Сделать стартовойСделать закладку
English
 

   

  Активные хобби
Земля :
   - Рестлинг
   - Гольф
   - Коррида
   - Бодибилдинг
   - Volley-Socks
                         далее...
Вода :
   - Подводная охота
   - Водное поло
   - Прыжки в воду
   - Виндсерфинг
   - Дайвинг
                         далее...
Небо :
   - Кайтинг
   - Парапланы
   - Дельтапланы
   - Парашютный спорт
   - Самолеты
                         далее...
Горы :
   - Сноуборд
   - Альпинизм
   - Скалолазание
   - Ледолазание
   - Горные лыжи
                         далее...
Душа :
   - Коллекционирование
   -  Охота
   - Рыбалка
   - Путешествия
:
                         далее...
  Творческие хобби
   - Вязание
   - Нумизматика
   - Рукоделие
   - Кулинария
   - Садоводство
                         далее...
  Нетрадиционные хобби
  Фотогалерея
  Обои для рабочего стола
  Организации
  Поиск
  Гостевая книга
  Поделись опытом
Свежий выпуск новостей
Конструктор для сайтов
Места отдыха в России
 
 
 
Новые статьи

Лепим с детьми

В зависимости от характера и имеющихся задатков лепка из пластилина может стать наиболее оптимальным видом рукоделия для подрастающего малыша. С одной стороны, это веселое и насыщенное времяпровождение, а с другой, развитие важных для правильного взросления малыша качеств, среди которых:

  • мелкая моторика, которая в свою очередь помогает развить косный каркас и мышечную ткань тела ребенка;
  • абстрактное и пространственное мышление;
  • усидчивость;
  • чувство ответственности за результат;
  • речь.

Начинать заниматься лепкой из пластилина можно с двухлетнего возраста, когда у ребенка начинают появляться и формироваться первые необходимые для работы с этим пластичным материалом способности. При этом, начинать, безусловно, стоит с малого, поскольку у двухлетнего малыша просто нет необходимых навыков, чтобы создавать поделки сложной геометрической формы с большим количеством мелких элементов. Например, занятия по лепке из пластилина можно начать с изготовления пластилиновых аппликаций.

Суть таких поделок проста:

  • сначала на обычный альбомный лист бумаги наносится какой-либо рисунок;
  • затем ребенок самостоятельно или совместно с родителем заполняет эскиз пластилиновыми пластинками.

В итоге получаются пластилиновые картинки, а их изготовление позволяет получить необходимые для создания более сложных поделок навыки.

Пони из пластилина

Стоит отметить, что достичь успехов в пластилиновой лепке любой ребенок сможет только в том случае, если такой вид деятельности будет ему интересен. Заинтересовать же малыша можно различными способами, среди которых и изготовление пластилиновых поделок в виде любимых сказочных и мультяшных героев.

Например, каждой девочке будет интересно изготовить статуэтку сказочной пони из популярного мультфильма `Май Литл Пони`. Сделать такую статуэтку не составит труда, для чего потребуется пластилин розового, белого, оранжевого и черного цветов, а также немного фантазии и времени.

Для начала, используя пластилин розового цвета, необходимо вылепить заготовки для частей тела будущей сказочной пони и соединить их между собой, аккуратно разгладив места соединений. Затем с помощью пластикового стека сформировать нос и рот лошадки, а также прикрепить глаза.

Остается дополнить образ сказочной пони хвостом и крыльями оранжевого цвета, а также украсить статуэтку рогом белого цвета.

Получить более детальную инструкцию по изготовлению одной из героинь мультфильма Май Литл Пони` можно по следующей ссылке https://lepka-iz-plastilina.ru/kak-slepit-iz-plastilina-poni.

Как видно, у этой поделки достаточно большое количество элементов, некоторые из которых имеют сложную геометрическую форму. Поэтому ее изготовление лучше выполнять совместно с ребенком, взяв на себя лепку ее сложных частей. Это сделает занятие более легким для малыша, а значит, более интересным и увлекательным. Кроме того, очень важно правильно подобрать пластилин для ребенка, который, кроме того, что не должен содержать вредных токсичных веществ, должен легко разминаться, а также держать форму и не оставлять жирных следов на руках и одежде ребенка.

Опубликовано: 15.06.2017
На историческом полуострове Гринвич в Лондоне открывается отель InterContinentalR London - TheO2
InterContinental Hotels Group (IHG) объявляет об открытии на полуострове Гринвич нового отеля InterContinentalR London - The O2
Кредитные организации и ломбарды являются лидерами по быстрому кредитованию
Многие экономисты склоняются к тому, что назревает темное время в экономике Украины, которое будет отмечаться инфляцией, чредой курсовых девальваций и даже дефолтами немногих стран
Читать другие статьи