Сделать стартовойСделать закладку
English
 

   

  Активные хобби
Земля :
   - Рестлинг
   - Гольф
   - Коррида
   - Бодибилдинг
   - Volley-Socks
                         далее...
Вода :
   - Подводная охота
   - Водное поло
   - Прыжки в воду
   - Виндсерфинг
   - Дайвинг
                         далее...
Небо :
   - Кайтинг
   - Парапланы
   - Дельтапланы
   - Парашютный спорт
   - Самолеты
                         далее...
Горы :
   - Сноуборд
   - Альпинизм
   - Скалолазание
   - Ледолазание
   - Горные лыжи
                         далее...
Душа :
   - Коллекционирование
   -  Охота
   - Рыбалка
   - Путешествия
:
                         далее...
  Творческие хобби
   - Вязание
   - Нумизматика
   - Рукоделие
   - Кулинария
   - Садоводство
                         далее...
  Нетрадиционные хобби
  Фотогалерея
  Обои для рабочего стола
  Организации
  Поиск
  Гостевая книга
  Поделись опытом
Свежий выпуск новостей
Конструктор для сайтов
Места отдыха в России
 
 
 
Новые статьи

Лучшие места для Скайдайвинга

Скайдайвинг - настоящая находка для любителей высоты и адреналина. Зарождающиеся эмоции, когда пристегиваешь себя к незнакомцу и делаешь шаг в пропасть, неописуемы. Настоящий ужас ощущается лишь первые несколько секунд, когда на высоте четырех тысяч метров тело совершает свободное падение со скоростью двести километров в час. Затем все затмевает прекрасное чувство невесомости и восхищение самыми удивительными пейзажами планеты.

Интерлакен, Швейцария

статья скайдайвинг 1

Швейцарские вершины попадают почти в каждый список о скайдайвинге. Еще бы: то удивительное благоговение, которое описывает каждый дайвер, видя панорамный вид на швейцарские Альпы, не может не заставить повторить их подвиг и лично убедиться в правдивости их слов.

Интерлаккен по праву носит титул "самой живописной зоны для парашютистов". Находясь на распутье между Францией, Италией, Австрией и Германией, с нее открывается захватывающий вид на два высокогорных голубых озера, который не может забыть ни один скайдайвер, хоть раз побывавший там.

Пустыня Намиб. Намибия

статья скайдайвинг 2

По сравнению с прыжками над заснеженными горами Швейцарии, удручающая пустыня сильно контрастирует своими вымершими ландшафтами. Многие описывают прыжки в пустыне как "жуткую красоту с песчаными дюнами" а также отмечают "ни с чем несравнимый и захватывающий опыт".

Безжизненные солончаки и песчаные дюны красиво контрастируют с водами синего Атлантического океана и ясным светло-голубым небом. Пейзаж с высоты птичьего полета похож на одну из картин кисти Ван Гога.

Квинстаун, Новая Зеландия

статья скайдайвинг 3

Квинстаун прежде всего известен как приключенческая столица мира. Каждый адреналинозависимый просто обязан хоть раз посетить этот город. Парашюты одно из многих экстремальных развлечений, которые может предложить Квинстаун. Однако это самый лучший способ осмотреть окрестности, страну и увидеть одни из самых красивых пейзажей на планете.

Определенно, что лучший вид на Квинстаун, это с высоты четырех тысяч метров. При прыжке с парашютом взору открываются красивейшие горы и озера, что прячутся от глаз тех, кто никогда не решится подняться на такую высоту.

Ванака, новая Зеландия

статья скайдайвинг 4

Новая Зеландия уже второй раз попадает в список красивейших мест для парашютных прыжков, а все благодаря ее великолепным пейзажам, чистым водоемам и высоким горам.

Всемирно известные горы Ванака являются излюбленным местом у скайдайверов. Двадцатиминутное свободное падение даст насладиться видом на гору Кука и озеро Ванака с их эпическими видами, от которых застывает в жилах кровь и заставляет тело покрываться мурашками.

Пальма Джуймера, Дубай

статья скайдайвинг 5

Арабские Эмираты одна из немногих стран, где проходит чемпионат по сакайдайвнигу, так что отношение к этому виду спорта в Дубае очень серьезное.

Для туристов действует особое предложение: прыжок на знаменитый пляж Джуймера, гигантское рукотворное песчаное сооружение в виде пальмы.

Во время полета можно вдоволь налюбоваться на Персидский залив, архипелаг, знаменитые семизвездочные отели и панораму города, который и вблизи захватывает дух. А безбрежная пустыня раскинется во всем своем великолепии, сливаясь с горизонтом.

Автор статьи - корреспондент портала активного отдыха Rusadventures.ru Наталья Коновалова.

Опубликовано: 04.05.2016
Кредиты бизнесу
Со временем владельцы очень многих не самых компаний начинают понимать, что их дело в своём развитии часто сталкивается с финансовыми проблемами, которые тормозят развитие
Преимущества матраса с эффектом памяти
Конечно же, практически каждый человек понимает значимость ночного сна. Но далеко не всегда мы осознаём, насколько качество этого сна зависит от того, на чём мы спим.
Читать другие статьи