Сделать стартовойСделать закладку
English
 

   

  Активные хобби
Земля :
   - Рестлинг
   - Гольф
   - Коррида
   - Бодибилдинг
   - Volley-Socks
                         далее...
Вода :
   - Подводная охота
   - Водное поло
   - Прыжки в воду
   - Виндсерфинг
   - Дайвинг
                         далее...
Небо :
   - Кайтинг
   - Парапланы
   - Дельтапланы
   - Парашютный спорт
   - Самолеты
                         далее...
Горы :
   - Сноуборд
   - Альпинизм
   - Скалолазание
   - Ледолазание
   - Горные лыжи
                         далее...
Душа :
   - Коллекционирование
   -  Охота
   - Рыбалка
   - Путешествия
:
                         далее...
  Творческие хобби
   - Вязание
   - Нумизматика
   - Рукоделие
   - Кулинария
   - Садоводство
                         далее...
  Нетрадиционные хобби
  Фотогалерея
  Обои для рабочего стола
  Организации
  Поиск
  Гостевая книга
  Поделись опытом
Ксеноновые блоки . Изготавливаем световые буквы из акрилав Воронеже
Свежий выпуск новостей
Конструктор для сайтов
Места отдыха в России
 
 
Хобби и увлечения \\
 
Нетрадиционные хобби

Автостоп
Курительные трубки

Что же привлекает всех автостопщиков в их хобби? Дешевизна, экстрим, любовь к странничеству? Нельзя отрицать ни первого, ни второго, ни третьего. Автостоп - неотъемлемая часть автотуризма.

подробнее...

Каких только хобби в мире не существует, кто-то собирает пустые пластиковые стаканчики. Когда-то давно мне встречался человек, который собирал зубные щетки. Но это было еще во времена дефицита, сегодня, имея такое хобби можно легко разориться.

подробнее...

Твистинг
Лопанье пластиковых пузырьков

Моделирование из воздушных шаров или скручивание воздушных шаров в разнообразные фигурки - это Твистинг (Twisting). Воздушные шары можно скрутить практически в любую форму. Самые популярные фигурки животных из воздушных шаров.

подробнее...

Пузырчатая упаковка - гибкий прозрачный пластиковый материал, поверхность которого равномерно покрыта небольшими выступами, заполненными воздухом. Используется для упаковки хрупких предметов. Была изобретена двумя инженерами: Альфредом Филдингом и Марком Чаванном в 1957 году. Первоначально пузырчатая упаковка задумывалась как новый материал для обоев, который было бы легко и удобно чистить.

подробнее...

Банджи-джампинг
Билдеринг

Банджи-джампинг (англ. bungee jumping) - широко распространённый в мире аттракцион, часто называемый в России "тарзанка", хотя и имеющий с русской тарзанкой мало общего.

подробнее...

Билдеринг (англ. Buildering) - разновидность спортивного экстремального направления, при котором участники совершают восхождение на внешнюю сторону зданий и другие городские конструкции.

подробнее...

Роуп-джампинг
Фен-шуй

Роуп-джампинг (англ. ropejumping) - это направление экстремальной активности, заключающееся в прыжке и дальнейшем свободном падении (полете вниз) с высокого объекта.

подробнее...

"Если хочешь переменить жизнь, передвинь 27 предметов в своем доме" (древнекитайская мудрость) В центре Гонконга возвышается Банк Китая. Банк, как банк - ничем не хуже прочих. Но от банкиров из соседних зданий постоянно поступали жалобы, совершенно непонятные для европейского сознания. А жаловались они на то, что, мол, острые ребра банка "облучают" близлежащие строения негативной энергией. В результате им бедным приходится оборудовать офисы искривленными зеркалами, чтобы "предохраниться от несчастий". Прямо не банк, а Чернобыль какой-то выходит! Ну у нас бы, понятное дело, послали этих "жалобных" на популярную китайскую фамилию, и продолжили свой нелёгкий труд. Но на Востоке к "негативной энергии" отнеслись с пониманием и шесть нижних этажей острореброго здания, на радость соседям, перестроены... Заправляли этим специальные "шаманы" - мастера фен-шуй.

   -  Фен-шуй и личная энергетика
   -  Богатство и деньги в фен-шуй
   -  Окна вашей квартиры
   -  Поющие ветра как символ фен-шуй
   -  Иероглифы любви

подробнее...

Ароматерапия
Бодиарт

Ароматерапия - это применение целебных свойств эфирных масел растений в медицине и косметологии. В настоящее время известно более 3000 эфирномасляничных растений, но для ароматерапии используют лишь около 300 видов, большинство которых относятся к тропическим и субтропическим.

   -  Массажные смеси
   -  Чем должен пахнуть дом
   -  Подушка с травами
   -  Уход за кожей с помощью эфирных масел
   -  Ароматерапия поможет от усталости

подробнее...

Итак, что же такое боди-арт и c чем его едят? Для тех, кто не знает: боди-арт - это рисование, только на теле человека. И желательно чтобы это делал ПРОФЕССИОНАЛ, тогда успех гарантирован, ну а если не хватает средств, то можно пригласить кого угодно, но тогда о качестве можно забыть, и еще наносить рисунок на тело можно различными способами, профессионалы используют аэрограф (AIRBRUSH) и очень редко кисти, все остальные используют что попало, от дешевого аэрографа и кисточек до валиков для побелки и всяких не понятных приспособлений.

подробнее...

Моддинг
Ленд-Арт

Моддинг ("modding" от английского глагола "to modify" - модифицировать) - это современное творческое хобби, которое заключается в модификации компьютеров, их комплектующих, периферии и аксессуаров с целью улучшения их эстетических и потребительских характеристик, а так же придания им индивидуальности.

