Сделать стартовойСделать закладку
English
 

   

  Активные хобби
Земля :
   - Рестлинг
   - Гольф
   - Коррида
   - Бодибилдинг
   - Volley-Socks
                         далее...
Вода :
   - Подводная охота
   - Водное поло
   - Прыжки в воду
   - Виндсерфинг
   - Дайвинг
                         далее...
Небо :
   - Кайтинг
   - Парапланы
   - Дельтапланы
   - Парашютный спорт
   - Самолеты
                         далее...
Горы :
   - Сноуборд
   - Альпинизм
   - Скалолазание
   - Ледолазание
   - Горные лыжи
                         далее...
Душа :
   - Коллекционирование
   -  Охота
   - Рыбалка
   - Путешествия
:
                         далее...
  Творческие хобби
   - Вязание
   - Нумизматика
   - Рукоделие
   - Кулинария
   - Садоводство
                         далее...
  Нетрадиционные хобби
  Фотогалерея
  Обои для рабочего стола
  Организации
  Поиск
  Гостевая книга
  Поделись опытом
Свежий выпуск новостей
Конструктор для сайтов
Места отдыха в России
 
 
 
Новые статьи

История возникновения сканворда

Как известно, все, что произносится устами людей, состоит из букв, применяемых в самых разнообразных ситуациях. В один прекрасный момент стало понятно, что недостаточно просто использовать слова по их прямому назначению. Так появились разнообразные игры со словами, среди которых самой популярной является кроссворд. У него есть много разновидностей, одна из которых носит название сканворд. В отличие от классического кроссворда, сканворд 5 букв содержит гораздо больше различных пересечений слов, располагающихся по вертикали и горизонтали. Направление разгадывания в нем указывается специальными стрелками, в зависимости от положения которых происходит конечное разгадывание.

Что касается история появления сканвордов, то существует несколько различных точек зрения на этот счет. Самая правдоподобная из них звучит следующим образом. Один из жителей ЮАР, которого звали Виктор Орвилл, оказался за решеткой по обвинению в убийстве. Понятное дело, что в камере делать особо было нечего, поэтому приходилось довольствоваться тем малым, что у него было, а именно - разгадыванием слов, имеющих различный смысл и контекст. Нужно отметить, что подобное занятие так увлекло Виктора, что он занимался им на протяжении всего дня. После того, как администрация тюрьмы обнаружила странное увлечение у одного из своих заключенных, она обратилась к врачам, чтобы те дали понять, точно ли с ним все в порядке. После длительных исследований, из которых состояло обследование Виктора, был вынесен окончательный диагноз: здоров и полностью вменяем.

После этого Виктор стал отправлять свои работы в различные печатные издания. Понятно, что далеко не все из них хотели публиковать материалы заключенного. Однако, нашлись и те, для которых не существовало подобных преград. Именно благодаря им весь мир узнал о такой замечательной вещи, как сканворд. Вскоре после первой публикации к Виктору пришла заслуженная слава. Нужно отметить, что после его смерти, на могиле осталось прощальное сообщение, которое говорит следующее: здесь лежит человек, потерявший смысл жизни, но сумевший найти его для других. Конечно, нет большой гарантии, что данная история не очередная сказка, красиво рассказанная журналистами, чтобы придать популярности своему изданию. Как бы там не было, но всегда можно найти что-то интересное, даже в такой фантастической на первый взгляд истории.

Опубликовано: 15.05.2016
Циклевка без пыли
Во многих рекламных объявлениях предлагается провести циклевку без пыли
Жителей Ноябрьска просветили в вовпросах пожарной безопасности
В преддверии зимы администрацией города Ноябрьска была проведена публичная социальная акция об информировании населения и доведения сведений составляющих основу пожарной безопасности жизни горожан
Читать другие статьи