Сделать стартовойСделать закладку
English
 

   

  Активные хобби
Земля :
   - Рестлинг
   - Гольф
   - Коррида
   - Бодибилдинг
   - Volley-Socks
                         далее...
Вода :
   - Подводная охота
   - Водное поло
   - Прыжки в воду
   - Виндсерфинг
   - Дайвинг
                         далее...
Небо :
   - Кайтинг
   - Парапланы
   - Дельтапланы
   - Парашютный спорт
   - Самолеты
                         далее...
Горы :
   - Сноуборд
   - Альпинизм
   - Скалолазание
   - Ледолазание
   - Горные лыжи
                         далее...
Душа :
   - Коллекционирование
   -  Охота
   - Рыбалка
   - Путешествия
:
                         далее...
  Творческие хобби
   - Вязание
   - Нумизматика
   - Рукоделие
   - Кулинария
   - Садоводство
                         далее...
  Нетрадиционные хобби
  Фотогалерея
  Обои для рабочего стола
  Организации
  Поиск
  Гостевая книга
  Поделись опытом
Свежий выпуск новостей
Конструктор для сайтов
Места отдыха в России
 
 
 
Новые статьи

Качество углеводов в гейнерах или от чего зависит цена гейнера

Как известно, гейнер являет собою углеводно-белковый коктейль, предназначенный для набора мышечной массы. Естественно, что для строительства мышц требуется в первую очередь белок высокого качества, аминокислоты которого будут усваиваться организмом максимально быстро. И если за типом и колличеством белков при выборе продукта большинство спортсменов пристально следит, то о качестве углеводов часто забывают. А зря. Углеводы требуются для восстановления энергетического баланса тела спортсмена, так как много калорий расходуется во время интенсивных физических упражнений. Содержание углеводов зависит от типа гейнера, иногда в спортивном питании может содержаться больше половины углеводов от общей массы.

В гейнере используются два типа углеводов: - сложные - с небольшим показателем гликемического индекса; - простые - с высоким уровнем гликемического индекса.

Гликемический индекс представляет собой показатель влияния определенного продукта на процентный уровень содержания сахара в крови - чем ниже этот показатель, тем лучше и быстрее проходит усваивание полезных веществ. Простые углеводы расщепляются быстро, обеспечивая своеобразный энергетический "взрыв", быстро наполняя каждую клеточку мышц спортсмена необходимой для восстановления сил глюкозой.

Сложные углеводы - спортивное питание с их наличием в составе стоит намного дороже - обеспечивают постепенное извлечение энергии из питательной смеси, происходит постепенное высвобождение энергии ровно в том количестве, которое необходимо для бодибилдера в определенный временной промежуток. Гейнеры со сложными углеводами в составе подойдут для профессиональных спортсменов, для которых бодибилдинг является делом всей жизни, а также для подростков, у которых интенсивный обмен веществ и потребность в калориях для роста и развития организма.

Сравнительно недорогие гейнеры, как правило, содержат в своем составе простые углеводы - их быстрое расщепление закроет потребность в энергии сразу после тренировки, когда открывается метаболическое окно - организм за короткий срок пополнит потраченный во время тренировки запас гликогена. Более дорогое спортивное питание со сложными углеводами в составе рекомендуется принимать за несколько часов перед тренировкой, а также для длительных спортивных занятий - это позволит поддерживать баланс гликогена в крови на протяжении долгого времени.

Подводя итог, можно сказать, что недорогие и широко популярные гейнеры содержат в своем составе простые моносахариды, которые обеспечивают кратковременный выброс энергии, часть которой с высокой долей вероятности не израсходуется спортсменом и превратиться в подкожный жир. Более дорогое спортивное питание содержит полисахариды, интенсивность расщепления которых значительно медленнее, они будут снабжать питательными веществами организм спортсмена длительное время.

Опубликовано: 09.03.2014
Жительницы Москвы выбирают качественные золотые серьги
Южная Америка знаменита своими ювелирными изделиями
Как выбрать правильный матрас?
Ортопедический матрас несет в себе две основные функции: Возможность комфортного отдыха, после рабочего дня для восстановления сил и бодрости
Читать другие статьи