Сделать стартовойСделать закладку
English
 

   

  Активные хобби
Земля :
   - Рестлинг
   - Гольф
   - Коррида
   - Бодибилдинг
   - Volley-Socks
                         далее...
Вода :
   - Подводная охота
   - Водное поло
   - Прыжки в воду
   - Виндсерфинг
   - Дайвинг
                         далее...
Небо :
   - Кайтинг
   - Парапланы
   - Дельтапланы
   - Парашютный спорт
   - Самолеты
                         далее...
Горы :
   - Сноуборд
   - Альпинизм
   - Скалолазание
   - Ледолазание
   - Горные лыжи
                         далее...
Душа :
   - Коллекционирование
   -  Охота
   - Рыбалка
   - Путешествия
:
                         далее...
  Творческие хобби
   - Вязание
   - Нумизматика
   - Рукоделие
   - Кулинария
   - Садоводство
                         далее...
  Нетрадиционные хобби
  Фотогалерея
  Обои для рабочего стола
  Организации
  Поиск
  Гостевая книга
  Поделись опытом
Свежий выпуск новостей
Конструктор для сайтов
Места отдыха в России
 
 
 
Новые статьи

Прогулки по Национальным паркам мира

Одно из направлений туризма - это посещение Национальных парков. Эти места обладают не только уникальным ландшафтом, но еще и удивляют редкими зверями и птицами. Люди стараются сохранить этот первозданный вид, оберегая эти уголки красоты. При соблюдении правил увидеть эти места могут и туристы.

Место прогулок динозавров

Вас интересуют дешевые туры в хорватию? Во время поездки стоит заглянуть в национальный парк "БРИУНЫ". Этот маленький рай включает 14 островов, где на воле разгуливают фазаны, серны и олени. Если верить палеонтологам, то ранее тут обитали даже динозавры. Но следов их здесь уже не найти, зато можно полюбоваться на строения венецианской эпохи и развалины резиденции императоров Рима. Кроме того, здесь удивительная природа: древние дубы и множество елей. Обязательно стоит взглянуть на оливковое дерево, возраст которого насчитывает уже более 1,5 тысячи лет.

Голоса духов в джунглях

Гордится своим Национальным парком и Гватемала. Тикаль покажется очень знакомым тем, кто смотрел "Звездные войны". Руины этого места использовались для фона базы мятежников. На самом деле остатки древних зданий - это отголоски жизни майя. Это место когда-то было столицей Мутульского царства, здесь кипела жизнь. Чтобы меньше врагов могли найти город, его спрятали в джунглях. Сейчас жителей здесь нет. Но потомкам остались руины поселения: храмы и дворцы, замки и ритуальные территории. Да и само название необычное. Тикаль на языке майя звучит как "место, где слышны голоса духов".

Почти утерянный парк

В Швейцарии Национальный парк всего один. Зато он моментально поражает воображение гостя. Это горные реки, пики снежных вершин, красивейшие долины. Парк включает в себя большую территорию Альп. Из-за индустриализации человечество чуть было не потеряло это место, но люди вовремя опомнились. В 1914 году они сделали его национальным заповедником. За сотню лет природа самостоятельно восстановила разрушенное. Помощь человека даже не понадобилась.

Озерный заповедник

По мнению Хемингуэя, самое красивое место в Африке - это озеро Маньяра. Этот заповедник, комфортно расположившийся между скалами, принадлежит Танзании. Чего только стоит тропинка от ворот до травянистой поймы! Путь окружен тропическим лесом, где обитают бабуины и голубые мартышки. Увидеть можно лесных антилоп и птиц-носорогов. Возле озера отдыхают буйволы, антилопы и жирафы.

К "Желтому дракону"

Выбирая наиболее интересные туры в китай, стоит включить в программу посещение Национального парка Чжанцзяцзе. В самом старом парке Китая есть и водопады, и горячие источники, и голубые озера. Известно это место своими пещерами, а самая знаменитая - пещера Жетого Дракона, протяженность которой - 15 км.

Опубликовано: 08.09.2014
Кот и Кит: здоровое развитие вашего ребенка!
Чтобы малыш рос крепким и здоровым, любящие родители прилагают массу усилий, которые, однако, не всегда увенчиваются успехом
Чем полезна экспертиза промышленной безопасности
Комплексная проверка промышленных объектов на предмет их соответствия требованиям безопасности осуществляется в ходе экспертизы промышленной безопасности
Читать другие статьи