Сделать стартовойСделать закладку
English
 

   

  Активные хобби
Земля :
   - Рестлинг
   - Гольф
   - Коррида
   - Бодибилдинг
   - Volley-Socks
                         далее...
Вода :
   - Подводная охота
   - Водное поло
   - Прыжки в воду
   - Виндсерфинг
   - Дайвинг
                         далее...
Небо :
   - Кайтинг
   - Парапланы
   - Дельтапланы
   - Парашютный спорт
   - Самолеты
                         далее...
Горы :
   - Сноуборд
   - Альпинизм
   - Скалолазание
   - Ледолазание
   - Горные лыжи
                         далее...
Душа :
   - Коллекционирование
   -  Охота
   - Рыбалка
   - Путешествия
:
                         далее...
  Творческие хобби
   - Вязание
   - Нумизматика
   - Рукоделие
   - Кулинария
   - Садоводство
                         далее...
  Нетрадиционные хобби
  Фотогалерея
  Обои для рабочего стола
  Организации
  Поиск
  Гостевая книга
  Поделись опытом
Свежий выпуск новостей
Конструктор для сайтов
Места отдыха в России
 
 
 
Новые статьи

Трубы ПНД: виды труб и область их применения

Полиэтилен как синтетический полимерный материал известен еще с 60-х годов прошлого века, однако первоначально он использовался исключительно в качестве упаковочного материала. Первые трубы из полиэтилена могли быть использованы только в системах малого давления, по которым подавалась холодная вода. Современные полиэтиленовые трубы как результат технологии молекулярного сшивания, которая дала возможность получать полиэтилен низкого давления (ПНД) высокой прочности. Изготавливаемые по этой технологии труба пнд широко используются сегодня в следующих областях:

 питьевое водоснабжение;

 наружная и внутренняя канализация;

 холодное и горячее водоснабжение;

 животноводство и сельское хозяйство;

 транспортировка агрессивных жидкостей;

 монтаж систем `теплый пол`;

 гидроизоляция теплотрасс;

 монолитное строительство и др.

Трубы из полиэтилена низкого давления, производство которых в настоящее время ведется методом непрерывной шнековой экструзии, стали новым словом в строительстве трубопроводов. Они превосходят по своим эксплуатационным характеристиками не только традиционные металлические трубы, но и многие виды пластиковых труб. Не случайно около 90% всех трубопроводов в жилищном строительстве во всем мире выполняется именно их труб ПНД. Водопроводные трубы ПНД полностью отвечают санитарно-гигиеническим стандартам, которые предъявляются к трубам, используемым для питьевого водоснабжения, а также в пищевой промышленности, как в России, так и во всем мире. Питьевая вода, которая проходит по водопроводным трубам ПНД, не приобретает посторонних примесей и запахов. Высокая гигиеничность водопроводных труб ПНД объясняется тем, что они не подвержены биологическим воздействиям.

Трубы напорные ПНД отличает значительно более длительный срок эксплуатации, чем у напорных стальных труб. Расчетный срок службы труб напорных ПНД составляет до 300 лет. При этом трубы не разрушаются при замерзании в них жидкости, на них практически не образуется конденсат, трубы напорные ПНД характеризуются низкими теплопотерями.
Трубы из полиэтилена низкого давления используются также при прокладке систем водоотведения и осушения. Этим целям служит труба ПНД гофрированная. Отличительные характеристики труб дренажных ПНД - однородное строения, устойчивость к коррозии и длительный срок эксплуатации.

В связи с широкой популярностью различных видов полиэтиленовых труб возрастает спрос на стыковочные элементы, называемыми фитингами. ПНД фитинги для труб позволяют осуществлять монтаж легко и в короткое время. В данный момент предприятиями выпускается множество разных соединений. Фитинги к трубам ПНД изготавливаются из различных видов полиэтилена, из меди или латуни.

Фитинги для ПНД труб применяются:

 Для соединения труб с одинаковым диаметром.

 Для стыковки труб с различными диаметрами.

 Для обустройства разветвлений, предусмотренных схемой трубопровода.

 Для монтажа поворотов трубы.

 Для установки заглушки на ПЭ трубу.

 Для соединения труб с разными арматурами.

Канализационные и водопроводные трубы ПНД отличаются целым рядом достоинств, которые позволяют активно применять их в различных областях строительства в российских климатических условиях:
 долговечность - срок безаварийной службы труб ПНД составляет до 50 лет;
 высокие антикоррозийные свойства;
 гигиеничность труб, в которых не развиваются плесневые грибки и бактерии;
 высокая пропускная способность. На гладких стенках труб ПНД не скапливаются известковые и другие виды отложений, и сечение трубы остается неизменным в течение всего срока эксплуатации;
 трубы ПНД экологически безопасны;
 незначительный вес труб сокращает расходы на их транспортировку, а также облегчает погрузочно-разгрузочные работы;
 морозостойкость труб ПНД, которая позволяет производить их укладку даже в условиях отрицательных температур;
 легкость монтажа труб;
 высокие теплоизоляционные и звукоизоляционные свойства;
 трубы не трескаются при замерзании в них воды, и др.

В настоящее время производителями stockpolymer.ru выпускается пять видов труб ПНД, которые различаются в зависимости от выдерживаемого трубой номинального давления.

Применение труб ПНД позволяет добиться высокой экономической эффективности трубопровода. Это связано не только с невысокой стоимостью самих труб, но и с отсутствием необходимости обслуживания пластиковых трубопроводов, практически полным отсутствием аварийных ситуаций, снижением теплопотерь при эксплуатации пластикового трубопровода, низкими затратами на транспортировку и монтаж трубопроводов из ПНД. Неудивительно, что трубы ПНД все более широко используются не только при строительстве новых объектов, но при работах, связанных с реконструкцией систем водоснабжения и канализации.
Опубликовано: 11.08.2017
Как выбрать сайт знакомств?
По данным американских социологов, сегодня каждая шестая семейная пара познакомилась именно в Интернете - на сайте знакомств, в социальной сети или просто тематическом форуме
Знакомства в реале и на сайте знакомств Kisses.ru
Зимними холодными вечерами, порою бывает холодно и одиноко
Читать другие статьи