Сделать стартовойСделать закладку
English
 

   

  Активные хобби
Земля :
   - Рестлинг
   - Гольф
   - Коррида
   - Бодибилдинг
   - Volley-Socks
                         далее...
Вода :
   - Подводная охота
   - Водное поло
   - Прыжки в воду
   - Виндсерфинг
   - Дайвинг
                         далее...
Небо :
   - Кайтинг
   - Парапланы
   - Дельтапланы
   - Парашютный спорт
   - Самолеты
                         далее...
Горы :
   - Сноуборд
   - Альпинизм
   - Скалолазание
   - Ледолазание
   - Горные лыжи
                         далее...
Душа :
   - Коллекционирование
   -  Охота
   - Рыбалка
   - Путешествия
:
                         далее...
  Творческие хобби
   - Вязание
   - Нумизматика
   - Рукоделие
   - Кулинария
   - Садоводство
                         далее...
  Нетрадиционные хобби
  Фотогалерея
  Обои для рабочего стола
  Организации
  Поиск
  Гостевая книга
  Поделись опытом
Свежий выпуск новостей
Конструктор для сайтов
Места отдыха в России
 
 
Хобби и увлечения \\ Активные хобби \\ Земля \\ Бадминтон \\ Экипировка \\
 
Ракетки

Существует великое множество моделей ракеток. И также великое множество фирм их выпускающих. Безусловным лидером среди производителей ракеток является фирма YONEX. По статистике около 90% всех профессиональных игроков во всем мире играет ракетками именно этой фирмы.


0

Фирма YONEX выпускает очень большой модельный ряд ракеток. Все модели можно условно разделить на две группы: Профессиональные и любительские. Из названия понятно, что профессиональные ракетки - для профессиональных игроков. Любительские - для любителей. Чем же они отличаются? Во-первых, своими игровыми качествами. Во вторых, прочностью. В третьих, массой. И в четвертых, конечно же, ценой.


Под игровыми качествами в основном понимают три характеристики. Жесткость, контроль и энергия. Жесткость - характеризует податливость стрежня ракетки при ударе по волану. Чем выше уровень игрока тем, как правило, более жесткой ракеткой он играет. Контроль - характеризует в основном жесткость стержня ракетки при его скручивании. Эта характеристика очень сильно влияет на точность полета волана. Это объясняется тем, что при ударе не по центру ракетки, происходит скручивание стержня и при его низкой крутильной жесткости, траектория полета волана изменяется, т.е. вы хотите послать волан в одну точку, а он летит в другую. Чем дороже и лучше модель, тем выше у нее контроль. Третий показатель - энергия. По этой характеристике все ракетки можно оценить, насколько сильно они бьют по волану, при прочих равных условиях. Этот показатель зависит от массы ракетки и от ее баланса, т.е. от сосредоточенности этой массы ближе к ободу или ближе к ручке. Чем больше смещен баланс в обод ракетки, тем сильнее будет удар. Но тем хуже будет у нее контроль. Игроки атакующего плана выбирают модели с балансом в голову (в обод). Игроки комбинационного плана с балансом в ручку.


0

Прочность ракеток, зависит от материала, из которого они изготовлены и от самой технологии производства. Почти все профессиональные ракетки изготавливают из разных видов графита. Любительские, могут изготавливаться также из графита, только более низкого уровня качества и из металлических материалов (сталь, алюминий). Конечно, металлические ракетки на слом (например, при ударах ракетка об ракетку) будут более прочные. Графитовые менее. Причем, чем хуже качество графита, тем менее прочная будет ракетка. Но вот что касается натяжки, то профессиональные ракетки можно натягивать намного сильнее. Это связано с тем, что металлические обода обладают меньшей жесткостью и они, при сильной натяжке деформируются.


0

Масса ракеток колеблется от 85 до 150 граммов. Это также зависит от материала, из которого они изготовлены. Почти все профессиональные ракетки имеют массу примерно 90-95 грамм (без учета струны и обмотки).


Цены же на бадминтонные ракетки могут колебаться в диапазоне от 10 до 150$. Это зависит от модели и от того, где вы покупаете эти ракетки.


По всем вопросам, связанным с выбором и приобретением ракеток обращайтесь к автору данной статьи Барышеву Евгению. Вы получите профессиональную консультацию.
Тел: 107-04-22, с 9-00 до 24-00 ч. E-mail: baryshev@volan.ru


В поисках элитной мебели
Вам необходима элитная мебель из Италии? Тогда эта статья для вас
Встраиваемые потолочные светильники
На сайте http://www.lighting.philips.ru можно найти качественные встраиваемые потолочные светильники без слепящего эффекта
Оплата через интернет: мифы и легенды
Набирает популярность оплата через интернет различных услуг, покупок в интернет-магазинах
Ссылки по теме:
  • Ракетки
  • Фонарь
  • Как сделать забавную миниатюрную куклу
  • Виды пряжи
  • История тхэквондо
    • Организации
      - Производители
      - Магазины
      - Интернет - магазины
      - Клубы и секции
      - СМИ
      - Спортивные организации
      Поделись опытом
      Фотогалерея
      Упражнения для мышц грудиПищевые добавки