Сделать стартовойСделать закладку
English
 

   

  Активные хобби
Земля :
   - Рестлинг
   - Гольф
   - Коррида
   - Бодибилдинг
   - Volley-Socks
                         далее...
Вода :
   - Подводная охота
   - Водное поло
   - Прыжки в воду
   - Виндсерфинг
   - Дайвинг
                         далее...
Небо :
   - Кайтинг
   - Парапланы
   - Дельтапланы
   - Парашютный спорт
   - Самолеты
                         далее...
Горы :
   - Сноуборд
   - Альпинизм
   - Скалолазание
   - Ледолазание
   - Горные лыжи
                         далее...
Душа :
   - Коллекционирование
   -  Охота
   - Рыбалка
   - Путешествия
:
                         далее...
  Творческие хобби
   - Вязание
   - Нумизматика
   - Рукоделие
   - Кулинария
   - Садоводство
                         далее...
  Нетрадиционные хобби
  Фотогалерея
  Обои для рабочего стола
  Организации
  Поиск
  Гостевая книга
  Поделись опытом
Свежий выпуск новостей
Конструктор для сайтов
Места отдыха в России
 
 
 
Новые статьи

Топиарий своими руками: необычный подарок на любой праздник!


Топиарий своими руками создатьТворческие люди постоянно ищут новинки в сфере рукоделия, что-то простое и необычное, и, наверняка, многие рукодельницы встречали такое чудо творчества, как топиарий.

Топиарий - это декоративное дерево, которое требует особого ухода и, чтобы сохранить его форму, веточки нужно подстригать. Но в нашем случае речь идет не о выращивании такого дерева, а о создании собственными руками, используя искусственные материалы. Какие именно брать материалы, - важно, всё зависит от решения какой топиарий деласть и фантазии творца, поэтому нет четких правил изготовления, но есть множество идей, чем украсить топиарий.

Такое дерево может стать прекрасным дополнением интерьера, а так же индивидуальным и неповторимым подарком для близкого человека. Размер топиария варьируется от 10 сантиметров до полуметра. И важно помнить, что расход материалов будет соответственно размеру изделия, поэтому купить атласные ленты,бусины, фетр, фоамиран, а также клей, нужно в правильном количестве.

Элементы топиария

Дерево счастья, как часто называют топиарий, состоит из нескольких частей:

  • горшочек, в котором находится дерево;
  • ствол, на который крепится основа;
  • основа, - верхушка и главная часть.

Топиарий своими руками создатьОпределившись с размером изделия, стоит внимательно подойти к выбору размеров используемых материалов.

Чаще всего для основы выбирают шар, но не стоит ограничивать свою фантазию шаблонами. Некоторые мастерицы используют форму сердца, что делает поделку романтичной и более нежной. Чтобы основа была правильной и ровной формы, рекомендуем использовать заготовки из пенопласта, которые можно купить в магазине рукоделия. Пенопласт очень лёгкий, он не будет нагружать ствол, а декорируемы элементы будут с легкостью прикрепляться.

Для изготовления ствола чаще всего используют толстую и прочную проволоку, или же несколько тоненьких, плавно и аккуратно переплетающихся, деревянную палочку. Проволоку можно обмотать тейп-лентой, атласной лентой или даже покрасить, - все зависит от стилистики изготовления и предпочтения мастера.

Декор для `дерева счастья`

Топиарий своими руками создатьКогда основа выбрана и готова к изготовлению изделия, настает самый интересный вопрос - чем её украсить?

Безграничные варианты немного усугубляют выбор, но при этом открывают множество возможностей для изготовления каких-либо элементов декора.

Можно использовать кофейные зерна, - плотно покрыть ими форму при помощи супер-клея. Из бумажных салфеток и гофрированной бумаги создают различные цветочки и лепесточки, также используют цветы из фоамирана, фарфора и тканевые заготовки для цветов, из которых создают цветок необходимого размера. Можно использовать различные бусины, - жемчужные, хрустальные бусины, и особенно бусины из натуральных камней, придадут шарма, а создать узор можно при помощи страз, благодаря чему поделка наполнится блеском и искрами. Также применяют природные материалы - шишки, ракушки, листья.

Широкий выбор создания и декорирования топиария позволяет мастеру воплотить все представления о своем творении, при этом дерево будет выглядеть необычно и неповторимо.

Опубликовано: 16.01.2017
Украинский бюджет не в состоянии исполнить обязательства перед иностранными кредиторами.
Юлию Тимошенко, отбывающую наказание в Харьковской колонии за превышение полномочий во время нахождения на посту премьер-министра Украины, вероятно, часто вспоминают в правительстве Украины
На историческом полуострове Гринвич в Лондоне открывается отель InterContinentalR London - TheO2
InterContinental Hotels Group (IHG) объявляет об открытии на полуострове Гринвич нового отеля InterContinentalR London - The O2
Читать другие статьи