие поломоечные машины популярны на российском рынке
Посетители больших гипермаркетов, концертных залов, аэропортов, вокзалов давно обратили внимание на то, что чистота в помещениях с большой площадью поверхности полов поддерживается не армией уборщиц с половыми тряпками, а с помощью средств малой механизации, а именно поломоечными машинами
Знакомство в интернете
Современный городской человек живет быстрой жизнью
Ссылки по теме:
  • Фейхоа
  • Авокадо- удивительный фрукт
  • Гранат
  • Эфирное масло Ели Черной
  • Гренадилла
    • Организации
      - Производители
      - Магазины
      - Интернет - магазины
      - Клубы и секции
      - СМИ
      - Спортивные организации
      Поделись опытом
      Фотогалерея
      Одежда и обувь для яхтсменовСтрайкбол