Сделать стартовойСделать закладку
English
 

   

  Активные хобби
Земля :
   - Рестлинг
   - Гольф
   - Коррида
   - Бодибилдинг
   - Volley-Socks
                         далее...
Вода :
   - Подводная охота
   - Водное поло
   - Прыжки в воду
   - Виндсерфинг
   - Дайвинг
                         далее...
Небо :
   - Кайтинг
   - Парапланы
   - Дельтапланы
   - Парашютный спорт
   - Самолеты
                         далее...
Горы :
   - Сноуборд
   - Альпинизм
   - Скалолазание
   - Ледолазание
   - Горные лыжи
                         далее...
Душа :
   - Коллекционирование
   -  Охота
   - Рыбалка
   - Путешествия
:
                         далее...
  Творческие хобби
   - Вязание
   - Нумизматика
   - Рукоделие
   - Кулинария
   - Садоводство
                         далее...
  Нетрадиционные хобби
  Фотогалерея
  Обои для рабочего стола
  Организации
  Поиск
  Гостевая книга
  Поделись опытом
Свежий выпуск новостей
Конструктор для сайтов
Места отдыха в России
 
 
 
Новые статьи

Интересные и необычные музеи Амстердама

Столицу Нидерландов неспроста называют городом музеев, ведь на ее территории работает более четырехсот самых разнообразных музеев на любую тематику. Рассмотрим несколько самых заметных и необычных культурных заведений.

Музей татуировок и плавучий дом

Экспонаты культурных заведений Амстердама поражают своим разнообразием, здесь можно ознакомиться с историей сыроварения, полюбоваться экспозициями пианино и очков, сходить на постоянную выставку кофе и сумок, или уделить время посещению музея алмазов.

Отметим, что проживание в амстердамских отелях вполне доступно, например, известный отель Hampshire Hotel - Rembrandt Square цены предлагает невысокие. Если будете в нидерландской столице, обязательно посетите один из его самых интересных музеев - Плавучий дом. Здесь можно увидеть, как обычную баржу переделали в комфортный дом с гостиной, просторной кухней и ванной. Интересно, что во время экскурсии дом продолжает плавание по городским каналам.

В 2011 году в городе открылась экспозиция татуировок, которая полностью посвящена истории искусства нанесения рисунков на кожу. Экспозиция заведения очень богатая, здесь собраны фотографии, машинки для татуировок, готовые эскизы для татуировок со всего мира.

Можно посетить музей водки, в экспозиции которого более пятисот бутылок из разных стран, включая Россию, конечно. На память вам позволят взять с собой бутылочку коктейля, ее предложат выбрать из достаточно большого ассортимента.

Музей Ван Гога и коктейлей

Многие туристы приезжают в Амстердам, чтобы ознакомиться со знаменитыми произведениями искусства, которые выставлены в многочисленных музеях столицы. Еще раз скажем, что город является доступным для большинства путешественников, даже такой статусный отель как Swissotel Amsterdam цены на номера предлагает достаточно низкие.

Один из самых известных и посещаемых музеев в столице Нидерландов, это, конечно, экспозиция полотен легендарного Ван Гога. В Амстердаме собрана самая богатая коллекция его картин, и каждый год полюбоваться на них приезжает более полутора миллиона человек. Здесь можно ознакомиться как с полотнами мастера, так и с основными этапами его жизни.

Рядом с домом Ван Гога расположено еще одно интересное культурное заведение - Дом коктейлей, который выставлены в цветовой ряд. После знакомства с экспозицией каждому посетителю (совершеннолетнему) будет предложено провести дегустацию представленных напитков.

Опубликовано: 24.03.2014
Как выбрать правильный матрас?
Ортопедический матрас несет в себе две основные функции: Возможность комфортного отдыха, после рабочего дня для восстановления сил и бодрости
Недорогая гостиница эконом-класса в Москве
Москва привлекает людей со всей страны, сюда съезжаются туристы, деловые и творческие люди
Читать другие статьи