Сделать стартовойСделать закладку
English
 

   

  Активные хобби
Земля :
   - Рестлинг
   - Гольф
   - Коррида
   - Бодибилдинг
   - Volley-Socks
                         далее...
Вода :
   - Подводная охота
   - Водное поло
   - Прыжки в воду
   - Виндсерфинг
   - Дайвинг
                         далее...
Небо :
   - Кайтинг
   - Парапланы
   - Дельтапланы
   - Парашютный спорт
   - Самолеты
                         далее...
Горы :
   - Сноуборд
   - Альпинизм
   - Скалолазание
   - Ледолазание
   - Горные лыжи
                         далее...
Душа :
   - Коллекционирование
   -  Охота
   - Рыбалка
   - Путешествия
:
                         далее...
  Творческие хобби
   - Вязание
   - Нумизматика
   - Рукоделие
   - Кулинария
   - Садоводство
                         далее...
  Нетрадиционные хобби
  Фотогалерея
  Обои для рабочего стола
  Организации
  Поиск
  Гостевая книга
  Поделись опытом
Свежий выпуск новостей
Конструктор для сайтов
Места отдыха в России
 
 
 
Новые статьи

Раскраски для взрослых: картины по номерам

Традиционно картины по номерам на холсте и на картоне производятся фабриками, расположенными в Китае, США и Германии. Первые отличаются простотой исполнения и небольшой стоимостью. Однако для достижения глянцевого эффекта готовой работы при покупке набора из Китая требуется дополнительное лаковое покрытие. Американские и европейские товары лишены этого недостатка. Стоимость такой продукции в разы выше.

Комплектация большинства китайских картин подразумевает наличие кистей, инструкции, основы для раскрашивания и красок. Колер помещается в баночки, упакованные в пленку. В них краски быстро высыхают, что накладывает на покупателя временные ограничения. В последнее время производители все чаще упаковывают их в тюбики, что частично решает эту проблему.

С чего начать?

Тем, кто делает свои первые шаги в этом виде творчества, опытные мастера рекомендуют начинать с картонных полотен. На них отлично ложится краска, а результат получается изумительным. Не стоит гнаться за сложными рисунками, состоящими из мириад мазков. Отдайте предпочтение более простым и лаконичным сюжетам. Набьете руку - переходите на новый уровень.

Краска хорошо впитывается в картонное основание. Изображение выходит ярким, сочным и свежим. Для получения эффекта объема, следует накладывать мазки в несколько слоев. Таким образом достигается необычная фактура картины. Для картонных оснований не составит труда найти рамочку или багет. Они также стоят недорого и доступны в большинстве магазинов.

Стань художником

Рисование на холсте - процесс более трудоемкий и сложный. Он уже требует некоторых навыков и опыта. Виной всему текстура холста. Ведь полотно - это сетчатая ткань. Поэтому на нее мазки краски будут ложиться неравномерно, частично впитываясь и скатываясь с поверхности. Если наложение повторных мазков в первом случае - дело вкуса, то в работе с текстильным холстом - обязательное условие.

Практически каждое движение кисточки приходится дублировать, дабы исключить наличие белых, неокрашенных областей. Но поверьте, готовый результат вас приятно удивит. Он действительно стоит того! В зависимости от производителя, холст в новом наборе аккуратно свернут в рулон, либо натянут на подрамник из дерева, который придает изделию объем. Для самостоятельного сбора подрамника потребуются гвоздики, рейки, карандаш. Рейки вставляются в пазы, а холст закрепляется посредством металлических гвоздей. Карандаш используется для точной разметки.

Опубликовано: 24.06.2017
Складская техника
Компанией STILL предлагается складская техника в Москве и регионах России
Рублевые вклады физических лиц прибыльнее, чем валютные
В российских банках рублевые и валютные вклады физических лиц выросли на 20% за 2012 год, то есть на 2 триллиона 379,6 миллиарда рублей
Читать другие статьи