Сделать стартовойСделать закладку
English
 

   

  Активные хобби
Земля :
   - Рестлинг
   - Гольф
   - Коррида
   - Бодибилдинг
   - Volley-Socks
                         далее...
Вода :
   - Подводная охота
   - Водное поло
   - Прыжки в воду
   - Виндсерфинг
   - Дайвинг
                         далее...
Небо :
   - Кайтинг
   - Парапланы
   - Дельтапланы
   - Парашютный спорт
   - Самолеты
                         далее...
Горы :
   - Сноуборд
   - Альпинизм
   - Скалолазание
   - Ледолазание
   - Горные лыжи
                         далее...
Душа :
   - Коллекционирование
   -  Охота
   - Рыбалка
   - Путешествия
:
                         далее...
  Творческие хобби
   - Вязание
   - Нумизматика
   - Рукоделие
   - Кулинария
   - Садоводство
                         далее...
  Нетрадиционные хобби
  Фотогалерея
  Обои для рабочего стола
  Организации
  Поиск
  Гостевая книга
  Поделись опытом
Свежий выпуск новостей
Конструктор для сайтов
Места отдыха в России
 
 
Хобби и увлечения \\ Нетрадиционные хобби \\ Ароматерапия \\
 
Подушка с травами

Подпись к картинке


Мы давно уже оторвались от природы, перебравшись в город, в комфортную, благоустроенную жизнь. Но за это расплачиваемся бешеным ритмом жизни и как следствие, переутомлением, стрессами, бессонницей, депрессией. Особенно это ощущается жарким летом, когда душа просит отдыха, а душный пыльный город, где каждый сантиметр закатан в асфальт, отравляет все живое всевозможными выхлопами.
А ведь всего-то надо сделать шаг в природу и хотя бы раз в неделю выбираться за город, тишиной и покоем, бегать по траве босиком и: дышать, дышать чистым лесным воздухом, впитывая в себя запах трав, цветов, зеленой листвы, чтобы зарядиться природной энергией и сохранить ее надолго.
Мы считаем себя очень умными и развитыми, но природной мудрости в нас совсем не осталось. А ведь наши предки знали, что запах трав и цветов может избавить от многих проблем - бессонницы, усталости, депрессии, высокого давления. Не зря же они набивали матрасы и подушки высушенными травами и прекрасно почивали, не маясь от бессонницы, повышенного давления и прочих неприятностей. А все дело в эфирных маслах, которые источают травы, они то и воздействуют благотворно на нервную систему.
Так почему бы нам не последовать их примеру и не сделать для себя подушку с травами? Это не сложно, зато пользы она принесет очень много и сохранит не только приятные воспоминания о лете, но и его ароматы, которые будут сопровождать нас всю зиму.
Насладившись загородной прогулкой, соберите в бумажный пакет различные травы, на свой вкус. Важно чтобы запах вам нравился и вы должны быть уверены, что эти травы не вызовут аллергию. В старину люди собирали пух иван-чая, зверобой, шишечки хмеля, чабрец, ромашку. В ароматный букет можно добавить календулу, лаванду, шалфей. Можно подобрать любой состав и даже сделать их несколько, чтобы менять по настроению. Высушите собранные травы, набейте ими наволочку из плотной ткани и зашейте. Оставшиеся травы храните в бумажных пакетах.
Такая травяная подушка очень полезна для детей, особенно если добавите в нее чабрец. На ней можно прекрасно спать или поставить ее рядом со спальным местом, она будет распространять приятный аромат и поможет легко заснуть и видеть приятные сны. А можно сделать небольшие мешочки и положить их в наволочку или под подушку. Эффект будет не хуже, чем от большой подушки с травами.
Ну, а если загород поехать не получается, то хотя бы прогуляйтесь по ближайшему парку. Не отказывайте себе в удовольствии, которое принесет огромную пользу для здоровья. А за лечебными травами сходите в ближайшую аптеку. Сшейте небольшие мешочки, наполните их душистыми травами и наслаждайтесь, представляя простор лугов, буйное цветение и ароматы, наполняющие пространство.


www.verytiksi.ru

Аудиторские услуги показали рост за прошлый год
Пресс-служба Grant Thornton International сообщила, что по итогам 2012-го финансового года валовая прибыль выросла до 4,2 млрд
Встраиваемые потолочные светильники
На сайте http://www.lighting.philips.ru можно найти качественные встраиваемые потолочные светильники без слепящего эффекта
Подготовка к циклевке паркета
Ремонт в квартире дело непростое
Ссылки по теме:
  • Подушка с травами
  • Розетки
  • Места катания
  • Награды быка и тореро
  • "Silent Hill: Homecoming"
    • Организации
      - Производители
      - Магазины
      - Интернет - магазины
      - Клубы и секции
      - СМИ
      - Спортивные организации
      Поделись опытом
      Фотогалерея
      РестлингСкутеры