Сделать стартовойСделать закладку
English
 

   

  Активные хобби
Земля :
   - Рестлинг
   - Гольф
   - Коррида
   - Бодибилдинг
   - Volley-Socks
                         далее...
Вода :
   - Подводная охота
   - Водное поло
   - Прыжки в воду
   - Виндсерфинг
   - Дайвинг
                         далее...
Небо :
   - Кайтинг
   - Парапланы
   - Дельтапланы
   - Парашютный спорт
   - Самолеты
                         далее...
Горы :
   - Сноуборд
   - Альпинизм
   - Скалолазание
   - Ледолазание
   - Горные лыжи
                         далее...
Душа :
   - Коллекционирование
   -  Охота
   - Рыбалка
   - Путешествия
:
                         далее...
  Творческие хобби
   - Вязание
   - Нумизматика
   - Рукоделие
   - Кулинария
   - Садоводство
                         далее...
  Нетрадиционные хобби
  Фотогалерея
  Обои для рабочего стола
  Организации
  Поиск
  Гостевая книга
  Поделись опытом
Свежий выпуск новостей
Конструктор для сайтов
Места отдыха в России
 
 
Хобби и увлечения \\ Активные хобби \\ Земля \\ Брейкданс \\
 
Для новичков

0

Как сказал один небезызвестный танцор: если брейкдансом заражаешься, то очень трудно потом отказаться от него. Из своего недолгого, но уже весьма обогащенного опыта могу сказать, что это на самом деле так. Люди, которые начинают танцевать потому, что им это нравится, а не потому, что они не знают, как закадрить одноклассницу на дискотеке, "подсаживаются" на него, как на наркотик. Верно, если присмотреться повнимательнее, брейкданс - это не стандартный набор движений, это полет фантазии, которая дает выплеск творческой энергии. Ну и нельзя не сказать о том, какую фигуру развивает этот танец. Помимо этого, брейкданс - это реальная возможность попутешествовать по миру. Разъезжая с джема на джем можно повидать много всяких интересностей.


Главное при этом - не забывать о некоторых таких мелочах. Например, то, что прежде чем добиться ощутимых результатов, нужно хорошенько попотеть во время тренировок (регулярных тренировок) и наработать хорошую техническую базу, от которой отталкиваться в дальнейшем при освоении тех или иных элементов.


Людям продвинутым (умеющим хотя бы "походный" минимум) можно посоветовать верить в свои силы и не сбиваться с намеченного пути. Новичкам же нужно быть весьма осторожными, особенно на первом занятии. Дело в том, что несмотря на всю позитивность, брейкданс весьма травматичный танец, поэтому без хорошей разминки и защищающих эластичных повязок от первой тренировки могут остаться неприятные впечатления. Поэтому будьте осмотрительны и не бросайтесь бесбашенно на оргалит с криками "Банзаааайййй"! Начните с самого легкого - забежки, учитесь контролировать свое тело, укрепляйте мышцы и т.д.


К тому же от первого занятия все ждут чего-то невозможного. Первое занятие - сложный и весьма ответственный этап. Здесь нужно запастись терпением и выносливостью, и по мере достижения каких-либо результатов продвигаться дальше.


Многие не решаются начать танцевать из-за того, что им это кажется чем-то невозможным. На деле это чаще всего оказывается не так. Просто нужно реально рассчитывать свои силы и, опять же, не начинать крутить "свечу" не умея стоять на руках. Не бойтесь подходить к инструктору, если таковой имеется, и консультироваться с ним по тому или иному вопросу. Если же вы осваиваете азы брейкинга самостоятельно, то приготовьтесь к некоторым преградам на вашем пути. Во-первых, идеальная на ваш взгляд забежка (или любой другой элемент) в вашем исполнении может выглядеть порой смешно, поэтому сторонний наблюдатель вам понадобится по любому. Во-вторых, как говорится, сам себе режиссер сам себе и советчик.


Сейчас практически в любом большом городе функционирует сразу несколько школ брейкданса. Выбирайте ту из них, в которой вам наиболее комфортно танцуется, и где вам уделят достаточное внимание и ответят на все интересующие вас вопросы.


Помимо этого, не забывайте, что просмотр время от времени видеокассет с брейкдансом - тоже весьма полезное занятие. Но помните, что копировать чужие фишки - ай-ай-ай как нехорошо. Среди танцоров это не приветствуется.


Ну и напоследок не забывайте посещать всевозможные брейкерские джемы, на которых можно не только повеселиться в кругу друзей, но и показать себя в кругу би боев. Удачи вам, господа брейкеры!


http://streetstep.narod.ru




Несколько подсказок начинающим би-боям

Во-первых, существует несколько базовых забежек, основой которых является "работа ног вокруг тела". Чем чаще вы будете отходить от стандарта, принимая во внимание нижеследующие подсказки, тем интереснее будет ваш танец....

подробнее...


Регистрация ООО самостоятельно: быть или не быть?
Регистрация ООО самостоятельно считается трудоемким процессом и занимает немало времени
Интерактивные технологии в образовании
В настоящее время система дошкольного образования переживает переходный период: создаются дошкольные учреждения разных видов в соответствии с их направленностью, в работе с детьми используются вариативные программы и технологии, открываются группы кратковременного пребывания детей и т.д
Чем полезна экспертиза промышленной безопасности
Комплексная проверка промышленных объектов на предмет их соответствия требованиям безопасности осуществляется в ходе экспертизы промышленной безопасности