Сделать стартовойСделать закладку
English
 

   

  Активные хобби
Земля :
   - Рестлинг
   - Гольф
   - Коррида
   - Бодибилдинг
   - Volley-Socks
                         далее...
Вода :
   - Подводная охота
   - Водное поло
   - Прыжки в воду
   - Виндсерфинг
   - Дайвинг
                         далее...
Небо :
   - Кайтинг
   - Парапланы
   - Дельтапланы
   - Парашютный спорт
   - Самолеты
                         далее...
Горы :
   - Сноуборд
   - Альпинизм
   - Скалолазание
   - Ледолазание
   - Горные лыжи
                         далее...
Душа :
   - Коллекционирование
   -  Охота
   - Рыбалка
   - Путешествия
:
                         далее...
  Творческие хобби
   - Вязание
   - Нумизматика
   - Рукоделие
   - Кулинария
   - Садоводство
                         далее...
  Нетрадиционные хобби
  Фотогалерея
  Обои для рабочего стола
  Организации
  Поиск
  Гостевая книга
  Поделись опытом
Свежий выпуск новостей
Конструктор для сайтов
Места отдыха в России
 
 
 
Новые статьи

На что мы редко обращаем внимание, выбирая лодочный мотор

Приобретение лодочного мотора - решение, к которому рано или поздно приходят многие владельцы лодок: кто-то сразу покупает лодку с мотором, кто-то вдохновляется идеей передвижения по воде без весел после появления собственного опыта преодоления водной глади `вручную` - в любом случае предстоит непростой выбор из огромного числа предложений сегодняшнего рынка.

Часть критериев выбора очевидна, и они лежат на поверхности:

  • тип двигателя (двухтактный/четырехтактный бензиновый или электрический);
  • мощность агрегата (количество необходимых лошадиных сил определяется как параметрами самой лодки, так и условиями предстоящей эксплуатации);
  • бренд (а соответственно, и цена, потому что при одинаковых параметрах двигатели отечественного или китайского производства заметно дешевле `именитых` американских и японских).

Мы же остановимся на менее популярных аспектах, которые, тем не менее, могут сделать вашу с мотором совместную жизнь как безоблачной, так и не очень.

Фиксация лодочного мотора

Подвесной лодочный мотор крепится к транцу струбцинами, однако при этом имеет и некоторый свободный ход (возможность поднимать двигатель над водой или опускать в воду) - и это достаточно важный параметр: при наезде на подводные препятствия `свобода` двигателя является благом - на волнах она оказывается не слишком уместной. Поэтому при выборе мотора стоит обратить внимание, есть ли возможность `пристегивания` двигателя.

Мелководный режим

Различные уровни наклона лодочного мотора - это инструмент обеспечения плавания на мелководье: при небольшой глубине киль может задевать дно, поэтому наличие промежуточных положений двигателя (между самым верхним и крайним нижним) - это очень важный момент. Таких промежуточных положений у мотора может быть и два, и три - чем больше, тем лучше для мелководного режима.

Система управления лодочным мотором

Стандартные варианты управления двигателем - это румпельная система (управление ручкой поворота самого мотора) и удаленное управление, реализуемое с помощью передаточного механизма. Каждый вариант имеет свои преимущества и недостатки, и при выборе следует учитывать: румпельные системы известны своей надежностью, но на длинной лодке (когда руль установлен в средней ее части) удобнее будет удаленное управление.

Материалы для размещения на сайте предоставлены компанией СПЭВ

Опубликовано: 09.06.2017
Что такое популярность и к чему она может привести
В наше время развитие кинематографа и аудиобизнеса способствует постоянному появлению и раскрутке уже существующих звезд кино и эстрады
Диетологи обсуждают таблетки для похудения
Когда мы худеем, нам хочется поскорее узнать: недаром ли я отказалась вчера от вкусного торта? Уже исчезли ненавидимые 200 грамм, или необходимо попить таблетки для похудения , или лучше побегать на беговой дорожке? Однако, диетологи не рекомендуют взвешиваться больно часто
Читать другие статьи