Сделать стартовойСделать закладку
English
 

   

  Активные хобби
Земля :
   - Рестлинг
   - Гольф
   - Коррида
   - Бодибилдинг
   - Volley-Socks
                         далее...
Вода :
   - Подводная охота
   - Водное поло
   - Прыжки в воду
   - Виндсерфинг
   - Дайвинг
                         далее...
Небо :
   - Кайтинг
   - Парапланы
   - Дельтапланы
   - Парашютный спорт
   - Самолеты
                         далее...
Горы :
   - Сноуборд
   - Альпинизм
   - Скалолазание
   - Ледолазание
   - Горные лыжи
                         далее...
Душа :
   - Коллекционирование
   -  Охота
   - Рыбалка
   - Путешествия
:
                         далее...
  Творческие хобби
   - Вязание
   - Нумизматика
   - Рукоделие
   - Кулинария
   - Садоводство
                         далее...
  Нетрадиционные хобби
  Фотогалерея
  Обои для рабочего стола
  Организации
  Поиск
  Гостевая книга
  Поделись опытом
Свежий выпуск новостей
Конструктор для сайтов
Места отдыха в России
 
 
 
Новые статьи

Как выбрать костюм и экипировку для серфинга

Многие наши соотечественники увлекаются серфингом. Действительно, ведь это отличный способ поддерживать себя в спортивной форме, почувствовать драйв и получить столь необходимую некоторым людям дозу адреналина. И если вы тоже хотите присоединиться к удивительному миру серфинга, то вам понадобится соответствующая экипировка. Сюда относят: костюм для серфинга женский или мужской и различные виды досок (бордов, серфов). О том, как выбрать одежду и снаряжение для данного вида спорта, и пойдёт речь далее.

Костюм для серфинга

Костюмы для серфинга, как и прочие гидрокостюмы, изготавливают из неопрена. А точнее из гладкого неопрена, который также именуют второй кожей. Такие костюмы плотно сидят на теле, но в то же время не сковывают движений. Для серфинга выбирают тонкие изделия, толщиной 2 - 3 мм или 3 - 4 мм, обладающие большей плотностью в области груди, паха, локтей и колен.

Помните, что главное при выборе костюма, это подобрать правильный размер. Первые разы костюм должен одеваться с трудом (со временем он потянется), но не стеснять движений. Отдавайте предпочтение изделиям, обладающим молнией спереди. Такой костюм для серфинга вы сможете надевать самостоятельно. Если молния будет расположена на спине, вам может потребоваться посторонняя помощь.

Виды досок для серфинга

Для начала следует знать, что серфы могут обладать различной длиной. Для новичков лучшим приобретением станет лонгборд (длинная доска). Она менее маневренна, зато более устойчива, что крайне важно для начинающего серфингиста. Когда вы научитесь хорошо владеть лонгбордом, можно покупать более короткие виды досок, которые позволяют кататься на волнах более агрессивно и совершать различные трюки.

Теперь, что касается материалов. Все борды для серфинга производятся из пенопласта, пластика и дерева.

Пластиковые серфы стоят дёшево. Их практически невозможно сломать, но в то же время маневрировать на них сложно из-за их топорности. Поэтому покупать такой борд в личное пользование, смысла нет (в основном их используют в школах для новичков).

Доски для серфинга из пенопласта относят к средней ценовой категории. Они очень лёгкие, обладают сравнительно мягкой поверхностью. Поэтому начинающим серфингистам советуют покупать именно пенопластовые борды, о них не так больно биться при падениях. Но у досок из пенопласта есть существенный недостаток, они легко ломаются, поэтому идеальными будут только на первых порах.

Деревянные доски, достаточно маневренные, крепкие, долговечные, но и обладающие более дорогой стоимостью. Из-за их относительной дороговизны, выбирать такой борд следует только после того, как вы научитесь уверенно держаться на волнах.

Опубликовано: 16.12.2015
Востребованы ли услуги шиномонтажных мастерских?
Давно известно, что если человек купит себе машину и начнет на ней ездить, то потом ему очень тяжело пересаживаться обратно на общественный транспорт
Аминокислоты для спортивного питания
В результате физических нагрузок зачастую мы разрушаем свои мышцы
Читать другие статьи