Сделать стартовойСделать закладку
English
 

   

  Активные хобби
Земля :
   - Рестлинг
   - Гольф
   - Коррида
   - Бодибилдинг
   - Volley-Socks
                         далее...
Вода :
   - Подводная охота
   - Водное поло
   - Прыжки в воду
   - Виндсерфинг
   - Дайвинг
                         далее...
Небо :
   - Кайтинг
   - Парапланы
   - Дельтапланы
   - Парашютный спорт
   - Самолеты
                         далее...
Горы :
   - Сноуборд
   - Альпинизм
   - Скалолазание
   - Ледолазание
   - Горные лыжи
                         далее...
Душа :
   - Коллекционирование
   -  Охота
   - Рыбалка
   - Путешествия
:
                         далее...
  Творческие хобби
   - Вязание
   - Нумизматика
   - Рукоделие
   - Кулинария
   - Садоводство
                         далее...
  Нетрадиционные хобби
  Фотогалерея
  Обои для рабочего стола
  Организации
  Поиск
  Гостевая книга
  Поделись опытом
Свежий выпуск новостей
Конструктор для сайтов
Места отдыха в России
 
 
Хобби и увлечения \\ Активные хобби \\ Небо \\ Самолеты \\ Это интересно \\
 
Международные соревнования по высшему пилотажу

Чемпионаты
Международный Клуб по Высшему Пилотажу ежегодно проводит два чемпионата: национальный и международный. Чемпионат мира каждый год проводится в новом месте.


0

Требования к участникам соревнований по высшему пилотажу
Участник должен быть членом Ассоциация Экспериментальной Авиатехники (EAA) и Международного клуба по высшему пилотажу (IAC). Также нужно иметь личный сертификат пилота, ASEL и справку, подтверждающую прохождение медкомиссии.


Система оценок
Все участники соревнований по высшему пилотажу выполняют серии полетов, за которые судейская бригада выставляет им свои оценки. Судьи учитывают не только каждую выполненную пилотом фигуру, но и то, насколько хорошо ему удалось 'разместить' все фигуры в 'пилотажной коробке' (специально выделенное воздушное пространство для выполнения трюков). Фигуры высшего пилотажа оцениваются по следующим параметрам:
- точность линий и углов,
- симметричность фигур


Также пилотом должны выполняться все требования, зафиксированные в своде правил, принятом Международным Клубом Высшего Пилотажа.
0

У каждого судьи имеется схема фигур, которые пилот будет выполнять в конкретном соревновании. Фигуры изображаются графическими символами, специально для этого придуманными Хосе Л. Арести. Каждая графически изображенная фигура сопровождается тем или иным коэффициентом сложности ('К-фактором'), определенным специалистами на основании анализа сложности выполняемой фигуры. Судьи, в свою очередь, оценивают фигуру по десятибалльной шкале. 'К-фактор' и судейская оценка перемножаются - таким образом высчитываются очки за каждую выполненную фигуру. Затем специальная компьютерная программа выводит конечную сумму набранных пилотом очков и определяет победителя.


Категории
В соревнованиях существует пять категорий для пилотов моторных самолетов: Basic, Sportsmen, Intermediate, Advanced, Unlimited, и три категории для пилотов планерных самолетов: Sportsmen, Intermediate, Unlimited. Пилоты каждой категории должны выполнить набор последовательных фигур с разными степенями сложности.


Basic
Состоит из выполнения известной заранее обязательной программы. Это набор фигур, опубликованных до начала соревновательного сезона. Все пилоты выполняют один и тот же набор фигур.


Sportsmen
Состоит из выполнения известной заранее обязательной программы плюс свободная программа. Пилоты этой категории дважды выполняют обязательную программу, а потом - свою собственную свободную программу, предварительно одобренную комиссией.


Intermediate
Состоит из известной заранее обязательной программы, неизвестной обязательной и свободной программы. Пилоты данной категории должны выполнить не только больший набор обязательных фигур из известной программы, но и дополнительный набор обязательных фигур, неизвестных заранее, то есть без подготовки. Эти фигуры определяются штабом МКВП и объявляются участникам соревнований лишь за несколько часов до полета. Это своего рода проверка: способен ли пилот выполнить набор фигур в определенной последовательности, если он до этого никогда их не практиковал. Пилоты также должны представить свою собственную программу.


Advanced
Состоит из известной заранее обязательной программы, неизвестной обязательной и свободной программ. Продвинутые пилоты выполняют еще больший комплекс фигур из известной обязательной, неизвестной обязательной и свободной программ.


Unlimited
Состоит из известной заранее обязательной, неизвестной обязательной и свободной программ, а также четырёхминутного фристайла. Пилоты подобного уровня выполняют самые сложные комплексы пилотажных фигур. Для выполнения таких фигур они должны использовать только самую лучшую технику, предназначенную специально для полетов такого класса. Четырехминутный фристайл - это великолепное, захватывающее шоу, в котором пилот демонстрирует судьям и публике не только свою техничность в исполнении сложнейших трюков, но и артистичность.


0

Для добровольцев
Существует широкий спектр возможностей проявить себя на соревнованиях по высшему пилотажу и для тех, кто не является спортсменом. Одна из них - стать директором соревнований. Или помощником директора. Можно также попробовать себя в качестве жюри, главного судьи, помощника главного судьи, директора по безопасности, координатора (по связям с общественностью и по продажам), технического директора, секретаря. Для этого также необходимо вступить сначала в Experimental Aircraft Association (EAA) - Ассоциация Экспериментальной Авиатехники /www.eaa.org/, а потом в International Aerobatic Club (IAC) - Международный Клуб Высшего Пилотажа /www.iac.org/.


Циклевка без пыли
Во многих рекламных объявлениях предлагается провести циклевку без пыли
Что такое популярность и к чему она может привести
В наше время развитие кинематографа и аудиобизнеса способствует постоянному появлению и раскрутке уже существующих звезд кино и эстрады
Лучший сайт с нашумевшими сериалами serializm.com
С появлением всемирной паутины жизнь у современного человека стала намного проще
Ссылки по теме:
  • Международные соревнования по высшему пилотажу
  • Альп-экстрем
  • Требования ФСБР
  • Это интересно
  • Рестлинг и билдинг
    • Организации
      - Производители
      - Магазины
      - Интернет - магазины
      - Клубы и секции
      - СМИ
      - Спортивные организации
      Поделись опытом
      Фотогалерея
      15 актуальных советовБадминтон