Сделать стартовойСделать закладку
English
 

   

  Активные хобби
Земля :
   - Рестлинг
   - Гольф
   - Коррида
   - Бодибилдинг
   - Volley-Socks
                         далее...
Вода :
   - Подводная охота
   - Водное поло
   - Прыжки в воду
   - Виндсерфинг
   - Дайвинг
                         далее...
Небо :
   - Кайтинг
   - Парапланы
   - Дельтапланы
   - Парашютный спорт
   - Самолеты
                         далее...
Горы :
   - Сноуборд
   - Альпинизм
   - Скалолазание
   - Ледолазание
   - Горные лыжи
                         далее...
Душа :
   - Коллекционирование
   -  Охота
   - Рыбалка
   - Путешествия
:
                         далее...
  Творческие хобби
   - Вязание
   - Нумизматика
   - Рукоделие
   - Кулинария
   - Садоводство
                         далее...
  Нетрадиционные хобби
  Фотогалерея
  Обои для рабочего стола
  Организации
  Поиск
  Гостевая книга
  Поделись опытом
Свежий выпуск новостей
Конструктор для сайтов
Места отдыха в России
 
 
 
Новые статьи

Как стать настоящим сноубордистом

Вы с восхищением смотрите на отважных сноубордистов, лихо гоняющих на свои досках по заснеженным горным склонам, но сами пока можете об этом только мечтать? Никто из них не родился классным сноубордистом, и это именно тот вид спорта, начать заниматься которым никогда не поздно. Первое, что понадобится - это хорошая экипировка.

Сейчас можно купить сноуборд для любой дисциплины, например, для слалома, фрирайдинга или фристайла. Они различные по жесткости, форме, ширине и по длине, у них разная линия изгиба, изготавливаются из разных материалов. Но такие профессиональные доски не нужны новичку. Достаточно на первых порах будет качественного универсального сноуборда. Выбирать платформу нужно в зависимости от вашего веса. Обратите внимание, что доски есть женские и мужские.

Также понадобятся крепления для сноуборда. Крепежные элементы делятся на жесткие и мягкие и подбираются в зависимости от типа платформы. Самые простые - жесткие. У них есть несколько модификаций, например, Step-In. Они хорошо прижимают к доске ботинок, соприкасаются с ним только сзади и впереди. Более сложное конструктивное исполнение имеют мягкие крепления. Для агрессивного стиля катания нужны именно такие. Мягкие крепления должны хорошо регулироваться, чтобы не возникало ощущения дискомфорта. Есть также крепления, которые вообще не нужно подгонять по ноге, но подобрать подходящие очень сложно и их конструкция пока недостаточно совершенна.

Не менее, чем доска и крепления, важны и ботинки, а также одежда. Некоторые предпочитают для катания комбинезоны, кому-то больше нравятся куртки и штаны. Самое главное, чтобы одежда хорошо защищала от пронизывающего ветра и мороза, в то же время в достаточной мере вентилировалась и не сковывала движение при езде. Куртка или комбинезон должны быть легкими и прочными, ведь зачастую на трассе встречаются кусты и даже деревья, да и на лед падать не очень приятно. Одежда должна смягчить удар и защитить спортсмена от травм насколько это возможно.

Следующий важный момент - перчатки для сноуборда. Их, как и доски, выпускают отдельно для каждой дисциплины. Все производители придумывают различные собственные "фишки", многие из них действительно очень полезны и удобны. Но самое главное, что нужно запомнить начинающему райдеру, вам нужно определиться с манжетой. Перчатки могут натягиваться поверх куртки, а могут, наоборот, заправляться в рукав.

Есть еще множество мелочей, которые нужно знать сноубордисту. Но для начала достаточно определиться с самыми важными элементами экипировки для катания.

Опубликовано: 24.07.2013
Итальянская мебель для кухни
Компания Стелс занимается продажей итальянской мебели для кухонь
Интернет магазин светильников и люстр
Интернет магазин светильников и люстр ExpressLight предлагает на ваш выбор торшеры, бра, дизайнерские люстры и другую осветительную технику
Читать другие статьи