Сделать стартовойСделать закладку
English
 

   

  Активные хобби
Земля :
   - Рестлинг
   - Гольф
   - Коррида
   - Бодибилдинг
   - Volley-Socks
                         далее...
Вода :
   - Подводная охота
   - Водное поло
   - Прыжки в воду
   - Виндсерфинг
   - Дайвинг
                         далее...
Небо :
   - Кайтинг
   - Парапланы
   - Дельтапланы
   - Парашютный спорт
   - Самолеты
                         далее...
Горы :
   - Сноуборд
   - Альпинизм
   - Скалолазание
   - Ледолазание
   - Горные лыжи
                         далее...
Душа :
   - Коллекционирование
   -  Охота
   - Рыбалка
   - Путешествия
:
                         далее...
  Творческие хобби
   - Вязание
   - Нумизматика
   - Рукоделие
   - Кулинария
   - Садоводство
                         далее...
  Нетрадиционные хобби
  Фотогалерея
  Обои для рабочего стола
  Организации
  Поиск
  Гостевая книга
  Поделись опытом
Свежий выпуск новостей
Конструктор для сайтов
Места отдыха в России
 
 
Хобби и увлечения \\ Нетрадиционные хобби \\
 
Лопанье пластиковых пузырьков

Подпись к картинке


Пузырчатая упаковка - гибкий прозрачный пластиковый материал, поверхность которого равномерно покрыта небольшими выступами, заполненными воздухом. Используется для упаковки хрупких предметов. Была изобретена двумя инженерами: Альфредом Филдингом и Марком Чаванном в 1957 году. Первоначально пузырчатая упаковка задумывалась как новый материал для обоев, который было бы легко и удобно чистить.


Использование


Тресканье пузырьков (также лопание пузырьков) - один из видов тактильных развлечений. Представляет из себя поочерёдное сдавливание пузырьков на полиэтилене с воздушными пузырьками, которым обкладываются хрупкие предметы при транспортировке. Оказывает успокаивающее действие за счет безвредной реализации свойственных индивидууму деструктивных импульсов. Удовольствие доставляют лишь пузырьки, лопнувшие с характерным звуком. Так же на степень удовлетворенности влияет скорость лопанья пузырьков и их количество за один акт хлопанья. Большинству людей нравится "уничтожать" пузырьки поодиночке, выдерживая паузу между этими действами.


В современном мире оно может сильно облегчить нервную нагрузку. Так, например, многие люди не могут остановиться, пока не лопнут все пузырьки на целлофане, и получают колоссальное удовлетворение, когда это наконец случается.


Лопание пузырьков является одним из видов развлечений в офисах. Офисные работники очень радуются, когда им привозят новую технику, упакованную в целлофан с пупырышками.


Пузырьки в искусстве


Приверженцем этого увлечения является Жозеф, персонаж фильма "Амели". У одного из героев фильма "Аэроплан" лопание пузырьков превратилось в болезненную манию.


Пузырьки в бизнесе


На 12-м ежегодном фестивале "Cresta Awards" в Нью-Йорке получил приз календарь "Год удовольствия", созданный российским рекламным агентством Sorec-Media. Каждая дата в нем нанесена на лопающийся пузырек.


Компании Bandai и Kawakami Sangyo Co. Ltd создали брелоки под названием Mugen Puti Puti. На прямоугольном брелоке расположено 8 пузырьков, при нажатии на которые из встроенного динамика издается звук, идентичный лопанью пузырьков на упаковке (тактильные ощущения также сходны). А каждое сотое нажатие сопровождаться бонусным звуком (собачий лай, дверной звонок, оргазменный стон или одним из многих других порой даже некультурных, но очень веселых звуков).


Тресканье пузырьков как метафора


Нику Кейву принадлежит фраза "Просто скажи, что встречаться с Ником Кейвом было столь же захватывающе, как и лопать воздушные пузырьки на упаковочном материале".


www.ru.wikipedia.org

Сайт знакомств подойдет для каждого
Вы не знаете, как найти свою втору половинку, но очень мечтаете создать семью? Вы очень заняты на работе и так сильно устаете, что нет сил выходить куда-либо в свободное время? Вы чаще всего отдыхаете за экраном компьютера? Если на эти вопросы вы ответили утвердительно, значит, вы не справляетесь с нагрузкой современного ритма жизни
Термотрансферная лента от компании Анжей - качественный расходный материал для принтеров.
Современный магазин уже давно невозможно представить без проведения комплексных работ по автоматизации на этапах оприходования товара на склад, учета его в торговом зале и продаж на кассе
Диетологи обсуждают таблетки для похудения
Когда мы худеем, нам хочется поскорее узнать: недаром ли я отказалась вчера от вкусного торта? Уже исчезли ненавидимые 200 грамм, или необходимо попить таблетки для похудения , или лучше побегать на беговой дорожке? Однако, диетологи не рекомендуют взвешиваться больно часто
Ссылки по теме:
  • Лопанье пластиковых пузырьков
  • Процесс обучения
  • Материал для ножа
  • Новый вейкбордический катер Sea Doo
  • Щуп
    • Организации
      - Производители
      - Магазины
      - Интернет - магазины
      - Клубы и секции
      - СМИ
      - Спортивные организации
      Поделись опытом
      Фотогалерея
      ГольфКартинг