Сделать стартовойСделать закладку
English
 

   

  Активные хобби
Земля :
   - Рестлинг
   - Гольф
   - Коррида
   - Бодибилдинг
   - Volley-Socks
                         далее...
Вода :
   - Подводная охота
   - Водное поло
   - Прыжки в воду
   - Виндсерфинг
   - Дайвинг
                         далее...
Небо :
   - Кайтинг
   - Парапланы
   - Дельтапланы
   - Парашютный спорт
   - Самолеты
                         далее...
Горы :
   - Сноуборд
   - Альпинизм
   - Скалолазание
   - Ледолазание
   - Горные лыжи
                         далее...
Душа :
   - Коллекционирование
   -  Охота
   - Рыбалка
   - Путешествия
:
                         далее...
  Творческие хобби
   - Вязание
   - Нумизматика
   - Рукоделие
   - Кулинария
   - Садоводство
                         далее...
  Нетрадиционные хобби
  Фотогалерея
  Обои для рабочего стола
  Организации
  Поиск
  Гостевая книга
  Поделись опытом
Свежий выпуск новостей
Конструктор для сайтов
Места отдыха в России
 
 
 
Новые статьи

Пневматическое оружие и коллекционирование

Коллекционирование оружия является одним из самых старых и распространенных видов мужского хобби. Однако с изменениями в законодательной базе меняется и подход к коллекционированию образцов оружия. Если раньше это занятие представляло собой пополнение и усовершенствование личного арсенала, то в настоящее время оружейные коллекции являются классическими коллекциями современных или старинных образцов. Собирание оружия может производиться государственными организациями и частными лицами, однако в любом случае существует законодательно определенный порядок таких действий, отделяющий покупку нескольких единиц оружия от собирания коллекции.

Хотя пневматическое оружие принципиально отличается от огнестрельного, на их коллекции распространяются одинаковые правила, регламентирующие обязательное лицензирование подобной деятельности и организацию мест хранения, правила учета и перевозки образцов оружия, их продажу и обмен. Если же вы решили собрать небольшую коллекцию и не собираетесь ее регистрировать законодательно - позаботьтесь о ее охране. Все экспонаты должны храниться в надежном сейфе.

Современная пневматика выпускается серийными партиями, при этом некоторые образцы предназначены для промысловой охоты на мелкого зверя. Характеристики ее приближены к малокалиберным винтовкам, имеющим пороховой заряд.

Простейшими представителями пневматики являются пружинно-поршневые винтовки, обеспечивающие выталкивающий поток воздуха с помощью поршня, движимого мощной пружиной. Они обеспечивают приемлемую кучность, относительно дешевы за счет простоты конструкции и минимального количества деталей.

Более совершенные характеристики имеет газобаллонная пневматика, в которой для выталкивания снаряда используется газообразная фаза СО2. Одним из представителей оружия подобного типа является винтовка weihrauch 97, способная украсить любую коллекцию. Этот образец имеет специальный подствольный рычаг, служащий дополнительной опорой при стрельбе, при этом само оружие является лучшим образцом техники, выполненной по строжайшим международным стандартам.

Еще одной разновидностью пневматического оружия являются компрессионные винтовки, в которых воздух закачивается в специальную камеру с помощью небольшого насоса, расположенного на оружии. Такие винтовки могут иметь промысловое назначение или использоваться в развлекательных целях.

Опубликовано: 03.12.2013
Для чего нужен датчик движения
Если вам необходимо спуститься по крутым ступенькам темного подвала, совсем не обязательно искать включатель на холодной, а иногда еще и влажной каменной стене
Агрессия у детей
Агрессия у детей возникает по ряду причин
Читать другие статьи