Сделать стартовойСделать закладку
English
 

   

  Активные хобби
Земля :
   - Рестлинг
   - Гольф
   - Коррида
   - Бодибилдинг
   - Volley-Socks
                         далее...
Вода :
   - Подводная охота
   - Водное поло
   - Прыжки в воду
   - Виндсерфинг
   - Дайвинг
                         далее...
Небо :
   - Кайтинг
   - Парапланы
   - Дельтапланы
   - Парашютный спорт
   - Самолеты
                         далее...
Горы :
   - Сноуборд
   - Альпинизм
   - Скалолазание
   - Ледолазание
   - Горные лыжи
                         далее...
Душа :
   - Коллекционирование
   -  Охота
   - Рыбалка
   - Путешествия
:
                         далее...
  Творческие хобби
   - Вязание
   - Нумизматика
   - Рукоделие
   - Кулинария
   - Садоводство
                         далее...
  Нетрадиционные хобби
  Фотогалерея
  Обои для рабочего стола
  Организации
  Поиск
  Гостевая книга
  Поделись опытом
Свежий выпуск новостей
Конструктор для сайтов
Места отдыха в России
 
 
 
Новые статьи

Выбираем хороший аэрограф для моделиста

Аэрограф для моделистаАэрограф работает по принципу воздушного распыления и может быть заправлен красками, чернилами и другими материалами. В его состав входит непосредственный пульверизатор, дополненный емкостями и компрессором для подачи воздушного потока. Инструмент применяется во многих областях жизнедеятельности, включая модельное дело. Здесь с его помощью авторы могут производить равномерное окрашивание произведений, смешивать краски до нужного оттенка, наносить рисунки и узоры.

При выборе аэрографа для моделиста необходимо обращать внимание на несколько моментов. В первую очередь это цена, любому автору известна аксиома: дешевый не значит хороший. Однако получить базовые навыки обращения с инструментом и научиться элементарным операциям позволяет любая модель. Впоследствии, когда уровень вырастет, моделист получит основания для приобретения дорогой версии, а для начала можно попробовать самый доступный вариант. Вместе с тем следует отметить, что арсенал опытного автора редко представлен одним аэрографом. Чаще здесь присутствует несколько инструментов, и по ходу развития увлечения всегда есть возможность пополнить коллекцию.

Компрессор

Компрессор для аэрографаНа втором месте стоит источник воздуха, а именно компрессор. В этом случае моделист должен обратить внимание на производительность, главным выражением которой служит объем воздушного потока, подающегося в единицу времени. Он обозначается как м3/час, литр/мин или СРМ. В целом здесь многое зависит от характера предполагаемых работ, так для тонких операций требуется наименьший диаметр пятна и линии, что достигается вследствие использования соответствующего сопла, а также расстоянием между инструментом и поверхностью. Также миниатюрным операциям необходима компоновка потоков краски и воздуха, а, следовательно, автор должен выбрать подходящую модель. Они носят название аэрографов внутреннего смешения, чья конструкция предполагает подвижную иглу.

В иных случаях, когда моделист собирается использовать аэрограф для окрашивания больших поверхностей, размер сопла может быть увеличен. Сам инструмент при этом может относиться к моделям, работающим по принципу внешнего смешения краски и воздуха. Их внутренняя структура отличается простотой, игла имеет неподвижную основу или отсутствует вовсе, что снижает стоимость инструментов.

Наконец следует обратить внимание на такие классификационные разновидности, как проточные и запираемые аэрографы. В первом случае воздух никак не регулируется и постоянно пробивается наружу. В противоположность этому запираемый аэрограф имеет заглушку, используя которую автор может определять объем и силу воздушного потока. Итак, к услугам моделистов представлен богатый выбор всевозможных моделей аэрографов, среди которых они смогут подобрать оптимальный вариант с точки зрения выполняемых функций и стоимости.

По материалам сайта modelsworld.ru

Опубликовано: 30.05.2016
Украинский бюджет не в состоянии исполнить обязательства перед иностранными кредиторами.
Юлию Тимошенко, отбывающую наказание в Харьковской колонии за превышение полномочий во время нахождения на посту премьер-министра Украины, вероятно, часто вспоминают в правительстве Украины
Итоги проекта "Голос" на Первом канале
Завершился уникальный проект `Голос`, который проходил на Первом канале
Читать другие статьи