Сделать стартовойСделать закладку
English
 

   

  Активные хобби
Земля :
   - Рестлинг
   - Гольф
   - Коррида
   - Бодибилдинг
   - Volley-Socks
                         далее...
Вода :
   - Подводная охота
   - Водное поло
   - Прыжки в воду
   - Виндсерфинг
   - Дайвинг
                         далее...
Небо :
   - Кайтинг
   - Парапланы
   - Дельтапланы
   - Парашютный спорт
   - Самолеты
                         далее...
Горы :
   - Сноуборд
   - Альпинизм
   - Скалолазание
   - Ледолазание
   - Горные лыжи
                         далее...
Душа :
   - Коллекционирование
   -  Охота
   - Рыбалка
   - Путешествия
:
                         далее...
  Творческие хобби
   - Вязание
   - Нумизматика
   - Рукоделие
   - Кулинария
   - Садоводство
                         далее...
  Нетрадиционные хобби
  Фотогалерея
  Обои для рабочего стола
  Организации
  Поиск
  Гостевая книга
  Поделись опытом
Свежий выпуск новостей
Конструктор для сайтов
Места отдыха в России
 
 
 
Новые статьи

Как выбрать нож для охоты, туризма, рыбалки

Качественный нож является необходимым инструментом в `полевых` условиях. Нож с фиксированным клинком (фиксед) понадобится вам, если вы собрались в туристический поход, на охоту, рыбалку, по грибы. Он отлично подойдёт для ошкуривания, раскалывания древесины, открытия консервных банок и т.д.

Существует несколько разновидностей ножей с фиксированным лезвием:

  • Охотничий нож. Такой прибор не поддается загрязнению. Используется для разделки мяса.

  • Туристический. Станет незаменимым в походных условиях.
  • Тактический. Применяется военными и представителями силовых структур.

В чем причина популярности фикседов? Они очень надежные, долговечные и прочные.

Существует несколько разновидностей фикседов по способу монтажа рукоятки:

  1. Full-Tang. Это самый надежный из способов. Он подразумевает повторение профиля рукояти хвостовиком клинка. Боковые накладки крепятся к нему винтами и заклёпками. Одним из подвидов такого монтирования является SceletonFull-Tang. Здесь хвостовик тоже копирует профиль рукояти, но в виде рамки, так как внутренняя часть полая. Вырезы облегчают вес. Пустоту можно использовать для хранения в рукоятке набора НАЗ (такое можно встретить в ножах выживания). Скелетон Фул-Тангприменяют в тактических, а также боевых и инструментах для охоты. Некоторые производители кухонной утвари также делают такой вариантмонтировки.
  2. Сквозной. Также замечательныйвидфиксации лезвия. Хвостовик продевается через рукоять и закрепляется гайкой на задней торцевой стороне. Или же расклепывается. Для скандинавских ножей сквозная монтировка на расклеп-это стандарт.
  3. Всадной. Это наиболее коммерческий из всех способ монтирования. Хвостовик лишь частично погружают в ручку. Чем глубже он входит, тем более крепкимсчитаетсякрепление. Таким методом часто монтируют ножики серийного производства, к прочности которых не выдвигают особых требований. Множество ножиков, применяемых в хозяйстве, смонтировано именно этим способом.

Не стоит стараться сэкономить при выборе фикседа. Выбирайте ножи с высококачественной сталью и надежно смонтированной рукояткой. Обратите внимание на то, как инструмент лежит в руке, на его вес и удобство. Качественный нож не только будет долго служить вам, но и может спасти жизнь в экстремальной ситуации.

Мы надеемся, что наши советы помогут выбрать надежного помощника в походе и в быту.

Опубликовано: 20.09.2017
Медалюкс - медицинский центр широкого профиля
"Медалюкс" - это сеть медицинских центров, специалисты которых оказывают медицинские услуги широкого профиля, куда входят: - стоматологические услуги (металлокерамика, протезирование зубов, лечение); - эндокринологические услуги; - услуги гастроэнтеролога и дерматолога; - услуги косметолога (лазерное омоложение, мезотерапия, аппаратная косметология, пиллинги и т.д.) и гинеколога (лечение гинекологических заболеваний и ведение беременности; - консультации и работа с психологом; - услуги невролога и терапевта, уролога; - прием анализов; - УЗИ разных органов; - услуги ЛОРа; - КТГ и ЭКГ. Центры "Медалюкс" находятся в Кузьминках (м.Кузьминки, улица Маршала Чуйкова, 12) и на Рязанском проспекте (м
Бесплатные знакомства в Москве
В настоящее время, когда каждый человек испытывает дефицит свободного времени, очень удобно знакомиться на специальных сайтах знакомств
Читать другие статьи