Сделать стартовойСделать закладку
English
 

   

  Активные хобби
Земля :
   - Рестлинг
   - Гольф
   - Коррида
   - Бодибилдинг
   - Volley-Socks
                         далее...
Вода :
   - Подводная охота
   - Водное поло
   - Прыжки в воду
   - Виндсерфинг
   - Дайвинг
                         далее...
Небо :
   - Кайтинг
   - Парапланы
   - Дельтапланы
   - Парашютный спорт
   - Самолеты
                         далее...
Горы :
   - Сноуборд
   - Альпинизм
   - Скалолазание
   - Ледолазание
   - Горные лыжи
                         далее...
Душа :
   - Коллекционирование
   -  Охота
   - Рыбалка
   - Путешествия
:
                         далее...
  Творческие хобби
   - Вязание
   - Нумизматика
   - Рукоделие
   - Кулинария
   - Садоводство
                         далее...
  Нетрадиционные хобби
  Фотогалерея
  Обои для рабочего стола
  Организации
  Поиск
  Гостевая книга
  Поделись опытом
Свежий выпуск новостей
Конструктор для сайтов
Места отдыха в России
 
 
 
Новые статьи

Как выбрать горнолыжное снаряжение

Увлечение горнолыжным спортом характерно для жителей практически всех стран мира. И наши соотечественники исключением не являются. Но для того чтобы уверенно и комфортно чувствовать себя на лыжах, мало приехать на горнолыжную базу. Нужно ещё уметь правильно подобрать соответствующее снаряжение и экипировку. Именно при выборе данных деталей многие новички допускают ошибки, вызывая сочувственные улыбки на лицах профессионалов. Увидеть, насколько широким ассортиментом может обладать горнолыжное снаряжение, можно, перейдя по ссылке. Мы же поговорим об основных критериях его выбора.

Горные лыжи

Лыжи подбираются строго индивидуально. При этом учитывается рост спортсмена, стиль и условия катания. Оптимальная длина снаряжения для новичков рассчитывается по формуле: ваш рост минус 5 -10 см. Помните, что чем длиннее лыжи, тем они устойчивее, чем короче, тем более легки при маневрировании. В любом спортивном магазине есть специальный ряд моделей для начинающих, а продавец сможет проконсультировать вас и помочь подобрать оптимальный вариант.

Горнолыжные ботинки

Данную деталь снаряжения обязательно нужно не только померить на носок, но и походить в них минут 10. Ботинки должны сидеть плотно, как влитые, но при этом нигде не пережимать и не давить. От этой части снаряжения во многом будет зависеть комфорт при спуске со склона. Помните, что размеры обычной обуви и горнолыжных ботинок не совпадают. Также данная обувь имеет различный коэффициент жёсткости. Подобрать его помогут специалисты магазина.

Палки

Этот элемент снаряжения также подбирается под рост спортсмена. Высота палок должна быть таковой, чтобы при держании их за ручки, угол в локтевом сгибе рук составлял около 90º. Обычно палки и перчатки продаются в комплекте. Специалисты советуют приобретать модели, обладающие отстёгивающимся при усилии механизмом. Так вы сможете избежать травм кистей при падении.

Шлем и очки

Шлем - вещь для профессионалов не обязательная. Но достоинства его наличия трудно переоценить. Шлем не продувается ветром, как обычная шапка, не слетает с головы, спасает её родную от травм при падениях и сильных ударах. Без очков же в горах вообще делать нечего. Вы просто ничего не увидите. Очки защищают глаза, предохраняют их от обильной слезоточивости при сильном ветре, спасают от яркого солнца и снега.

Горнолыжная одежда

Экипировка современного лыжника должна состоять из трёх слоёв:

  • нижнее термобельё;
  • водолазка или телогрейка из флиса и прочих подобных материалов;
  • верхняя одежда.

Третий слой может быть представлен костюмом, состоящим из горнолыжной куртки и штанов, или комбинезоном. Главное, что верхняя ткань была не продуваемой, обладала водо- и снегоотталкивающими свойствами.

Опубликовано: 16.12.2015
Как провести выходные?
С наступлением выходных мы часто задумываемся о том, как интересно провести свободное время
Как проверить сайт на мошенничество?
Прямо пропорционально росту популярности Интернет растет число мошеннических сайтов, цель которых - обмануть, привлечь как можно больше людей и заработать обманным путем
Читать другие статьи