Сделать стартовойСделать закладку
English
 

   

  Активные хобби
Земля :
   - Рестлинг
   - Гольф
   - Коррида
   - Бодибилдинг
   - Volley-Socks
                         далее...
Вода :
   - Подводная охота
   - Водное поло
   - Прыжки в воду
   - Виндсерфинг
   - Дайвинг
                         далее...
Небо :
   - Кайтинг
   - Парапланы
   - Дельтапланы
   - Парашютный спорт
   - Самолеты
                         далее...
Горы :
   - Сноуборд
   - Альпинизм
   - Скалолазание
   - Ледолазание
   - Горные лыжи
                         далее...
Душа :
   - Коллекционирование
   -  Охота
   - Рыбалка
   - Путешествия
:
                         далее...
  Творческие хобби
   - Вязание
   - Нумизматика
   - Рукоделие
   - Кулинария
   - Садоводство
                         далее...
  Нетрадиционные хобби
  Фотогалерея
  Обои для рабочего стола
  Организации
  Поиск
  Гостевая книга
  Поделись опытом
Свежий выпуск новостей
Конструктор для сайтов
Места отдыха в России
 
 
Хобби и увлечения \\ Активные хобби \\ Вода \\ Яхты \\ Это интересно \\
 
Путешествия на яхтах

Целый день работа, работа, дом, ужин, алкоголь, на улице плохая погода, опять работа. Вырваться из всего этого - и на яхту, под белые паруса и на лазурные волны морей и океанов!


0

Если созрело такое решение - отправиться в путешествие на яхте, то тут же необходимо определить для себя несколько вещей. Во-первых, как долго можно не появляться на работе, дома, в клубе и прочих постоянно посещаемых местах, где возможны вспышки массового тоскования и горевания. Ответив на этот вопрос, необходимо начать выбирать место назначения. Конечно, можно месяц кружить на моторном катере по каналам Питера (а еще лучше, засидеться в плавучем ресторане на Неве, отделанном под шхуну), что обойдется до 2000 рублей (не ресторан, а катер). За эти деньги арендуется не последней модели моторный баркас "Амур" или "Восток" с добрым питерским капитаном, который не будет спорить с выбранным клиентами маршрутом, выдаст шерстяные одеяла замерзшим и включит радио "Эрмитаж". Более современное судно базируется на канале Грибоедова. Это "Yamaha", и катание на ней обойдется каждому в 4000 рублей. Если хочется окунуться в старину (правда, весьма благоустроенную - с туалетом и тентом), то для этого подойдет стилизованный катер "Корвет" за $80 в час. Ценителей высоких скоростей комфортабельный катер типа "Stadline-38" (длина 11.5 м, 2 каюты, бар, горячий душ, аудио, видео) умчит на сутки в просторы Невы и Финского залива за $400. 24 часа на парусных яхтах и катамаранах стоят от $200 до $300.


Намерение провести месяц-другой на яхте могут перерости в навязчивую идею. И когда на всех углах питерских каналов будут мерещиться Чижики-Пыжики, в ушах шуметь тихие речные волны, а чувство удовлетворения проделанными маршрутами все-таки не придет - значит, пора собираться в серьезное плавание. Если своей яхты нет, то есть возможность взять судно напрокат. Не запрещается самостоятельно управлять яхтой при наличии соответствующих документов. В отсутствие соответствующих документов желающим попутешествовать предлагается арендовать яхту - парусную или моторную - с экипажем, что, конечно, немного влияет на цену (в сторону повышения).


0

Самые распространенные места яхтенного туризма для россиян - это Черное, Мраморное, Эгейское и Средиземное моря, Адриатическое побережье, с посещением Болгарии, Турции, островов Эгейского моря, Греции, Кипра, Италии, Франции.


Некоторые компании, предлагающие чартеры, круизы и туры на яхтах, не забывают и о том, как занять путешественников во время плавания: на борту обычно есть оборудование для дайвинга, маски и трубки, рыболовные снасти, надувные баллоны для экстремального катания за катером. Если яхта - это только часть тура, то компания организует перелет, трансфер, размещение и питание. А туристическая фирма "Victoria Travel", например, не побоится взяться и за теоретическое и практическое обучение управлению парусной яхтой, с выдачей государственных дипломов и дипломов парусной федерации. Любители южных, но не очень жарких широт, могут отправиться в чартерный рейс на яхте с Фолклендских островов в Антарктиду, Южную Джорджию, Южные Сандвичевы острова или же в круиз по Фолклендам и в Патагонию на известных полярных яхтах, со знаменитыми капитанами. Например, при хорошей погоде плавание в Ушуайю (Аргентина) с Фолклендских Островов занимает 3-4 дня. Одному человеку это путешествие (без перелета, но с визой, трансфером из и до аэропорта)обойдется примерно в $6800. Те, кто уже проделали подобные маршруты рядом с Антарктидой, говорят, что тур стоит затрат, потому что красота требует жертв - и это тот самый случай. Яхтсмены, увлекающиеся дайвингом, получают от таких путешествий двойное удовольствие: на яхту берется оборудование для погружений, и самым отважным предоставляется возможность познакомиться с подводным миром холодных южных морей.


0

Обычно судна, предназначенные для длительных плаваний, оборудованы всем необходимым для создания полного комфорта. Там есть уютные каюты, душ, системы горячей и холодной воды, камбуз (кухня) с газовой плитой и холодильником, туалетные комнаты. На таких яхтах можно жить, что, собственно, многие и делают. Например, парусно-моторную яхту "Victoria" (тип Bavaria-430) называют даже "коттедж под парусом" - такая она удобная. Цены на аренду зависят от размеров судна, от сроков, наличия экипажа и обговариваются непосредственно с заказчиком.


Все капитаны яхт имеют сертификаты, дающие право на управление парусно-моторными судами без ограничения района плаванья. Заранее можно договориться с куком, который по желанию путешественников будет готовить специальные морские блюда. На случай шторма или ситуаций "человек за бортом" судно должно иметь спасательный плот, жилеты и страховочные пояса.


Поисковая система nigma
Каждый день нам приходится решать самые разные задачи
Недорогая гостиница эконом-класса в Москве
Москва привлекает людей со всей страны, сюда съезжаются туристы, деловые и творческие люди
Подготовка к циклевке паркета
Ремонт в квартире дело непростое
Ссылки по теме:
  • Яхты
  • Путешествия на яхтах
  • Работа со станком
  • Работа "в руках"
  • Работа с петлеуловителем.
    • Организации
      - Производители
      - Магазины
      - Интернет - магазины
      - Клубы и секции
      - СМИ
      - Спортивные организации
      Поделись опытом
      Фотогалерея
      Бои с быкамиБильярд