Сделать стартовойСделать закладку
English
 

   

  Активные хобби
Земля :
   - Рестлинг
   - Гольф
   - Коррида
   - Бодибилдинг
   - Volley-Socks
                         далее...
Вода :
   - Подводная охота
   - Водное поло
   - Прыжки в воду
   - Виндсерфинг
   - Дайвинг
                         далее...
Небо :
   - Кайтинг
   - Парапланы
   - Дельтапланы
   - Парашютный спорт
   - Самолеты
                         далее...
Горы :
   - Сноуборд
   - Альпинизм
   - Скалолазание
   - Ледолазание
   - Горные лыжи
                         далее...
Душа :
   - Коллекционирование
   -  Охота
   - Рыбалка
   - Путешествия
:
                         далее...
  Творческие хобби
   - Вязание
   - Нумизматика
   - Рукоделие
   - Кулинария
   - Садоводство
                         далее...
  Нетрадиционные хобби
  Фотогалерея
  Обои для рабочего стола
  Организации
  Поиск
  Гостевая книга
  Поделись опытом
Свежий выпуск новостей
Конструктор для сайтов
Места отдыха в России
 
 
 
Новые статьи

4 преимущества контактной импровизации

В последнее время танец под названием контактная импровизация породил настоящий бум: этим видом танцевального искусства хотят заниматься все и вся, и не только потому, что это модно. Если вам интересно, чем так полезна и хороша контактная импровизация (далее — КИ), давайте попробуем разобраться в этом вопросе вместе.

Развитие чувствительности

Достаточно посмотреть всего несколько видео на YouTube или других ресурсах о контактной импровизации, чтобы мгновенно осознать первое преимущество этого вида танцевального искусства. КИ развивает в танцоре чувствительность и умение не только слушать, но и слышать свое тело. Те, кто практикует этот вид танца, очень быстро учатся понимать знаки и намеки своего организма. Это одно из наиболее ценных и полезных умений.

Трансформация сознания

Вы когда-нибудь наблюдали за тем, как двигаются дети? Они делают это гораздо красивее и, если можно так выразиться, поэтичней, чем взрослые. А все потому что их тела куда более гибкие, чем тела их родителей. Взрослые, которые мечтают вернуть себе детскую гибкость, занимаются йогой или бодиворком. И контактная импровизация — это еще один эффективный способ вернуть телу былую пластику. А за счет того, что человеческое тело тесно связано с разумом, при трансформации организма происходит и трансформация сознания. Мы начинаем иначе мыслить, по-другому смотреть на вещи, учимся доверять, отпускать плохое и удерживать возле себя хорошее.

Улучшение физической формы

Наверное, об этом стоило бы сказать в самом начале, однако физические трансформации куда менее существенные, чем трансформации психологические. Но этого у контактной импровизации не отнять: обсуждаемый вид танцевального искусства укрепляет мышцы и повышает пластичность. Тело становится гибким и крепким. И это неизбежно, ведь иначе у танцора не получится исполнять свою партию, доверяя партнеру и телу. Для того чтобы иметь возможность импровизировать, нужно иметь готовые к любой импровизации мышцы.

Достижение жизненной гармонии

Танец — это не просто движения, это психология. Контактная импровизация заряжает исполнителя танца безудержной энергией, она дарит бодрость, повышает уверенность в себе и добавляет ни с чем несравнимое ощущение полноты жизни. Казалось бы, всего лишь танец! А сколько изменений в теле и в голове, сколько трансформаций! Контактная импровизация — это путь к познанию себя и мира в целом. Познания через танец, посредством танца.

Опубликовано: 27.06.2017
Бесплатные знакомства в Москве
В настоящее время, когда каждый человек испытывает дефицит свободного времени, очень удобно знакомиться на специальных сайтах знакомств
Чем полезна экспертиза промышленной безопасности
Комплексная проверка промышленных объектов на предмет их соответствия требованиям безопасности осуществляется в ходе экспертизы промышленной безопасности
Читать другие статьи