Сделать стартовойСделать закладку
English
 

   

  Активные хобби
Земля :
   - Рестлинг
   - Гольф
   - Коррида
   - Бодибилдинг
   - Volley-Socks
                         далее...
Вода :
   - Подводная охота
   - Водное поло
   - Прыжки в воду
   - Виндсерфинг
   - Дайвинг
                         далее...
Небо :
   - Кайтинг
   - Парапланы
   - Дельтапланы
   - Парашютный спорт
   - Самолеты
                         далее...
Горы :
   - Сноуборд
   - Альпинизм
   - Скалолазание
   - Ледолазание
   - Горные лыжи
                         далее...
Душа :
   - Коллекционирование
   -  Охота
   - Рыбалка
   - Путешествия
:
                         далее...
  Творческие хобби
   - Вязание
   - Нумизматика
   - Рукоделие
   - Кулинария
   - Садоводство
                         далее...
  Нетрадиционные хобби
  Фотогалерея
  Обои для рабочего стола
  Организации
  Поиск
  Гостевая книга
  Поделись опытом
Свежий выпуск новостей
Конструктор для сайтов
Места отдыха в России
 
 
Хобби и увлечения \\ Активные хобби \\ Земля \\ Ролики \\ Полезные советы \\
 
Как правильно выбрать ролики?

0

С какой точки зрения нужно смотреть при выборе роликов - конечно же со стороны их удобства. Вы можете думать, что надежность и крутой вид ваших роликов - это то, что вам нужно, а об удобстве можно и забыть, но вы будете жестоко ошибаться.


Роликовые коньки производятся во всех размерах и формах. Некоторые узкие и не имеют ничего, кроме внутренника в виде носка. Другие наоборот имеют комфортабельные внутренники, с большим количеством наворотов. Прежде чем вы оденете коньки, вы должны вынуть внутренник и внимательно осмотреть его и потрогать. Он должен быть хорошей формы и отлично прошит. Впереди, около пальцев, должно быть маленькое расстояние. Также он должен быть анатомически сконструирован, чтобы точно облегать ногу. Короче говоря, они должны быть довольно тонкими и отлично сшитыми.


Есть несколько основных моментов, выполнив которые, можно подстраховать себя. Конечно же, первое, это знать свой точный размер. Также как и при выборе обычной обуви, различные коньки имеют различные размера, и знание вашего точного размера только поможет выбрать продавцу нужные коньки для вас. Если у вас есть сомнения, то просто обмерьте свою ногу. В большинстве магазинов есть специальные приспособления для этого. Если вы не хотите выкинуть на ветер пару-тройку сотен баксов, то лучше сделайте это. Во время обмерки, будьте точно уверены, что продавец знает, что он делает. Первый шаг: вы должны сидя обмерить ширину и длину своей ноги. Второй шаг: вы должны встать и удостовериться, что при этом не произошли в значениях никакие изменения. Если произошли реальные изменения, то вы должны очень внимательно отнестись к выбору коньков. Хотя вы и так должны. Также стоит знать, что одна нога всегда немного больше другой. Поэтому лучше выбирайте по большой ноге, если вы выберете по маленькой, то вам будет тесно.


Девушки имеют немного другую форму ноги - узкую ступню, высокий подъем и более маленький размер ноги. Женская нога становиться чуть шире когда на неё прилагается усилие, чем у мужчин в такой же ситуации, и это должно быть принято во внимание. Также очень важна верхняя часть ролика, так называемый cuff. У женщины он упирается ниже в ногу, чем у женщины, так что это тоже нужно учитывать. Производители роликов стараются производить специальные ролики именно для женщин, так что нет никакой разницы какого пола ты являешься.


Тип внутренника тоже очень важен. Внутренники со шнуровкой, лучше поддерживают ногу, чем обычный. Опять же, это всё зависит от личных предпочтений.


Если вы имеете широкую или же наоборот узкую ступню, то в любом случае не попадитесь на уговоры продавца купить более большой или маленький размер. Вы поменяете одно зло на другое. В этом случае просто попытайтесь либо убрать, либо подложить дополнительные подкладки, которые обычно идут в комплекте с роликами или же проделайте тоже самое со стелькой.


Если возможно, попробуйте покататься в роликах по магазину. Попробуйте выразить свои чувства по поводу ощущений вашей ноги, и если есть проблемы, попробовать их решить. Запомните, если в роликах у вас неприятные ощущения через 5 минут, будьте уверены, что ощущение останется и после часа катания. Хотя в последнее время, производители делают очень мягкий внутренник, и из-за этого бывает первое ощущение, что ролики жмут. Посоветуйтесь с продавцом по этому поводу. Если вы точно ощущаете большой дискомфорт, забудьте про эту пару.


Аксессуары для роликов также важны. Удостоверьтесь, что в роликах имеются подшипники с маркировкой ABEC, и, что используются металлические втулки и прокладки. Колёса, которые ставятся на ролики, почти что всегда качественные, поэтому не думайте о них. Как станет нужным поменять колёса, вы это поймете. Не стоит сразу покупать себе дополнительную пару колёс. Покатайтесь и вы лучше поймёте какие именно колёса вам лучше подходят.


Ну, наверное всё. Главное - не дайте продавцам давить на вас. Потом сами будет расстраиваться. Спокойно подумайте и выберете именно ваши коньки!


Симптомы\Решения




Общее свободное состояние: Если длина роликов нормальна, но ощущается что нога ходит в ролике, попробуйте добавить дополнительные вставки, или же вставить еще одну стельку.


Нога ходит вперед-назад: Если нога себя отлично ощущает в ролике, но ходить вперед или же назад, попробуйте добавить вставку к пальцам. Это поможет сдвинуть ступню назад и является наверное оптимальным решением для этой проблемы.


Чувствительный подъём: Добавление\удаление вставок в чувствительном месте, скорее всего уберет давление на ногу.


Ролики слишком широки: Если они лишь немного широки, поместите вставку снаружи внутренника. Если же это очень сильно ощущается, поместите вставку с обоих сторон.

Газовая или электрическая плита: что выборать?
Всем известно, что ни одна современная кухня не обходится без плиты, будь то электрическая или газовая
В Волгограде закрываются ИП
Сумма страховых взносов удвоилась в 2013 году, и теперь индивидуальные предприниматели вынуждены платить взносы в Пенсионный фонд больше в два раза
Сравнение цен в интернете
Всем известно, что в интернете можно сравнивать цены на товары различных производителей в разных магазинах, чтобы найти оптимальный вариант
Ссылки по теме:
  • Как правильно выбрать ролики?
  • Подбор роликов
  • Прогулки по воде
  • Это интересно
  • Как начать кататься?
    • Организации
      - Производители
      - Магазины
      - Интернет - магазины
      - Клубы и секции
      - СМИ
      - Спортивные организации
      Поделись опытом
      Фотогалерея
      Петушиные боиFootbag