Сделать стартовойСделать закладку
English
 

   

  Активные хобби
Земля :
   - Рестлинг
   - Гольф
   - Коррида
   - Бодибилдинг
   - Volley-Socks
                         далее...
Вода :
   - Подводная охота
   - Водное поло
   - Прыжки в воду
   - Виндсерфинг
   - Дайвинг
                         далее...
Небо :
   - Кайтинг
   - Парапланы
   - Дельтапланы
   - Парашютный спорт
   - Самолеты
                         далее...
Горы :
   - Сноуборд
   - Альпинизм
   - Скалолазание
   - Ледолазание
   - Горные лыжи
                         далее...
Душа :
   - Коллекционирование
   -  Охота
   - Рыбалка
   - Путешествия
:
                         далее...
  Творческие хобби
   - Вязание
   - Нумизматика
   - Рукоделие
   - Кулинария
   - Садоводство
                         далее...
  Нетрадиционные хобби
  Фотогалерея
  Обои для рабочего стола
  Организации
  Поиск
  Гостевая книга
  Поделись опытом
Свежий выпуск новостей
Конструктор для сайтов
Места отдыха в России
 
 
Хобби и увлечения \\ Активные хобби \\ Небо \\ Самолеты \\ Это интересно \\
 
Ваш самый первый полёт

'Первый полет начинается с любопытства', - считает Олег Шполянский, член сборной России, призер чемпионатов мира и Европы, летчик-инструктор аэроклуба 'Прометей', -'Потом простое любопытство может перерасти в желание летать самостоятельно. Но для первого полета всегда необходим пилот-инструктор'.


0

Для ознакомительных полетов аэроклуб 'Прометей' предлагает всем желающим три самолета на выбор: Як-52 (учебно-пилотажный), Як-54 (учебно-пилотажный, более высокого класса) и Як-18Т (для обзорных, прогулочных полетов). Первые два самолета - двухместные, максимальное время полета на них - 25-30 минут. Последняя модель - четырехместная, время полета - от 10 минут до 1 часа. Если договариваться заранее, на самолете Як-18Т возможен полет за пределы Москвы и Московской области.


Для первого полета в аэроклубе 'Прометей' медицинские справки о состоянии здоровья пассажира не требуются. Но клиент должен сам понимать, что при выполнении летчиком пилотажных фигур на спортивном самолете возникают перегрузки, от которых пассажиру с больным сердцем или серьезными травмами головы может стать плохо. Запрещается пассажирам пилотажных самолетов находиться в состоянии алкогольного опьянения.


0

Многих клиентов волнует вопрос безопасности полетов. 'На самолетах Як-52 и Як-54, выполняющих пилотажные фигуры, мы, помимо привязной системы безопасности (ремни), используем и подвесную систему (парашюты)', - успокаивает Олег Шполянский. Но в связи с тем, что в некоторых аварийных ситуациях не спасают даже парашюты, и пассажиры самолета, потерпевшего катастрофу, могут получить серьезные травмы, перед полетом рекомендуется попросить аэроклуб оформить страховку. Кстати, не все клубы на сегодняшний день в свои услуги включают страхование клиента.


Первый полет, конечно же, не даст Вам ощущения того, что самолет - это послушный механизм, готовый выполнять любой Ваш приказ, выраженный в том или ином повороте рычага. Невозможно также просчитать реакцию организма на многочисленные перегрузки, ожидающие в будущем пилота-любителя, исходя только из одного полета. Но, несмотря на это, первый полет все равно остается самым важным в жизни пилота, ведь именно он рождает то необходимое желание второго полета, которое, в свою очередь, ведет к третьему, четвертому... И так до тех пор, пока небо из соперника не превратится в сообщника.


'Самое главное в авиации - это координация, и ее нужно развивать', - советует напоследок Олег Шполянский всем начинающим летчикам. А пока - записывайтесь на первый полет.


Цены на ознакомительные и показательные полеты:
ЯК-52 - 5$/ минута
ЯК-18т - 5$/ минута
ЯК-54 - 10$/ минута




Ссылки по теме:
  • Ваш самый первый полёт
  • Самолеты
  • Парашютистские анекдоты
  • Центрирование потока
  • Трагедия в Междуреченске
    • Организации
      - Производители
      - Магазины
      - Интернет - магазины
      - Клубы и секции
      - СМИ
      - Спортивные организации
      Поделись опытом
      Фотогалерея
      Витамины С и Е очень полезныКрылья ангела