Сделать стартовойСделать закладку
English
 

   

  Активные хобби
Земля :
   - Рестлинг
   - Гольф
   - Коррида
   - Бодибилдинг
   - Volley-Socks
                         далее...
Вода :
   - Подводная охота
   - Водное поло
   - Прыжки в воду
   - Виндсерфинг
   - Дайвинг
                         далее...
Небо :
   - Кайтинг
   - Парапланы
   - Дельтапланы
   - Парашютный спорт
   - Самолеты
                         далее...
Горы :
   - Сноуборд
   - Альпинизм
   - Скалолазание
   - Ледолазание
   - Горные лыжи
                         далее...
Душа :
   - Коллекционирование
   -  Охота
   - Рыбалка
   - Путешествия
:
                         далее...
  Творческие хобби
   - Вязание
   - Нумизматика
   - Рукоделие
   - Кулинария
   - Садоводство
                         далее...
  Нетрадиционные хобби
  Фотогалерея
  Обои для рабочего стола
  Организации
  Поиск
  Гостевая книга
  Поделись опытом
Свежий выпуск новостей
Конструктор для сайтов
Места отдыха в России
 
 
 
Новые статьи

Санитарно-эпидемиологические требования к организации и проведению дератизационных мероприятий

В городе Москва существуют временные правила оснащения зданий ОЗДС МосСанПиН 2.1.4.002-99. «Санитарные правила и нормы применение охранно-защитных дератизационных систем» введены в действие с 15 февраля 1999 года. Согласно пункта 1.5. «Невыполнение либо ненадлежащее выполнение настоящих ВСН влечет за собой административную ответственность в соответствии с действующим законодательством». Как квалифицируется данное нарушение?

Согласно пункта 6.1 настоящего документа «Эксплуатация и техническое обслуживание ОЗДС должны осуществляться в соответствии с инструкцией по эксплуатации конкретной системы местным дежурным персоналом, специально обученными представителями поставщика оборудования либо представителями поставщика по отдельному соглашению». Нужна ли лицензия на обслуживание данной системы или свидетельство о подготовке сотрудников организации?

Согласно пункта 6.2. «Органы Госсанэпиднадзора при проверке санитарного состояния зданий и сооружений также осуществляют проверку работы ОЗДС». Каков порядок осуществления данной проверки?

Отвечает Заместитель и.о. руководителя Управления Роспотребнадзора по городу Москва В.М. Глиненко:

  • «В связи с неблагополучной эпидемиологической обстановкой по заселенности грызунами эпидемиологически значимых объектов города, сложившейся в конце 90-х годов, Правительством Москвы было принято Постановление от 27.04.1999 г. ? 379 «Об оснащении объектов города охранно-защитными дератизационными системами» (далее – ОЗДС). В соответствии с данным постановлением Центром Госсанэпиднадзора г. Москвы были разработаны и утверждены постановлением главного государственного санитарного врача по г. Москве от 5.02.1999 г. ? 9 Санитарные правила и нормы «Применение охранно-защитных дератизационных систем (МосСанПин 2.1.4.002-99)». Которые на тот период времени, согласно п. 5 Положения о государственном санитарно-эпидемиологическом нормировании, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 5.06.1994 г. ? 625 (в редакции Постановления Правительства РФ от 30.06.1998 г. ? 680), могли действовать на территории субъекта Российской Федерации http://ozdu.ru/sp-3-5-3-1129-02/.
  • Постановлением Правительства РФ от 24.07.2000 г. ? 554 «Об утверждении Положения о государственной санитарно-эпидемиологической службе Российской Федерации и Положения о государственном санитарно-эпидемиологическом нормировании» (в редакции Постановлений Правительства РФ от 6.02.2004 г., ? 51, от 17.11.2004 г. ? 648, от 15.09.2005 г. ? 569) Постановление Правительства РФ от 5.06.1994 г. ? 625, Постановление Правительства РФ от 30.06.1998 г. ? 680 признаны утратившими силу. В соответствии с п. 4.5 данного Положения на территории Российской Федерации в настоящее время действуют только федеральные санитарные правила, а именно, СП 3.5.1378-03 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации и осуществлению дезинфекционной деятельности» и СП 3.5.3.3223-14 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации и проведению дератизационных мероприятий». Вследствие чего МосСанПин 2.1.4.002-99 Санитарные правила и нормы «Применение охранно-защитных дератизационных систем» считаются утратившими силу.
  • Условия организации и осуществления дезинфекционной деятельности (в том числе дератизации, как ее раздела) Управлением Роспотребнадзора по городу Москве http://ozdu.ru/05-14-177_1-3/ будут оцениваться в порядке проведения государственного санитарно-эпидемиологического надзора, в ходе которого устанавливается соответствие деятельности требованиям СП 3.5.1378-03 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации и осуществлению дезинфекционной деятельности», СП 3.5.3.3223-14 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации и проведению дератизационных мероприятий».
Опубликовано: 15.06.2017
Опыт проведения осеннего бала
Осенний бал - традиционный праздник в каждом сельском доме культуры
Кредитные организации и ломбарды являются лидерами по быстрому кредитованию
Многие экономисты склоняются к тому, что назревает темное время в экономике Украины, которое будет отмечаться инфляцией, чредой курсовых девальваций и даже дефолтами немногих стран
Читать другие статьи