Сделать стартовойСделать закладку
English
 

   

  Активные хобби
Земля :
   - Рестлинг
   - Гольф
   - Коррида
   - Бодибилдинг
   - Volley-Socks
                         далее...
Вода :
   - Подводная охота
   - Водное поло
   - Прыжки в воду
   - Виндсерфинг
   - Дайвинг
                         далее...
Небо :
   - Кайтинг
   - Парапланы
   - Дельтапланы
   - Парашютный спорт
   - Самолеты
                         далее...
Горы :
   - Сноуборд
   - Альпинизм
   - Скалолазание
   - Ледолазание
   - Горные лыжи
                         далее...
Душа :
   - Коллекционирование
   -  Охота
   - Рыбалка
   - Путешествия
:
                         далее...
  Творческие хобби
   - Вязание
   - Нумизматика
   - Рукоделие
   - Кулинария
   - Садоводство
                         далее...
  Нетрадиционные хобби
  Фотогалерея
  Обои для рабочего стола
  Организации
  Поиск
  Гостевая книга
  Поделись опытом
Свежий выпуск новостей
Конструктор для сайтов
Места отдыха в России
 
 
 
Новые статьи

Как выбрать набор для вышивания крестом?

Еще совсем недавно юные вышивальщицы изощрялись в художественном мастерстве, нанося схему для вышивания на полотно. Рисунок должен быть симметричным и в полной мере отвечать ожиданиям рукодельницы. Благодаря стремительному развитию хенд мейда стали появляться полноценные наборы для вышивания крестом.

В многообразии предложений сложно разобраться, если не иметь базовых знаний в этой сфере. Попробуем выделить основные характеристики, которыми должен обладать данный набор:

  • Комплектация. Изучите состав набора, хорошие производители комплектуют свою продукцию всем необходимым. Некоторые даже прилагают интересные бонусы в виде бумажных органайзеров для мулине. Даже такая мелочь способна упросить рабочий процесс и сделать его более приятным.
  • Качество. Все составляющие современного набора для вышивания крестом должны быть качественными, отвечать международным стандартам и быть безопасными. Не хотелось бы увидеть выцветший рисунок спустя год после вышивки? Или неожиданно полинявшую картину: А все это зависит от материалов, используемых для вышивания и их изначального качества.
  • Цена. Доступная стоимость не ударит по бюджету семьи и позволит приобрести те рисунки и мотивы, которые действительно понравились.
  • Производитель. Уделите внимание изучению производителей наборов для вышивки крестом, покупка продукции отечественной торговой марки сократит расходы и позволит сэкономить. Каждая фирма имеет свой характерный стиль, уникальные особенности. Многие компании сотрудничают с именитыми дизайнерами, поэтому сюжеты вышивок являются полноценной картиной.

Намного проще освоить новое хобби, когда вы имеете дело с качественным набором. Примечательно, что фото отшитой готовой работы на обложке может помочь с выбором сюжета, точная передача цветов и "живое" видение готовой картинки упрощает задачу.

Сегодня на рынке товаров для рукоделия представлены самые разнообразные наборы для вышивания крестом: от маленьких картинок в пределах 10 см для начинающих, до больших сложных полотен. Уровень сложности, особенности исполнения данной работы и все тонкости описаны в самом наборе. Уделите внимание этому вопросу, умело выбранный товар станет залогом плодотворной работы и принесет рукодельнице массу позитивных эмоций.

Процесс вышивания крестиком - сложный, но интересный. Время отшивки каждого набора может отличаться в зависимости от вашего опыта, ритма работы и других факторов. Некоторые производители указывают приблизительное количество часов, необходимых для полной вышивки. Но это усредненные показатели, которые могут лишь отдаленно соответствовать реальности. Приятных покупок и интересной вам работы, дорогие вышивальщицы!

Опубликовано: 25.07.2015
Идеальная спальня: быстро и доступно
Если вы хотите изменить облик вашей спальни, то для этого можно приобрести новую мебель, вместо того, чтобы делать ремонт и тратить на это свое драгоценное время и силы
Сайт для серьезных знакомств
Мы живем в то время, когда информационные технологии развиваются бешеными темпами
Читать другие статьи