Сделать стартовойСделать закладку
English
 

   

  Активные хобби
Земля :
   - Рестлинг
   - Гольф
   - Коррида
   - Бодибилдинг
   - Volley-Socks
                         далее...
Вода :
   - Подводная охота
   - Водное поло
   - Прыжки в воду
   - Виндсерфинг
   - Дайвинг
                         далее...
Небо :
   - Кайтинг
   - Парапланы
   - Дельтапланы
   - Парашютный спорт
   - Самолеты
                         далее...
Горы :
   - Сноуборд
   - Альпинизм
   - Скалолазание
   - Ледолазание
   - Горные лыжи
                         далее...
Душа :
   - Коллекционирование
   -  Охота
   - Рыбалка
   - Путешествия
:
                         далее...
  Творческие хобби
   - Вязание
   - Нумизматика
   - Рукоделие
   - Кулинария
   - Садоводство
                         далее...
  Нетрадиционные хобби
  Фотогалерея
  Обои для рабочего стола
  Организации
  Поиск
  Гостевая книга
  Поделись опытом
Свежий выпуск новостей
Конструктор для сайтов
Места отдыха в России
 
 
 
Новые статьи

Транспорт в Будапеште

В Будапеште очень хорошо развит общественный транспорт, здесь есть трамваи, троллейбусы, метрополитен, автобусы и много такси. Чтобы купить билет, можно подойти к любому газетному киоску либо специальному оранжевому автомату, которых очень много на улицах возле транспортных остановок. Здесь есть три линии метрополитена, которые пересекаются в самом центре Будапешта, на площади под названием Деак.

Составы ездят каждые несколько минут, от двух до пятнадцати, на движение влияет время суток. Туристам стоит посетить отели будапешта с термальными бассейнами.

Любители ночных прогулок всегда смогут попасть домой, хотя метро работает с половины пятого до одиннадцати, потом ездят ночные автобусы, чтобы их найти в расписании, нужно обращать внимание на букву "Е". Здесь есть больше двухсот маршрутов автобусов, а также экспрессы - так называют автобусы, номера которых выкрашены в красный цвет, нужно учитывать, что подобный транспорт имеет только несколько остановок. Для выхода необходимо сначала нажать над дверью специализированную кнопку.

Дополнительно, здесь есть больше тридцати маршрутов для трамваев. Трамваи здесь ходят каждые пять-десять минут.

Очень важно, что будапештский метрополитен имеет раздельные перроны, а также отдельные выходы для поездов, которые едут в разные стороны. Часто они находятся даже в разных частях улицы. Чтобы осуществить переход между станциями, необходимо сначала подняться на улицу, затем перейти дорогу и обратно спуститься, соответственно, опять оплатить проезд.

Особенности такси

Все местные такси имеют соответственную табличку, а также желтые номера. Тарифы водители вывешивают на доске приборов либо на стекле, что на дверях. Посадка стоит как минимум сотню HUF, а один километр дороги от ста сорока HUF. Водитель предоставляет счет.

Местный климат является умеренно-континентальным и здесь сильные температурные перепады разных сезонов. Самым холодным месяцем считается январь. Все отели будапешта 4 в это время переполнены туристами, приехавшими встретить новый год.

Чтобы сэкономить на дороге, можно приобрести специализированный туристический проездной либо специализированную кату. Данная карта предоставляет возможность трое суток бесплатно передвигаться общественным транспортом, а также посещать разные музеи или даже получать разные скидки - начиная купальнями, заканчивая ресторанами.

Опубликовано: 03.04.2015
Знакомства через интернет
Современный мир вносит свои нововведения и коррективы в наш мир
Сайт для серьезных знакомств
Мы живем в то время, когда информационные технологии развиваются бешеными темпами
Читать другие статьи