Сделать стартовойСделать закладку
English
 

   

  Активные хобби
Земля :
   - Рестлинг
   - Гольф
   - Коррида
   - Бодибилдинг
   - Volley-Socks
                         далее...
Вода :
   - Подводная охота
   - Водное поло
   - Прыжки в воду
   - Виндсерфинг
   - Дайвинг
                         далее...
Небо :
   - Кайтинг
   - Парапланы
   - Дельтапланы
   - Парашютный спорт
   - Самолеты
                         далее...
Горы :
   - Сноуборд
   - Альпинизм
   - Скалолазание
   - Ледолазание
   - Горные лыжи
                         далее...
Душа :
   - Коллекционирование
   -  Охота
   - Рыбалка
   - Путешествия
:
                         далее...
  Творческие хобби
   - Вязание
   - Нумизматика
   - Рукоделие
   - Кулинария
   - Садоводство
                         далее...
  Нетрадиционные хобби
  Фотогалерея
  Обои для рабочего стола
  Организации
  Поиск
  Гостевая книга
  Поделись опытом
Свежий выпуск новостей
Конструктор для сайтов
Места отдыха в России
 
 
Хобби и увлечения \\ Активные хобби \\ Вода \\ Дайвинг \\ Справочник для дайвера \\
 
Вступление

0

Освещенная фонарем, корма грузового судна Ghiannis D., которое затонуло в 1983 году от столкновения с рифом Sha'ab Abu Nuhas.

0

Неожиданно возникший из мрака нос английского парохода "Карнатик", который потерпел крушение на рифе Sha'ab Abu Nuhas в 1869 году.

В последние годы подводное плавание стало пользоваться чрезвычайной популярностью. Места, куда когда-то могли добраться лишь немногие бесстрашные энтузиасты, сегодня может посетить каждый. Еще несколько лет назад многие затонувшие корабли были неизвестны, а, найденные случайно, места крушений вызывали невероятный интерес и удивление. Сегодня же сотни дайверов погружается к обломкам кораблей, как будто это самое обычное дело на земле. Именно поэтому совершенно необходимо ввести определенные правила поведения и ограничения.

Дайверы старой школы воспринимали затонувшие корабли как личную находку, а сами погружения считались героическим поступком. Это позволяло им присваивать любые объекты, найденные на месте крушения. К счастью, в то время посетителей было немного, и ущерб оказался не слишком велик. Сегодня мы должны прийти к совершенно иному отношению, иначе затонувшие объекты будут разграблены в течение нескольких месяцев и станут лишь пустыми конструкциями.

Затонувшие корабли являются не только частью истории, спрятанной морем на долгие годы. Это еще и нечто уникальное и неповторимое. Это музей, который потеряет свое значение, если из него вынести экспонаты. Это часть нашего наследия, сокровище, которое вверяется здравому смыслу и ответственному поведению каждого конкретного дайвера.

Оптимизм внушает тот факт, что еще несколько лет назад подводная охота была обычным времяпрепровождением, сегодня же большинство дайверов не станут стрелять в рыбок, которые доверчиво подплывают к ним. Это также вопрос интеллектуального любопытства: когда дайверы знают название судна, его историю, они уже не смогут относиться к объектам как к старым кораблям, наполненным вещицами для коллекций. Наоборот, объекты станут для них частью истории, которыми можно восхищаться и исследовать с должным уважением.

Наибольшая ответственность ложится на плечи дайвмастеров, инструкторов и капитанов ботов, которые должны позаботиться о том, чтобы погружения к останкам кораблей не превратились в охоту за сокровищами. Помните, что чем лучше сохранится объект, тем больше погружений вы сможете совершить со своими клиентами. Если бы корабли в Truk Lagoon, в Тихом океане были бы разграблены, никто не захотел бы совершить длительное и дорогое путешествие к самой большой затонувшей эскадре. Тогда как Truk зарабатывает средства к существованию именно организацией погружений.

0

Два дайвера, парящие над останками грузового судна в Забаргаде, которое лежит на глубине 25 метров.

0

Римские амфоры, лежащие на песчаном дне в Fury Shoal, образовали идеальную поверхность для кораллов

0

Несколько мотоциклов BSA WDM20 все еще можно увидеть среди обломков "Тистлегорма", который был атакован во время воздушного налета в Октябре 1941 года; это огромное грузовое судно лежит в Strait of Gobal.


Как влияют звезды на выбор автопогрузчика
Предлагаем вниманию всех автолюбителей или тек, кто планирует стать им в ближайшее время прочитать внимательно эту новость и сделать соответствующие выводы
Эффективное управление недвижимостью от компании Маторин
Довольно часто собственники недвижимости самостоятельно занимаются техническим обслуживанием, заключением договоров на поставку коммунальных услуг
Контейнерные перевозки: просто, надежно, доступно
В последние годы основную часть перевозки грузов взяли на себя контейнерные перевозки
Ссылки по теме:
  • Вступление
  • С чего начиналось подводное плавание
  • Справочник для дайвера
  • Затонувшие корабли
  • Парусные суда
    • Организации
      - Производители
      - Магазины
      - Интернет - магазины
      - Клубы и секции
      - СМИ
      - Спортивные организации
      Поделись опытом
      Фотогалерея
      СкутерыБои с быками