Сделать стартовойСделать закладку
English
 

   

  Активные хобби
Земля :
   - Рестлинг
   - Гольф
   - Коррида
   - Бодибилдинг
   - Volley-Socks
                         далее...
Вода :
   - Подводная охота
   - Водное поло
   - Прыжки в воду
   - Виндсерфинг
   - Дайвинг
                         далее...
Небо :
   - Кайтинг
   - Парапланы
   - Дельтапланы
   - Парашютный спорт
   - Самолеты
                         далее...
Горы :
   - Сноуборд
   - Альпинизм
   - Скалолазание
   - Ледолазание
   - Горные лыжи
                         далее...
Душа :
   - Коллекционирование
   -  Охота
   - Рыбалка
   - Путешествия
:
                         далее...
  Творческие хобби
   - Вязание
   - Нумизматика
   - Рукоделие
   - Кулинария
   - Садоводство
                         далее...
  Нетрадиционные хобби
  Фотогалерея
  Обои для рабочего стола
  Организации
  Поиск
  Гостевая книга
  Поделись опытом
Свежий выпуск новостей
Конструктор для сайтов
Места отдыха в России
 
 
 
Новые статьи

Шляпные коробки из картона: история появления

Первые шляпные коробки на заказ из картона начали изготавливать в конце XVIII века на территории США и Европы. Отсутствие станочного оборудования требовало от мастеров ручного труда. Поэтому все этапы работы, включая нарезку картона, выполнялись вручную.

Первые шляпные коробки из ивы и ткани

Стоит подчеркнуть, что до XVIII века также существовали шляпные коробки, которые изготавливались исключительно для дам и господ. Предназначение этой тары было простым - защита головных уборов от насекомых и грязи. Кроме того, дамы в то время носили изысканные шляпы, которые требовали соответствующего ухода и хранения. Еще тремя столетиями ранее, а именно, в XV веке, мастера начали изготавливать коробки из прутьев ивы, на поверхность которых натягивали тканевые материалы.

Первые коробки XVIII века имели круглую и овальную форму, поскольку такие конструкции было значительно легче формировать. Спрос на них был незначительным. Основными потребителями были продавцы парфюмерии и галантереи.

Поскольку картонные коробки занимали много места, в середине XIX века появляются первые складные виды упаковки. Мастера на месте складывали коробку для покупателя, причем этот процесс отнимал немало времени.

Первая картонная коробка на конвейере

Изобретение первой картонной коробки, которая действительно была удобной и соответствовала современным требованиям, датируется 1879 годом. Ее изобретателем считается Роберт Гейр. Крупный бизнесмен специализировался на рекламной продукции, а именно, печати на пакетах. Американец полностью автоматизировал производственный процесс по изготовлению картонных коробок. В те времена его предприятия выпускало за 8 часов 60 000 коробок. Но в широкое потребление этот вид упаковочной тары вошел только спустя 7 лет. С этого времени народные умельцы остались без работы, а картонная коробка вышла за рамки парфюмерной и галантерейной отрасли. В настоящее время картон и полная бумага также являются основным материалом для изготовления тары, и занимают почти половину рынка упаковочной продукции.

Приблизительно в 70-х годах XVIII века ученые создали первый гофрокартон. В течение 10 лет этот материал применяли исключительно для транспортировки стеклянных изделий. В дальнейшем, гофрокартон начали выпускать на предприятиях для изготовления различных видов упаковочной продукции. Сегодня эти материалы и упаковка, выполненная из них, прочно обосновались в нашей жизни.

Опубликовано: 26.12.2016
Ортопедические матрасы позволяют избавиться от сезонной хандры
К таким выводам удалось прийти группе учёных из Великобритании, которые исследовали влияние сна на психическое здоровье человека
Выбор мебели для гостиной
Все мы хотим, чтобы в наших домах было тепло и уютно
Читать другие статьи