подробнее...

Ленд-арт (от английского "land art" - "земляное искусство") - направление в изобразительном искусстве последней трети двадцатого века. Основано на использовании реального пейзажа в качестве главного художественного материала и объекта.

подробнее...

Кручение огня
Экзотика на дому

Кручение огня (огненное шоу, fire show, fire twirling) - традиционное искусство народов Новой Зеландии, заключающееся в исполнении акробатических приемов со снарядом, увенчанным одним или несколькими горящими фитилями.

подробнее...

Домашнее животное дарит массу положительных эмоций. Приходишь домой, а оно тебе радуется... Но разнообразие земной фауны не ограничивается кошками и собаками. Возможно, мадагаскарский таракан, паук птицеяд или игуана проявляют свою радость иначе, чем привычные Мурзик и Шарик, но любителям экзотики они не менее симпатичны. Подробности - в этой статье.....

подробнее...

Путешествия дикарем
Строительство иглу

Лето - время отпусков и хорошего настроения. Многие задумываются о том, где провести эти несколько недель отпуска. Одни выбирают заграничные курорты, где все включено и не надо заботиться о том, что будешь есть и где спать. Другие отправляются на любимую дачу, где наедине с самим собой можно поразмыслить над сущностью бытия и суетностью современной жизни. Третьих же манит свобода передвижения: идти туда, куда хочется, и смотреть то, что нравится.

подробнее...

С древних времен и до сих пор эскимосы не брезгуют построением для жизни и снежных путешествий хижины из снега. Они называются "иглу" и представляют из себя круглый свод из снежных плит.

подробнее...

Фризлайт - рисование светом
Шпионы аэродромов

Казалось бы, мир изучен вдоль и поперек и новые виды искусства, как и новые острова, найти довольно сложно. Но взаимодействие технического прогресса с человеческим разумом не может не приносить плодов. Сначала два человека объединили свои усилия и выучили матчасть. А теперь уже сотни людей экспериментируют со светом и камерой, чтобы дарить миру новую красоту.

подробнее...

Британский наблюдатель за самолетами был обвинен в шпионаже после того, как он посетил греческий военный аэродром. Быть осмеянным - это не единственное, чем рискуют приверженцы этого необычного хобби....

подробнее...

Размахивая флагом в честь необычного хобби
Повелитель кур

Название хобби, которым увлекается Деверо Дунлап Каннон младший, почти такое же длинное как его собственное имя: вексиллология - изучение флагов. Интерес Каннона к цветным эмблемам начался в 4 года, когда, как он вспоминает, он был совершенно заинтригован изображением флагов в энциклопедии.....

подробнее...

Птицевод- любитель Вячеслав Комов держит у себя на даче почти 400 декоративных кур - таких птицеводческих хозяйств в России больше нет. Он хорошо известен не только среди питерских птичников. Его знают любители кур всего мира. А все потому, что молодому человеку удалось восстановить старинную русскую породу кур - павловскую, которая до сих пор считалась исчезнувшей.....

подробнее...

Октоберфест
Фестиваль Хандры "EFES PILSENER"

Самая "пивная" страна - Германия. Самая "пивная" область Германии - Бавария. Самый "пивной" месяц в Баварии - октябрь. Именно в этот месяц проходит ежегодный фестиваль пива Октоберфест....

подробнее...

Уже больше десяти лет Фестиваль Блюза путешествует по миру. В этом году уже в трех российских городах в ноябре будет звучать самый лучший блюз.....

подробнее...

Праздник на заказ
Археологическая находка на пляже

Иногда в нашей жизни чертовски не хватает праздника. Очень хочется устроить что-то для души, для отдыха. И не только для себя, но и для своих друзей. А бывает, что праздник - необходимая составляющая деловых отношений или просто рабочего процесса. Что предлагают профессионалы развлекательного бизнеса? Читайте здесь.....

подробнее...

У жительницы Норвегии Кари Хансен - оригинальное хобби . Больше 20 лет подряд она, гуляя по побережью близ городка Тронденес, расположенного в 270 км от Полярного круга., выискивает вещи, которые выбрасывает на берег приливная волна. И вот 23 мая , копаясь в прибрежном песке, она нашла ожерелье, чей возраст насчитывает 2500 лет.....

подробнее...

Мэлтон и его хобби
Необычные черты внешности

На юге Соединенных Штатов в штате Флорида есть удивительный частный музей, словно специально созданный для того, чтобы мы о нем рассказали: "Музей истории шпионской техники" Кита Мэлтона (H.Keith Melton, Historical Espionage Equipment, Jupiter, Florida, USA). Его создатель и хранитель - Кит Мэлтон, американский бизнесмен, хозяин целой сети ресторанов "быстрого питания" на юге США......

подробнее...

Длину волос в 2 метра 10 сантиметров имеет Письменная Татьяна из города Элиста (Калмыкия). Дважды победительница республиканских конкурсов на самые длинные волосы......

подробнее...

Бронирование отелей на сервисе бронирования отелей KAYAK
Уже скоро наступит пора отпусков и жаждущие отдыха россияне будут осаждать турагентства с желанием поскорее покинуть надоевшую за год работу и бросить своё тело на горячий песочек под палящее солнце
Преимущества матраса с эффектом памяти
Конечно же, практически каждый человек понимает значимость ночного сна. Но далеко не всегда мы осознаём, насколько качество этого сна зависит от того, на чём мы спим.
Налоговое консультирование от компании Корпус Права
Как известно, российское налоговое законодательство довольно запутанно и обычному человеку, не являющимся специалистом в области экономики, не разобраться со всеми постановлениями, указами, отчетами, актами