Сделать стартовойСделать закладку
English
 

   

  Активные хобби
Земля :
   - Рестлинг
   - Гольф
   - Коррида
   - Бодибилдинг
   - Volley-Socks
                         далее...
Вода :
   - Подводная охота
   - Водное поло
   - Прыжки в воду
   - Виндсерфинг
   - Дайвинг
                         далее...
Небо :
   - Кайтинг
   - Парапланы
   - Дельтапланы
   - Парашютный спорт
   - Самолеты
                         далее...
Горы :
   - Сноуборд
   - Альпинизм
   - Скалолазание
   - Ледолазание
   - Горные лыжи
                         далее...
Душа :
   - Коллекционирование
   -  Охота
   - Рыбалка
   - Путешествия
:
                         далее...
  Творческие хобби
   - Вязание
   - Нумизматика
   - Рукоделие
   - Кулинария
   - Садоводство
                         далее...
  Нетрадиционные хобби
  Фотогалерея
  Обои для рабочего стола
  Организации
  Поиск
  Гостевая книга
  Поделись опытом
Свежий выпуск новостей
Конструктор для сайтов
Места отдыха в России
 
 
 
Новые статьи

Как правильно ловить линя

Рыбалка - не только интересное хобби, но еще и способ прокормить себя и своих близких. Среди всех ее видов особым образом выделяется ловля линя. Здесь выделяется три основных способа:

  • с использованием специальной насадки;
  • применение груженной удочки;
  • использование прочих средств.

Удочки при ловле линя должна соответствовать определенным требованиям и оснащена прочным удилищем, которое удовлетворяет критерию гибкости и упругости. Предельная длина удочки не должна превышать величину 6 метров. Это нужно для того, чтобы получить от рыбалки максимальный результат. Вдобавок ко всему, в том случае, когда длина будет несколько больше, количество пойманной рыбы существенно не увеличится, а это означает, что нет смысла от ее увеличения.

Что касается дальности заброса, то, в случае применения поплавочной удочки она составляет порядка 10 метров. Большую роль при ловле стоит уделять приманке, потому что от ее качества зависит количество рыбы, которая попадется на крючок. Ловлю линя лучше всего проводить ранним утром или чуть позже обеда приблизительно в 15-16 часов дня. Если погода на улице пасмурная на протяжении всего дня, то время ловли можно существенно расширить. Наиболее популярными приманками, получившими широкое распространение в народе, являются личинки различных насекомых, а также звонцов и слизняков. Не следует забывать и о таких проверенных вариантах, как черви. Именно они способствуют получению наиболее благопристойного результата. Нужно помнить и о том, что линь более часто клюет на приманку, которая находится в движении. Поэтому стоит обратить особое внимание именно на этот аспект.

В летнюю пору стоит сменить приманку и использовать растительность. Сюда можно отнести различные виды гороха и картофеля. Не стоит забывать про активную прикормку, без которой точно ничего не получится. Большую роль при рыбалке играют черви. Это наиболее популярная приманка. Они достаточно хорошо держатся на крючке, удобно транспортируются из одного места в другое, а также хорошо хранятся в самых различных условиях, в том числе и самых трудных. Однако, окончательное решение об использовании той или иной приманки, принимает сам рыбак, руководствуясь своим опытом. Именно от него зависит окончательный результат и количество пойманной рыбы, в том числе и такой экзотической, как линь. Поэтому следует учитывать именно этот показатель.

Опубликовано: 08.06.2016
Итальянская мебель под заказ
Итальянская мебель всегда притягивает внимание окружающих
Не опасно ли знакомится в интернете?
Рынок онлайн знакомств в мире растет и развивается
Читать другие статьи